Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Дневник инструктора райкома КПСС 103. Послесловие 2021 года
22.03.2021 09:26
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Дневник инструктора райкома КПСС  103. Послесловие 2021 года 

Со дня написания дневника прошло несколько десятилетий, его первое оформление в книгу произошло в нулевых годах этого века, а на литературных сайтах его размещение началось в апреле 2011 года.  С тех пор многое изменилось в нашей стране. Мы пережили ряд кризисов, санкций, провели Олимпиаду и ЧМ по футболу. Жители Крыма показали нам, как нужно верить в Россию, надеяться на неё и любить.

Активизировалась борьба с коррупцией, за решёткой оказались некоторые министры, губернаторы, вице-губернаторы, генералы и мэры городов. А так же рядовые чиновники. Но, видимо, процент привлечённых к ответственности ещё не достиг того критического уровня, после которого абсолютное большинство «слуг народа» скажет себе: «Хватит воровать! Нужно начинать работать и жить честно!»

 Наши олигархи в своём большинстве так и не стали патриотами своей страны, чтобы убедиться в этом, достаточно обратить внимание на поведение их детей. 

Активность населения за это время ослабла. На выборы 2016 года в Думу не явились 53 процента избирателей. А 13 процентов пришедших проголосовали за партии-однодневки. И теперь у партии Медведева конституционное большинство в обеих палатах. Идёт ли это на пользу России? Скорее всего, нет. Одна партия не может охватить все стороны жизни в стране и представить в государственных органах интересы всех избирателей, в том числе и редко голосующих. В финансово-экономической сфере всё ещё командует экономикой либеральный блок. А средства массовой информации (даже живущие за государственный счёт) часто проводят антигосударственную политику. Значительная часть молодёжи выпущена из под патриотического воспитания, политически безграмотна. Это объясняет некоторый успех всевозможных навальных, которым всё ещё верят их сторонники.

У нас нет государственной идеологии. Чёткие планы имеет только антигосударственная, которую формируют и направляют из-за рубежа. Ей вторят некоторые телеканалы и «свободные» (от совести) СМИ.  Количество граждан, заставших СССР, стремительно сокращается. И по прежнему с тревогой ожидается день и час, когда на избирательные участки придут молодые люди, которые родились и выросли уже в постсоветское время. Именно на них сейчас и направлена пропаганда коллективного Запада. А наше противостояние идеологическим диверсантам пока ощущается слабо. Мы в лучшем случае обороняемся. О наступательности нашей работы в этом спектре пока нет речи. 
Надежду вызвыват то, что часть нашей молодёжи стремится получить знания, приобрести профессию, организовать своё дело. И они не ждут помощи от государства, надеются только на свои силы. 

22 марта 2021 года.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3819 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7340
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de