Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 7 )
Avatar
Что есть ПоРядОк?
12.03.2020 20:01
Автор: Казаков Виталий

Обратимся за разъяснениями к окружающей нас реальности. 
Кровь с молоком! – говорят о пышущих здоровьем людях.
А «молоко с кровью»…?
А ведь ингредиенты обоих «коктейлей» одинаковы, - мы всего лишь поменяли порядок слов.

А задумывались ли вы когда-нибудь, почему так происходит, и как изменение порядка действует на нас? И что такое этот самый порядок?
  
Да простят меня буквы, обратимся-ка мы за ответом к цифрам. Почему к цифрам? Ну а к кому же ещё, как не к ним, - за порядком они следят. В русском языке есть слова «число» и «цифра», Спросите любого и он, не задумываясь, ответит, что это одно и то же. Одно и то же?  А зачем тогда  два слова? Одно-то оно одно, да не совсем. Число означает количество, например «Побеждать нужно не числом, а умением» (Кутузов). А цифра означает тот самый порядок. 1 (один), 2 (два) и т. д., - это количество предметов, а 1 (раз) - первый из них, 2 (два) – второй из них, - так образуется порядок. Поменяй порядок чисел слагаемых, - и сумма не изменится, а поменяй порядок цифр 1 и 2, - 12 или 21, - вот тебе и порядок. 

Вот так же происходит и в  жизни. Примеры? А, пожалуйста, сколько угодно.
    
Поменяем для начала порядок букв в слове ДА, что получилось? - АД.  Действует? Действует. Порядок слов мы уже меняли, - тоже действует. 

А теперь вопросик посложнее… Что будет, если изменить порядок движения электронов в атоме? 

Оказывается, этот феномен очень широко исследован, и даже имеет очень широкое применение, - где бы Вы думали? – в пищевой промышленности, в парфюмерии и в производстве бытовой химии. Вы часто читаете на упаковках разных товаров слова «идентичный натуральному», но мало кто знает, даже из специалистов, производящих эти товары, что значит этот термин?  Как это делается? Проще пареной репы. Берём ДЕШЁВОЕ вещество А, облучаем его лучами Б (выбиваем электроны с их орбит), и получаем вещество А со вкусом и ароматом ДОРОГОГО вещества В. Это видоизменённое вещество и называется «идентичное натуральному». Дешево и сердито! Ну и что? - скажите Вы, пущай себе зарабатывают. Но не торопитесь с выводами.  Давайте поинтересуемся,  как это действует на нас с вами? А вот здесь-то и начинается самое интересное. Организм то наш воспринимает видоизмененное вещество А за натуральное вещество В и направляет для переработки его соответствующие ферменты, но они, оставшись невостребованными, накапливаются в организме, захламляя его, а видоизменённое вещество А не получив необходимых для его переработки ферментов начинает пропадать, загнивать  и тоже захламляет организм. Затем вам прописывают всякого рода «мезимы»  и «хилаки» (какие мерзопакостные словечки!), - и вот вы уже работаете на медицину и фармацевтику. С чем Вас и поздравляю. 

Если бы Вы узнали, что шиномонтажник сыплет перед Вашими воротами гвозди, что бы Вы с ним сделали? Правильно, - придушили бы. А когда медики прописывают Вам антибиотики, которые вообще убивают всё живое в Вашем организме, а потом ещё жменю таблеток, которые якобы восстановят умерщвлённую до этого микрофлору, а когда политиканы создают вам проблемы, а затем за ваши же деньги их решают - их душить никто не собирается. Почему? Вот вопросик…?

 

Комментарии  

 
+5 # slivshin 12.03.2020 22:22
Число и цифра - безусловно, разные понятия. 125 - число, состоящее из трёх цифр: 1, 2 и 5.
 
 
+5 # slivshin 12.03.2020 22:25
Сравнение анибиотиков с гвоздями абсолютно некорректно. Антибиотики помогли справиться с пневмонией, туберкулёзом и другими заболеваниями, которые до этого были неизлечимы.
 
 
# kazakoff 13.03.2020 19:52
Эти болезни неизлечимы по сей день!
(((*_*)))
 
 
# kazakoff 13.03.2020 20:00
И вообще, медпрепараты болезни не лечат, а лишь купируют симптоматику, это я заявляю как фармацевт со стажем (закрыл аптеку в 2007 году).
(((*_*)))
 
 
+4 # slivshin 14.03.2020 00:04
Пневмония прекрасно лечится антибиотиками, а раньше этот диагноз был смертным приговором. Туберкулёз тоже вылечивается, eсли не сильно запущен.
Если Вы в самом деле фармацевт - я очень рад, что Вы закрыли аптеку. С такими знаниями предмета не стоило бы её и открывать.
 
 
+4 # Владимир Константинович 14.03.2020 05:08
Похоже, Семён, закрыто ещё не всё.
С возрастом у нас у каждого (и у меня тоже) появляется идея-фикс. Это убеждение в какой-то части человеческих знаний, что некая формулировка, иногда придуманная самим размышляющим о жизни, - истина в последней инстанции. И вся последующая информация воспринимается через "сито" этой фиксированной идеи. Всё, что соответствует, запоминается и убеждает автора в правильности его выводов. А всё несоответствующ ее идее, отметается с порога. Этот феномен ещё ждёт своих исследователей!
 
 
+3 # slivshin 14.03.2020 07:32
Цитирую Владимир Константинович:
Похоже, Семён, закрыто ещё не всё.
С возрастом у нас у каждого (и у меня тоже) появляется идея-фикс. Это убеждение в какой-то части человеческих знаний, что некая формулировка, иногда придуманная самим размышляющим о жизни, - истина в последней инстанции. И вся последующая информация воспринимается через "сито" этой фиксированной идеи. Всё, что соответствует, запоминается и убеждает автора в правильности его выводов. А всё несоответствующее идее, отметается с порога. Этот феномен ещё ждёт своих исследователей!

Браво, Владимир!
Five
 
 
+1 # kazakoff 14.03.2020 08:37
Отвечаю сразу обоим.
Людьми, зазомбированным современной системой, трудно воспринимать действительност ь такой, какая она есть на самом деле, ибо, как вы верно заметили "информация воспринимается (ВАМИ) через "сито" этой фиксированной идеи", пропихиваемый в ваш мозг СМРАДом (Средствами Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации) ими же преподносимой вам как СМИ.
Это сито и не позволяет вам принять очевидное.
Процитирую Кузьму Пруткова:
- То, что мы чего-то не понимаем, не означает, что наши понятия слабы, это означает, что сие не входит в круг наших понятий.

(((*_*)))
 
 
+2 # Владимир Константинович 14.03.2020 09:20
Отвечаю не за обоих!
Все люди в том или ином объёме поддаются влиянию общества. Без этого никак. Язык, культура, этикет, эстетика, произведения искусства, фольклор.
Только есть разница между общепринятыми нормами, общей культурой и субкультурой отдельной группы. Зомбируют в сектах, клубах спортивных фанатов и поклонников поп-звёзд, в организованных преступных группах и подростковых бандочках "АУЕ"
Кто попадает под правильное влияние, а кто под неправильное - это решает общество. А в перспективе решит естественный отбор. Внутривидовая борьба за выживаемость - это серьёзно!
 
 
+1 # kazakoff 14.03.2020 09:34
К сожалению Вы глубоко ошибаетесь.
Издревле существуют такие методы. как Эгрегориально-м атричное управление и в том числе нейро-лингвисти ческое программирование,
благодаря которым вот уже более 3500 лет существует толпо-элитарная система, управляемая знахарством (жреческими кланами).
Об этом подробно и аргументировано в работе В. Ефимова "Концептуальная власть, миф или реальность". Почитайте, она небольшая, и изложение доходчивое.
(((*_*)))
 
 
-1 # kazakoff 14.03.2020 09:38
Если лень читать, можно послушать видеолекции Генерала Петрова (пока их не забанили), там ещё более доходчиво...
(((*_*)))
 
 
+2 # Владимир Константинович 15.03.2020 11:36
Мне очень жаль, что Вы перешли к бездоказательны м обвинениям. Удачи Вам!
 
 
-1 # kazakoff 15.03.2020 13:55
Вы воспринимаете как обвинение, призыв к самообразованию , что может поспособствоват ь более глубокому пониманию окружающего мира, - я отказываюсь это понимать?
Но больше ничего рекомендовать Вам не буду...
(((*_*)))
 
 
+1 # Владимир Константинович 15.03.2020 14:03
Нет, это был не призыв к самообразованию .
Это было:
"К сожалению Вы глубоко ошибаетесь".

Именно это Ваше обвинение в глубокой ошибке бездоказательно и ничем не аргументировано.
А это уже не полемика. Это имеет совершенно другое название.
Жаль.
Интересно было пообщаться.
Удачи Вам!
 
 
# kazakoff 15.03.2020 15:19
"Кто попадает под правильное влияние, а кто под неправильное - это решает общество."
Вот это ошибочное мнение я имел ввиду.
На самом деле не общество решает, а за общество решают те, кто создаёт общественное мнение, в современном мире "общественное" мнение создаёт СМРАД (Средства Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации).
Если Вам интересно, я могу очень аргументировано это доказать. И не только это, но и то, что "новости" на самом деле СОЗДАЮТСЯ этим самым СМРАДОМ. Эти технологии мне хорошо известны, впрочем не мне одному. Режиссер Барри Левинсон в 1997 году снял об этом Фильм "Плутовство или Хвост виляет собакой".
Эта комедия о том, как делают "новости" и создают "общественное мнение" была некогда запрещена к показу...
(((*_*)))
 
 
# kazakoff 14.03.2020 09:41
Можно видеолекции Ефимова послушать и Генерала Петрова.
Эти люди читали лекции об управлении в ведущих военных ВУЗах.
(((*_*)))
 
 
+3 # shadow 15.03.2020 07:12
Цитирую Владимир Константинович:
Похоже, Семён, закрыто ещё не всё.
С возрастом у нас у каждого (и у меня тоже) появляется идея-фикс. Это убеждение в какой-то части человеческих знаний, что некая формулировка, иногда придуманная самим размышляющим о жизни, - истина в последней инстанции. И вся последующая информация воспринимается через "сито" этой фиксированной идеи. Всё, что соответствует, запоминается и убеждает автора в правильности его выводов. А всё несоответствующее идее, отметается с порога. Этот феномен ещё ждёт своих исследователей!


Всё это так, Владимир. И вообще, неразумными мы в этот мир приходим; а если живём достаточно долго, то неразумными из него и уходим. Но пока разум при нас, надо им пользоваться. От ошибок спасает самоирония, самокритичность , проверка своих суждений на банальность, и т.д. Очень жаль, что Виталий зачеркнул многие из своих идей примитивным самодогматизмом .
 
 
+2 # Владимир Константинович 15.03.2020 11:37
Мне тоже жаль.
 
 
# kazakoff 15.03.2020 13:58
Нет здесь никакого догматизма, я лишь высказываю собственное понимание некоторых процессов...
Ваше право соглашаться , либо нет.
Но всего лишь прошу делать это аргументированн о, а не декларативно...
(((*_*)))
 
 
# kazakoff 14.03.2020 08:26
Дружище, антибиотики убивают не только патогенную микрофлору, но и ВСЮ ЕЁ, и это Вам подтвердит любой врач(или просто почитайте инструкцию к медпрепарату)!
Затем начинается дисбактериоз, который нужно лечить другими средствами, в это время организму требуется повышенная доза витаминов и пр. И всё это вместе убивает ваш иммунитет.
Откройте медицинские буквари и почитайте сами, а заодно и инструкции к медпрепаратам.
(((*_*)))
 
 
+3 # Владимир Константинович 13.03.2020 02:45
Виталий!
Чем дальше в тёмный лес, тем слаще помидоры?
Цифра - знак. Число - надпись, состоящая из цифр и отражающая количество.
Медицинские открытия лучше публиковать в научных медицинских журналах. Там Вас поймут.
 
 
+1 # kazakoff 13.03.2020 19:55
Вообще-то заметка моя не о цифрах и не о медпрепаратах и не о стройматериалах , а о том как манипулируют нашим сознанием и кошельками...
(((*_*)))
 
 
+2 # Владимир Константинович 14.03.2020 05:01
Цитирую kazakoff:
Вообще-то заметка моя не о цифрах и не о медпрепаратах и не о стройматериалах, а о том как манипулируют нашим сознанием и кошельками...
(((*_*)))

Очень жаль, что из комментаторов никто этого не понял. Я тоже.
 
 
+1 # kazakoff 14.03.2020 08:42
Значит у нас свами разные уровни МироВосприятия.
Я этому не удивлён, так было, есть и будет.
Иначе жизнь станет совсем иной.
Я этот уровень имел возможность прочувствовать, некогда мне дали возможность общения со "светотканными" , более совершенной цивилизацией, которая сменяет постепенно нашу "бульонную".
С ними общаться гораздо проще...
Там всё понимается на уровне мысли, а не на уровне слов...
(((*_*)))
 
 
+2 # Владимир Константинович 14.03.2020 09:12
Я полностью согласен с Вами, Виталий! Уровень у всех людей разный: образовательный , интеллектуальны й, культурный, IQ, духовный, моральный и т. д. Потому что все люди разные.И жизненный опыт у всех различается по продолжительнос ти и специфике.
Эти уровни во многом зависят и от среды общения. Далеко не всем ведь выпадает счастье общаться со "светотканными" .
 
 
+1 # kazakoff 14.03.2020 09:18
Не всё так просто, всё гораздо проще...
Константиныч, мудрые говорят, что ничто не препятствует восхождению духа, кроме него самого.
А христос говорил - ищите и обрящете, стучите и вам откроют, просите и дадено вам будет.
Я попросил, мне дали возможность...
(((*_*)))
 
 
+3 # Владимир Константинович 15.03.2020 11:35
Общающиеся со "светотканными" разделяются, по крайней мере, на две категории.
 
 
# kazakoff 15.03.2020 15:31
Цитирую Владимир Константинович:
Общающиеся со "светотканными" разделяются, по крайней мере, на две категории.

Интересно было бы об этом узнать подробнее...
(((*_*)))
 
 
+2 # gen 15.03.2020 10:24
Не всё в Вашем творчестве, Виталий принимаю,особен но, Ваши изыски по разделению слов, но здесь Вас полностью поддерживаю!..
 
 
# kazakoff 15.03.2020 15:28
Благодарю, Гена!
Метод, который я применяю для более глубинного понимания смыслов, я позаимствовал из ВсеяСветной Грамоты, одного из древнейших видов письменности. Иногда выделяю ПротоКорни, а иногда разбираю слово по образам буковий и рун.
Так читали тексты в древности. Первое прочтение по словам, второе по образам буков или рун, третье - образами буков или рун.
(((*_*)))
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2501 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2701
2588
1797
1253
1070
1063
897
817
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de