Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +41 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 1 )
Avatar
О колониализме
17.11.2022 07:37
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Запад сейчас активно проводит политику «деколонизации» в отношении России. Цель её проста до примитивности: разделить нашу страну на части и подчинить их участникам коллективной агрессии. Как и сто, с небольшим, лет назад они вновь собрались «разделить шкуру неубитого медведя». Опять вспоминают о том что история несправедливо поделила территорию суши, и Россия с их точки зрения незаконно владеет огромными пространствами. Старая песня, ничего нового они не могут придумать ни за сто лет, ни за пятьсот  (а, возможно, и за 12 тысяч лет).

В связи с этим мне вспомнился один разговор со студентом нашего факультета в студенческом общежитии во время моей учёбы. В моей комнате жили парни из Бурятии. Двое русских (Борис и Василий) и один бурят (Дугар). К ним в гости часто приходил их земляк Слава Манхаев. Скорее всего, его звали Вячеслав, но, возможно, и Владислав, точно уже не помню, почти полвека прошло. Манхаев учился на два курса старше нас.

Однажды он рассказал нам, троим, как его народ относится к тому, что Бурятия входит в состав СССР. Буряты думают, это хорошо, что их республика была присоединена именно русскими мужиками. Представьте, что нас завоевали бы англосаксы. Они установили бы твёрдые тарифы за скальп воина, старика, женщины, ребёнка. Спаивали бы нас «огненной водой». А потом загнали бы всех в резервации, естественно, «с целью сохранения нашей самобытности». Нет, история распорядилась правильно. Буряты живут в огромной стране от Калининграда до Владивостока как равноправные граждане. А по процентному соотношению людей с высшим образованием вторые в Советском Союзе. Выше нашего этот процент только у евреев. И тем тоже грех жаловаться. В Бурятии популярны межнациональные браки между бурятами и русскими, в результате которых рождаются красивые дети, вбирая в себя лучшие черты обоих народов.

         Я его поддержал, сказал, что и в Омской области межнациональные браки довольно часты. Они заключаются между русскими, татарами, немцами, украинцами, молдаванами, евреями, казахами, чувашами, мордвинами, прибалтами и другими народами нашей огромной страны. Поэтому националистических поползновений в области нет. Да и как они могут быть, если почти у каждого предки были не одной национальности. Мы все давно и основательно перемешались, ещё с древних времён. 

Обновлено 17.11.2022 07:53
 

Комментарии  

 
+1 # sovin1 17.11.2022 08:30
эта истина воспринимается только нами. все отвалившиеся от СССР хотят сами быть коррупционерами в своей стране и нагнетают русофобию.
 
 
+1 # Владимир Константинович 17.11.2022 13:30
Одного "многовекторнос ть" уже образумила. Кто следующий?
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2365 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4051
3328
2375
1912
1759
1476
1459
1413
706
514

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de