Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    88 ( +59 )
  • slivshin
    51 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Интернациональная идея
03.11.2022 10:58
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Государственной идеологии у нас нет. Национальную идею мы пытались придумать ещё с девяностых годов, но как-то всё не получалось. Рано или поздно она всё равно будет, надо всего лишь подключить к этому процессу широкие массы трудящихся, учащихся и пенсионеров.

Западные пропагандисты пытаются навязать нам разные идеи полной свободы. Хотят убедить нас в том, что национальная идея нам не нужна, пропаганда (информирование населения) нам ни к чему. И в этом они часто сами себя и высекают, как известная унтер-офицерская вдова. Вот пример:  «Любая пропаганда, это сборище подонков, а что либо другое, более достойное, им доверять нельзя! Всё равно ничего путного не получится, потому как у пропагандонов мозги, они только на подлость и заточены…» http://stpoka.ru/avtorskie-aforizmy/70706-2022-06-11-20-15-10.html Орфография и пунктуация сохранены. У автора ясно сказано: любая пропаганда. То есть и западная. Самокритичность – прекрасное качество характера, но автор к этому вряд ли стремился. Автор как бы извиняется, знает, что делает что-то грязное, участвуя в этом процессе, но ведь не по своей же воле, это тяжёлые условия существования заставляют.

Внук группенфюрера СС Олаф Шольц (юрист по гамбургскому счёту) – выпускник Гамбургского университета, Долго упорствовал и не поставлял на Украину тяжёлое вооружение. И вот решился. Поставлено 22 июня. Видимо, в память о своём дедушке, эсесовце высокого ранга. И это тоже пропаганда. Перед тем, как их накроют русские «Кинжалы», он может устроить небольшой парад в Польше.

Западные СМИ по заветам Геббельса «ври, ври и ври!» врут в крупном и в мелочах. Пропаганда. До того допропагандировались, что принимают решения на основе придуманных самими же фейков. Запад упорно втягивается в войну на Украине. Ведь сознают, что ядерную державу победить невозможно. Да и поставляемое оружие до фронта почти не доходит. «Стингеры» и «Джевелины» охотно раскупают террористы ИГИЛ. А эшелоны с тяжёлой техникой попадают под удар гиперзвуковых ракет. Но они всё равно пытаются убедить всех в своей победе. Пропаганда наступает, а наша контрпропаганда обороняется.

По моему мнению, национальная идея для России вряд ли будет придумана в ближайшее время. Такие идеи – для национальных государств, а мы – империя, огромное интернациональное государство. Но и интернациональная идея нам нужна не для империи, а для всей планеты. На Земле довольно много проблем, которые требуют решения. Есть глобальные, есть и местные, свойственные как для отдельных государств, так и групп государств.
            Сейчас наша задача перетянуть на светлую сторону как можно больше стран и народов. Под каким флагом светлая сторона может объединиться против тёмной? Только под флагом справедливости для всех. И сто лет назад мы предприняли попытку создания государств и межгосударственных объединений на основе всеобщей справедливости. Попытка была не совсем удачной, но она объединяла народы и страны. Потом оказалось, что организаторы строительства сами перешли на тёмную сторону.

Человечество с давних времён мечтало об обществе всеобщей справедливости. Это отношения между членами семьи, жителями населённого пункта, области, страны, всех стран на планете. Вокруг этой идеи можно объединить страны и народы, отказавшись от колониальной и неоколониальной системы. Сейчас колониальная система покоится на трёх китах:

Во-первых, на печатном станке, который может напечатать столько долларов, сколько захочет.

Во-вторых, на военно-промышленном комплексе и армии, которые могут произвести достаточное количество вооружений и вторгнуться в любую страну, обеспечив и то, и другое напечатанными или безналичными долларами.

В-третьих, на средствах массовой информации. Это телевидение, Интернет, радио, газеты, книги, журналы, плакаты, Голливуд, поп-культура. Долларов на это всегда хватит.

Получается, что почти во всём неоколониальная система держится на долларах, которые быстро можно превратить в реальные ресурсы. Огромные накопленные богатства позволяют привлекать капиталы, умы, изобретения, технологии, создавать инфраструктуру, обеспечивать высокий уровень жизни для страны – владельца печатного станка.

Но в последнее время мировое сообщество имеет дело не просто с печатным станком, а с взбесившимся печатным станком. Для борьбы с ковидом, для оживления экономики, для содержания армии и производства вооружений в экономики вбрасывалось слишком много печатных и безналичных долларов. Да и глобальному рынку уже некуда расширяться. Для значительного оживления рынка нужна большая война, в которой США на начальной стадии только поставляли бы оружие, а потом, когда все друг друга основательно поколотят, разобрались бы, кому быть победителем вместе со Штатами.

Чтобы такой сценарий не получил развития, России нужно объединять под флагом построения справедливого сообщества всех стремящихся к равноправным международным взаимоотношениям, к честной конкуренции в политике, экономике и финансах. Колониальная политика возникла вместе с первыми государствами. Когда-то ей должен быть положен конец.

Для мобилизации стран на установление нового, справедливого мирового нам нужна идеология всеобщей справедливости. Эта идея увлечёт многих «призывом гордым к свободе, к свету!» Поэтому нам нужны идеологические войска. Наша интернациональная идея - построение международной системы справедливости для всех и общества справедливости.

 

Комментарии  

 
+2 # sovin1 03.11.2022 12:08
идея справедливости самая верная. при этом должна работать система. неотвратимость наказания не взирая на лица.поощрение любых продуктивных, позитивных решений
 
 
+2 # Владимир Константинович 03.11.2022 12:24
Пока что кажется, что общество справедливости для всех - это как у Ивана Ефремова - в четвёртом тысячелетии. Но уже в этом мы можем существенно продвинуться к нему.
19 век - век Великобритании.
20 век - век США.
21 век - век России.
22 век - Век Единения Наций!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2375 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4012
3318
2365
1912
1456
1444
1413
1356
596
500

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de