Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +3 )

( Голосов: 11 )
Avatar
Месть Снежной Королевы
04.08.2020 06:58
Автор: Родная

Сказка для взрослых, вернее - повесть.
ПРОЛОГ

Как все сумасшедшие родители, начитавшиеся сказок и насмотревшиеся романтических сериалов, родители Кая, наверное, желали для своего сына лучшей доли, а выбранное имя должно было символизировать счастливое будущее и наличие в жизни сына настоящей любви, которая скрепила их семейные узы. Так или иначе, но своего первенца нарекли они экзотическим, сказочным именем Кай.
В детстве Каю великое множество раз рассказывали сказку о Снежной Королеве, и о том, как его папе и маме довелось сыграть Кая и Герду в постановке сказки Андерсена на подмостках школьного театра. Слова отца в завершении каждого пересказа этой трогательной истории, заронили в сердце подростка надежду:
- Когда-нибудь, сынок, ты обязательно встретишь свою Герду и будешь счастлив…

Кто бы знал, насколько опрометчивы бывают родительские чаяния...

Наивное родительское пророчество начало сбываться уже в школе. Родителям своего единственного чада довелось скопить некоторую сумму, чтобы сын после начальной школы учился в более престижной школе с английским уклоном. Кай рос мальчиком неглупым, но с ленцой, поэтому родителям стоило немалых средств, потраченных на различных репетиторов. Класс, в котором теперь учился Кай, был достаточно продвинутым в спортивном плане. Волей неволей и Каю пришлось принимать этот образ жизни, чтобы не быть хуже своих сверстников.
Этому немало способствовала девочка, с которой подружился Кай. Звали её Светланой, но за дерзкий нрав все одноклассники и ребята во дворе прозвали её Снежной Королевой. Этот факт немало озадачил Кая, он стал присматриваться к Светлане более пристально. Эта девочка разительно отличалась от остальных одноклассниц красотой, своенравным, заносчивым характером и неоспоримым лидерством. Светлане нравилось своё прозвище, и как-то само собой получалось, что с годами Светлана всё больше ему соответствовала.

Это сподвигло Кая на некий героизм. Преодолевая собственную лень, Кай до седьмого пота накачивал бицепсы в фитнес клубе, заметно подтянулся в учёбе, принимал участие в спортивных соревнованиях. Все его достижения не остались незамеченными, и вскоре Кай был в пятёрке лидеров класса по всем параметрам. Само собой получилось сближение Кая и Светланы. Теперь всё чаще они оказывались рядом в поездках на соревнования, на занятиях в классе и на школьных переменах. Их отношения перестали быть тайной для одноклассников: Светлана и Кай везде и всюду были первыми.

Кай заметно изменился. Теперь он походил на звёздных красавцев: накачанный, загорелый, с открытым волевым лицом. Одноклассницы тайно страдали от безответных чувств, но перейти дорогу Снежной Королеве никто не решался, да и не было в классе равных Светлане. Она была яркой натуральной блондинкой с необыкновенными серо-голубыми глазами. Высокая, стройная, с тонкой, гибкой фигуркой . В общем, королевский титул Светланы был неоспорим. Кроме всего прочего Светлана была из очень обеспеченной семьи, а её отец являлся высокопоставленным чиновником, единственная дочь которого, ни в чём не ведала отказа.

Кай был достаточно умным и подающим большие надежды, симпатичным молодым человеком из обычной семьи. К девятому классу Светлана была уверена, что Кай будет её избранником, и, как это не банально звучит, Кай стал её первым мужчиной. Родители Светланы одобрили выбор дочери, и прочили Каю блестящее будущее

Но вся эта идиллия была нарушена в одночасье. В девятый класс пришла новенькая девочка по имени Герда, которая в корне изменила отношения Кая и Светланы.
Появление Герды явилось последним, недостающим пазлом в общем картине, и все последующие роковые стечения обстоятельств стали буквально не сказочными...

Глава первая

Первая встреча Кая и Герды произошла первого сентября. Классная руководительница вошла в класс вместе с неприметной внешне девочкой, которая ничем не отличалась от множества своих ровесниц. Лишь её зелёные глаза были не по-детски внимательными и грустными. Учительница загадочно улыбнулась и сказала, глядя почему-то на Кая:
- Ребята у нас новенькая. И зовут её Герда.

Это имя прозвучало, как взрыв гранаты. По классу прошёл ропот, а затем возникла тишина – все с любопытством разглядывали новенькую и Кая, который выглядел очень растерянным, взирая на Герду.
Желая как-то разрядить обстановку, классная руководительница, сама того не понимая, лишь усугубила ситуацию:
- …теперь у нас в классе собрались все сказочные персонажи..., - добавила с улыбкой, и нечаянно перехватив, полный ненависти взгляд Светланы, осеклась на полу фразе.

- Ага! Хорошая такая сказочка про Снежную Королеву! – заржал Витька Шебенцев – местный хулиган и пофигист, с которым предпочитали не связываться даже самые смелые ребята в школе.
- Виктор! – осадила его учительница, - твои комментарии неуместны!
- Так вы ж сами сказали про сказку, Татьяна Ивановна, - возразил с наглой улыбкой Виктор, - я с вами согласен…

И скривился от боли, получив затрещину линейкой по голове от Светланы.
Отскочив на безопасное от неё расстояние, Витька обратился к Каю, который по-прежнему не сводил глаз с Герды:
- Кай, уйми Снежную Королеву, пока она тут всех нас не заморозила!
При этих словах в классе повисла гробовая тишина. Герда с любопытством взглянула на Кая и разъярённую Светлану…

Если бы в это время за окном появилось НЛО, вряд ли оно смогло бы отвлечь на себя больше внимания…

... продолжение следует ...
Обновлено 09.02.2023 10:35
 

Комментарии  

 
+2 # Владимир Константинович 06.08.2020 08:52
"Продвигаясь сквозь туман от пролога к эпилогу..." Б. Окуджава.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2771 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2701
2588
1797
1253
1070
1063
897
817
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de