Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
ПРОБУЖДЕНИЕ, 32. В космосе. 19 декабря 2017. 19.00. Досуг.
10.02.2020 01:35
Автор: Кудренко Владимир Константинович

       Вадим не всё время проводил за мольбертом или электронным построителем рисунков. Впечатлений о жизни в космосе накопилось довольно много. Его космические пейзажи размещены на многих сайтах в Сети. И есть много того, о чём ещё нужно поведать своим почитателям. В памяти остались яркие краски и пастельные тона далёких планет. И не только ландшафт, города, посёлки, парковые зоны, водоёмы, но и маленькие станции – все они оставили неизгладимое впечатление в голове художника.

     Как же велик космос! На Земле даже не подозревают, как тесно он заселён! Самое сильное впечатление оставило у него путешествие на планету Берегиня – родину Веры и историческую Родину всех землян. Хорошо, что Вадим прибыл туда, уже пожив довольно долго на станции «Заря», иначе сильнейший шок был бы неизбежным. Художник был очарован не только архитектурой городов и посёлков, плавными линиями рукотворных пейзажей, но и обществом. Как и на станции, на этой небольшой (даже сила тяжести на ней была вдвое меньше земной), но довольно плотно населённой планете, чувствовалось, что все её жители – это одна большая семья. Духовность, человечность – вот что бросилось в глаза в первую очередь и определяло их взаимоотношения. Вадим подумал, что настоящий рай – это вот такое общение. Человечность! И как далеко земному обществу до галактических стандартов!
        Стремясь построить общество всеобщей справедливости, в СССР пытались, прежде всего, решить главную, на взгляд руководителей, из триединых задач – построение материально-технической базы. А решать нужно было все три задачи одновременно: и формирование новых производственных отношений, и воспитание нового человека, без их решения выполнение первой задачи просто невозможно. Но бюрократическая система управления предполагает отчётность. О материальных достижениях отчитываться проще, чем о духовных. И начинать нужно было с воспитания и тщательного подбора правящей элиты, которая этого не хотела. Именно она загодя подготовила и провела возврат к дикому капитализму девяностых.

Фото. Звездолёт с опознавательными знаками. СССР. Как и коммунизм, он не был построен, образно говоря, руководители постройки и их приближённые начали воровать самые ценные детали и сдавать их в пункты приёма.
      Вадим вспомнил, как Вера в первый день его пребывания в космосе говорила ему, что он воспитан не для земного общества, а для галактического. И здесь ему это воспитание очень пригодилось. Конечно, родители не могли знать, где он будет пребывать после своих тридцати пяти лет, но благодаря именно такому воспитанию в семье сельских учителей художник очень быстро вписался в галактический социум. Но об этом знали какие-то Высшие силы, подобрав художнику именно таких родителей. Сначала Вадим думал, что его спасли из-за его профессиональных способностей в изобразительном искусстве. Оказалось, что на первое место здесь ставят духовные, моральные и культурные качества человека. Именно благодаря воспитанию и самовоспитанию он теперь здесь. Художник вспомнил о предсказанном вознесении праведников и усмехнулся. Какой он праведник, хоть и "вознесённый"? До праведности ему далеко несмотря на то, что Вадим всю жизнь стремился поступать по справедливости. В земном обществе это удавалось далеко не всегда. Идеальное воспитание одного человека или даже многочисленной группы людей невозможно, нужно воспитывать всех землян, и это долгий процесс.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3225 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de