Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +21 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Приобские исповеди 51. Тапочки
10.04.2021 08:15
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Автокрановщик Валерий Николаевич приехал на вахту без домашних тапочек. На вахту он поехал, имея в рюкзаке хорошо зарекомендовавшие себя во многих поездках добротные кожаные тапочки. Но при пересадке с поезда "Омск - Москва" на поезд "Екатеринбург - Приобье", тапочкам, видимо, захотелось побывать в Первопрестольной, и они забились в какой-т дальней угол, оставаясь незамеченными ни самим Валерием Николаевичем, ни его соседями, тоже ехавшими на вахту в Приобье.

Вот за вечерним чаем автокрановщик и рассказал о своей утрате, уверяя, что тапочки были износоустойчивы и потому ему очень дороги. Вскипятили чайник. У всех ещё были домашние запасы: булочки, пирожки, варенье. За чаем Валерий Николаевич рассказал, как он добирался с прошлой вахты до дома. Месяц назад его задержали дела на два дня в Приобье. Его сменщик запаздывал, а работ для автокрана было много. В поезде он ехал один в купе.
Часа за три до Екатеринбурга проходящий мимо мужчина лет пятидесяти заглянул к нему и, увидев одинокого пассажира, предложил ему сыграть в карты, сообщив, что он едет в соседнем купе. Сыграли в подкидного. Потом к ним присоединились два, якобы случайно проходящих мимо джентльмена. Сразу же предложили играть "не в детскую игру, а на интерес". Один из вошедших сказал, что выйдет в коридор, и достанет деньги, они у него спрятаны, потом передумал и достал сто рублей из плавок, видимо дал понять, что между игроками не может быть "интимных секретов" о том, где у них деньги. Валерий Николаевич отказался играть "на интерес", гости сыграли один раз и ушли "в купе одного из игроков", сообщив, что не хотят мешать пассажиру.
Вот такой "облом" получился у профессиональных игроков с нашим крановщиком.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2825 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3324
2606
2495
2415
2020
1891
1652
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de