Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    55 ( +65 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Приобские исповеди 59. Развод
23.08.2021 10:32
Автор: Кудренко Владимир Константинович


             Судьбы людские. Иногда жизнь выдаёт такие сюжеты, что и ни один отъявленный выдумщик подобного не придумает. Хотя в этой истории всё было как раз по задуманному сюжету. Вечером пьём чай с Виктором – бригадиром соседнего участка.  Виктор разоткровенничался и рассказал о своей семейной жизни, а если точнее, о её финансовой стороне.

            Виктор был женат на Оксане. Как и многие в советские времена и позже, в девяностые, он отдавал всю зарплату жене, поскольку так было и в семье его родителей. Зарабатывал хорошо, но денег почему-то постоянно не хватало. Оксана следила за своей внешностью, тратила на косметику и ездила на курорты. Так она лечилась от бесплодия. Шли годы, детей у них не было, и молодые люди в конце концов развелись. Не из-за болезни и не из-за денег. Просто устали друг от друга: он от её ревности, а она считала, что муж должен зарабатывать больше.
            И вот, спустя некоторое время, Виктор начал узнавать об Оксане, скажем так, некоторые подробности. Одна из её подружек рассказала, что во время учёбы в вузе Оксана дважды ходила на прерывание беременности. Для Виктора это не было шоком, он догадывался, что это, возможно, и было причиной бесплодия. Оставалось только догадываться, чем его бывшая так рассердила свою однокурсницу, что та рассказала Виктору такие подробности. Видимо, обида был серьёзная.

Виктор уже стал забывать об этом случае, когда вторая 

подруга его бывшей рассказала ему о финансовой стороне его жизни в первом браке. На одной из встреч Оксана разоткровенничалась и в ответ на жалобы подруги о нехватке денег посоветовала подружке применять извечный женский способ – утаивать деньги. Виктор узнал, что гараж, который купил его тесть, был куплен на деньги Виктора, утаенные Оксаной. Но этим делом не кончилось. После развода, они довольно долго (чуть больше года) разъезжались. Нужно было разменять их квартиру на две. Наконец, родственники Оксаны (по её версии) сбросились и купили Виктору однокомнатную квартиру, в которую он и переехал. Вот Оксана и рассказала подруге, что квартира на самом деле была куплена на общие деньги семейной пары. Их расставание, оказывается, было разводом в двух смыслах этого слова.
            Виктор не стал скандалить после полученной информации, устраивать «разборки», посчитал, что прошлое уже не исправить, нужно смотреть в будущее. Он был уже женат второй раз, у них с женой был общий ребёнок. Поэтому Виктор сказал подруге Оксаны, что воздастся всем и без нашего вмешательства.

Ещё через некоторое время он встретил в супермаркете однокурсницу Оксаны. Поздоровались. После традиционных вопросов «Как жизнь?», однокурсница рассказала, что Оксана после их развода только официально была дважды замужем. Виктор не проявил интерес к судьбе Оксаны и её похождениям. Прошлое ушло навсегда.

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 23.08.2021 17:01
Виктор был прав, поступив по-мужски и не желая ворошить прошлое, которое всё равно уже не изменишь.
 
 
+1 # Владимир Константинович 24.08.2021 06:47
Судебные тяжбы бывают и безнадёжными, несмотря на утверждения высокооплачивае мых адвокатов.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2308 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3132
2998
1955
1333
1283
1178
1092
1070
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de