Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    33 ( +8 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Пробуждение. 22. В космосе. 15 октября 1997. 18.20. Встреча с Космонавтом.
31.01.2020 01:41
Автор: Кудренко Владимир Константинович
       Встреча эта была вроде бы случайной. Но потом Вадим вспомнил, что здесь, в атмосфере всеобщей телепатии случайные встречи практически невозможны. Портрет Космонавта висел в школе Вадима, был напечатан в журналах, газетах. Вадиму даже показалось, что это не сам Космонавт, а очень похожий на него обитатель станции.
        Встретились они у Светловых. Вера пояснила, что одна мудрая старушка с Балканского полуострова правильно сказала: один из лётчиков, пилотирующих МиГ-15, «не погиб, а был взят!» На месте катастрофы был оставлен кусочек его кожи со знакомой многим родинкой. А самого пилота забрали за секунду до того, как самолёт врезался в ещё мёрзлый грунт. Космонавт – здесь собственное имя землянина, своих космонавтов на станции называли звездолётчиками, в чисто русском варианте, без заимствований из других языков. Такое имя себе взял сам Космонавт взамен земного, греческого происхождения.
       Художник вспомнил, что Космонавт всего на два месяца младше матери Вадима, а здесь выглядит на тридцать пять. Он и сейчас пилотирует космические корабли. Там, на Земле, Космонавт очень мечтал слетать на Луну, а тут эти полёты обыденные. Сын Земли недавно вернулся из экспедиции к Проксиме Центавра и пообещал рассказать Вадиму о своих личных впечатлениях. Жил он на станции недалеко от жилища художника. Впрочем, здесь все жили недалеко.

          На одной из планет ближайшей к нам звезды проживала не до конца понятная нам цивилизация гуманоидов, и Космонавта включили в экипаж экспедиции, как имеющего опыт службы военным лётчиком. Неизвестно, что можно ожидать от жителей планеты, в отношении с которыми было достаточно недопонимания. До вооружённого столкновения дело, конечно, не дошло, но на всякий случай корабли посещения выстроили так, как предложил Космонавт.
            Договорились, что Вадим будет рисовать его портрет, а Космонавт будет рассказывать о своём пребывании здесь, поделится опытом вхождения в здешнее общество и расскажет о полёте к соседней звезде. В это время по громкой связи станции сообщили, что только что был уничтожен довольно большой метеорит, приблизившийся к станции на опасное расстояние. Присутствующие не обратили на новость особого внимания. А Светлов знал, что это сделали его товарищи по работе.
 
Обновлено 31.01.2020 04:50
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3003 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7267
3399
2645
2495
2415
2047
1904
1672
1386
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de