Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Мартышкин труд
02.03.2022 06:43
Автор: Панченко Андрей

 

 

- Ты слышала новость? Вон те, что за сеткой, произошли от нас!

 

- Ну и что?

 

- Как что? Они наше потомство! Мы их родители, точнее прародители.

 

- Так прочему ты в клетке?

 

- Да! Это серьёзный вопрос и над ним стоит подумать. Некоторые, те, что помоложе, так вообще прыгают, стучат себя по голове и кидаются банановыми шкурками. Мы же этого не делаем. Может одичали?

 

- Ну с этой стороны точки зрения, ты вроде права. Но ведь ты сидишь и ничего не делаешь, а они ходят на работу, а младшие в школу…

 

- Так это только укрепляет моё утверждение. Пока молодые – то совсем дикие и в школах их усмиряют и учат быть более сообразительными, а потом, когда вырастают они идут работать. Ты же вот живёшь без работы и хорошо себя чувствуешь.

 

- Ну допустим. А зачем им работать?

 

— Вот ты глупая. А бананы для тебя, они за что купят?

 

- В смысле?

 

- Ну бананы. Чтоб нас кормить. И ты ещё заметь, не мы одни у них хозяева. Ещё есть кошки и собаки. Люди их тоже кормят. Дают своё жильё и содержат целые ящики с едой, чтобы хозяевам всегда было что поесть.

 

— Это ты про холодильник, что ли?

 

- Ну я не знаю. Это ты у нас в цирке работала. С людьми общалась. Я их близко к себе не подпускаю. Побаиваюсь. Вдруг укусят. Или ударят. Кто знает, что у них на уме?

 

- Но они, то думают так же, да ещё и что это они у нас хозяева.

 

— Вот, вот. Я же говорю, что не поймёшь, что они думают. Мне вот тут довелось их говорящий камень послушать…

 

- Радио?..

 

- Да мне всё равно! Так вот они в небо, к тому большому золотому банану, что виден почти каждую ночь, на верху, отправили двух собак. Ты себе представляешь? Лучше бы меня отправили! Ну вот ты бы отправила кого-то, чтоб он первей тебя на дерево залез и бананы ел? А? Вот то-то! Кто первый на дереве, того и бананы. А эти глупцы отправили собак. Так те, пока не наелись, с неба и не спустились. И это правильно! Глупцов надо учить. Если ты не соображаешь, что еда — это главное в жизни, то сиди на земле, под пальмой и жди что тебе на голову само что-то упадёт. А так, ожидая чуда, можно и с голоду умереть. Вот поэтому мы людей приручили, дали в руки палку и отправили работать.

 

- Что-то мне не вериться. Твоя теория не вяжется с окружающим миром.

 

- Не вяжется? А ты попробуй не возьми у человека сегодня утром яблоки. Знаешь как он опечалится? Он будет бегать перед тобой. Щупать нос и лоб. Предлагать бананы и апельсины. Он подумает, что ты заболела или обиделась и будет стараться любыми способами загладить вину перед тобой!

 

- Да? Апельсины я тоже люблю. Почти как бананы. А дают чаще яблоки и печенье.

 

- Ну вот ты и попробуй.

 

К клеткам подошли двое мужчин. Обезьянки умолкли и молча смотрели как им в тарелки выкладывают зелёные яблоки и галетное печенье.

 

Одна из мартышек спрыгнула вниз и схватив яблоки вернувшись на ветку в вольере, принялась есть.

 

- Что-то Машенька не хочет кушать. Не приболела ли?

 

- Скорей всего она хочет банан или апельсин. Позавчера Тошка тоже артачилась, а как банан увидела, то сразу вниз спрыгнула. Видимо она с подружкой опытом поделилась.

 

Мужчина достал из кармана куртки банан и мартышка Маша, быстро спрыгнув вниз схватила его.

 

— Вот! Вот видишь! Я же говорил! Они тоже общаются и делятся опытом. А про них говорят, что они глупы. Они такие же, как и люди. Ведь не зря говорят, что мы произошли от них…

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}

 

Комментарии  

 
+2 # Владимир Константинович 02.03.2022 09:41
Теория инволюции гласит, что обезьяны произошли от ленивых людей. И у Герберта Уэльса примерно такой же вывод.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2390 гостей и 11 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1343
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de