Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Галина 05
27.02.2022 10:33
Автор: Панченко Андрей

 

 

Вернуться домой? Да что ты такое говоришь? Мне двадцать один! Я полная сил и энергии молодая мама! А гордость? Я не сдамся ни за что!!!

 

Сейчас конечно бы я поехала. Плюнула на себя и свои чувства и поехала. Но тогда! Да ни за что!

 

Ну не простила я на тот момент что отец меня, не скажу, что предал, но не поддержал это точно. А я герой своего времени. Самостоятельная и сильная. Я всё переживу и вынесу. Сколько раз, да и кто только не говорил, даже в детской поликлинике предлагали – отдайте вы сына в дом малютки. Потом, когда положение у вас станет получше, заберёте. Пусть временно им занимается государство.

 

Что!?

 

Моим ребёнком? Я что – убогая какая? Я всё сама.

 

Не семейная жизнь 2

 

Я всё делала сама. Работала. Приходя с работы, растапливала дымящую печь. Нагревала комнату, а потом открывала дверь чтоб проветрить и после этого перепелёнывала тебя и кормила. Купила себе керогаз и керосиновую лампу. Шикарные вещи на тот момент. На нём готовила каши и себе еду и разжигала фонарь чтоб вечерами сидеть при свете. Электричество мне долго не давали…

 

Помощи не ждала ни от кого и ни откуда. Да и ждать-то особо не откуда было. Только пакости.

 

Прихожу с тобой на руках с работы, ночью. Калитка закрыта на замок. Кладу мой милый свёрточек на забор. Сама перелажу (в юбке и хорошей блузке). Беру тебя и иду в свою комнатушку.

 

Но это нет. Это не страшно, хоть и трудно. Страшно случилось позже. Упросила я дядю Сашу, переложить мне печь. Чтоб не дымила. И он однажды пришёл.

 

Его с очень недовольным видом пустили.

 

Печь переложил и я, испробовав очень обрадовалась. В домике стало тепло и совсем без дымно. В этот день обмела стены и потомки от серого дымного налёта и, даже успела пока ты спал в ящике у забора, почти всё перебелить.

 

Это была первая ночь, когда не приходилась открывать для проветривания дверь. Что не угореть.

 

Но на следующую ночь, случилось непонятное – печь совсем не грела. Дым шёл только во внутрь. Мы провели очень тяжёлую ночь с открытой дверью. А на улице был ноябрь…

 

Дедушка Саша пришёл сразу как попросила. Решил, что забилась труба. Полез на крышу и обнаружил что труба полностью закрыта стеклом.

 

Дым просто не мог выходить наверх. Мы реально могли с тобой угореть до смерти.

 

Я стояла и смотрела на дядю Сашу на крыше, а он смотрел назад…

 

Я оглянулась. Со ступеней дома мама Ира грозила ему кулаком…

 

Но мне всё равно некуда было уходить. Я вытерла слёзы и зашла в комнату.

 

Но дальше больше.

 

Придя раз домой с работы, увидела колючую проволоку вдоль всего забора. Как я порадовалась за тебя, что ты остался в детском саду. Мне пришлось переночевать у тёти Тани. Через дорогу.

 

Мне всё же везло в жизни. После санаторных яслей, тебя перевели в детский садик. А там была ночная группа. В самые трудные моменты – ты, бывало, неделями жил там.

 

Самым страшным в жизни во дворе бывшего мужа, стал день субботний.

 

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3080 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7340
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de