Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Киловатт-час 2
21.08.2022 06:17
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Этой зимой Россия будет на коне. Достаток энергии, неисчерпаемость недр, чистой воды, возобновляемых ресурсов – всё это позволит нам не очень беспокоиться о новых технологиях, материалах и источниках энергии. Главное для нас, не успокоиться и не опуститься до психологии стран с тёплым климатом, где фрукты можно сорвать прямо с деревьев и не беспокоиться об их производстве.

А вот Европе придётся напрячься в этом направлении. Прежде всего, в экономии потребляемой энергии. Второе направление – использование возобновляемых источников энергии: солнечной, ветровой, волновой, речной, энергии фотосинтеза, беговых дорожек и футбольных полей, вырабатывающих энергию.

Придётся поработать и над получением чистой воды из тумана, росы, ледников, дождя и снега. Не последним в этой цепочке должно стать использование биогаза. Рано или поздно они достигнут в этом технических успехов и экономической рентабельности. Нужно отметить, что стартовали европейцы в этом направлении рано, допустив фальстарт. Их промышленность ещё не готова к осуществлению идей, провозглашаемых Гретой Тунберг с подачи фирм, заинтересованных в расширении рынка «зелёной» энергии, её мощностей.

Нам же придётся навёрстывать упущенное время. Нашим министерствам и ведомствам пора понять, что время, когда можно было «править, лёжа на боку», ушло навсегда. Нужно мобилизоваться на решение глобальных задач. Эпоха «невидимой руки рынка», способной всё отрегулировать и направить в нужном направлении, так и не наступила.Эпоха либерального «товарищества с ограниченной ответственностью» финансово-экономического сектора и клуба яхтсменов России приходит к своему финалу. Настала пора «Родину защищать»!

Победа не придёт сама, мы можем добиться её только в результате героических усилий. Мы и так «долго молча отступали, досадно было, боя ждали». Пора расстаться с барствующими «успешными менеджерами», призвать управлению профессионалов своего дела, главным для которых является не получение прибыли, а экономический рост страны, благосостояния народа, развитие науки, образования, культуры и медицины.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3747 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2415
2063
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de