Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    33 ( +8 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
ИСТОРИЯ ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ. очерк
17.11.2022 21:32
Автор: Русаков Олег

            ИСТОРИЯ ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ. очерк

 

  Как-то вся жизнь моего поколения была свалена в груду грязной дурацкой Истории! Свалено в одну кучу с разных исторических времен.

            Если откровенно… Наверно лучшие годы – годы Брежнева, годы застоя, годы твердой надежды на лучшее будущее.

            Далее три года политической борьбы на верхушке государственной власти, среди дряхлых, дряхлых стариков на фоне афганской, непривычной для нас, смерти.

            Затем на генсека приходит… Горбачёв. Что странно, его поставили на высшую должность страны по рекомендации Громыко, о чем он потом очень сожалел, когда страна начала резко разваливаться.

            У пьяницы Ельцина в министрах обороны был герой Советского Союза – Грачёв, уничтожающий, в первой чеченской, остатки Советской Армии. Веселые Гайдар с Чубайсом, с бандой гайдаровцев.

            Ельцина!.. привел к власти Народ. В 1988 (или в 89м) он баллотировался в депутаты верховного совета РСФСР по нашему Амурскому Избирательному округу (столица Амурской области – Благовещенск), где я тогда работал на Бурее. Со мной один рабочий с участка в драку полез, когда я против Ельцина агитировал. За него голосовали почти все. Может я с супругой были одни – против, во всем поселке, потому, что уже пережил к этому времени закрытие большой стройки по росчерку председателя госстроя СССР товарища Ельцина Б. Н.

            Затем стремительное уничтожение Советского Союза, не смотря на все референдумы.

            В 90х резали: подводные лодки, корабли, ракеты, самолеты, танки, гигантские Советские заводы, затопили станцию «Мир» (февраль 2001го). Рэкетом драли на куски развалившуюся экономику страны, убивая и убивая друг друга. Безжалостно рубили, со всего размаха, свою Русскую тысячелетнюю историю.

            «Курс» утонул в нулевых.

            В Екатеринбурге (Свердловске) воздвигли Мавзолей Ельцина - который так хотел хранить Америку, на Россию… ха-ха-ха!.. ему было плевать! Вот! Вот какой мавзолей необходимо ликвидировать. Именно из таких музеев вырастает… фашизм!

            Все это случалось в разные годы, в пределах моей жизни. В пределах жизни моего поколения. И венец всему - война с Украиной… с братской фашистской Украиной! Не заплакать бы.

            Не пожелаешь России снова пережить такое... Уж лучше... война с фашизмом, чем такая история. Борьбой с фашизмом потом хоть гордиться будет поколение Победителей… которыми еще необходимо стать.

            Чем гордиться нашему... поколению??!

 

            17.11.2022

            Русаков Олег

            г. Тверь

 

Комментарии  

 
+2 # Владимир Константинович 18.11.2022 06:38
По-моему, не нужно винить народные массы за то, что они голосовали за Ельцина. Они его не знали, но готовы были голосовать за кого угодно, только не за коммунистов. Кто был альтернативой у Б.Н.
Бакатин,
Макашов,
Жириновский,
Тулеев
Рыжков
Четверо - от КПСС.
Жириновский от ЛДПР, а Ельцин от Демократической партии.
Выбор был у избирателей невелик.
1. В очередной раз вернутся на верный ленинский путь.
2. Прогуляться до Индийского океана и помыть там сапоги.
3. Неизвестный борец с привилегиями Борис, который не прав.
Избрание Ельцина в этом случае было неизбежным, закономерным, подготовленным всей деятельностью КПСС начиная с 1953 года. А, может быть, и с более раннего срока.
"Каждый руководитель должен знать, что он не вечен ни на Земле, ни на предприятии. Поэтому заранее должен подготовить себе преемника". Сталин не сделал этого. Более того, в его системе карьеру делали не самые подготовленные, а самые ловкие: такие как Хрущёв.
КПСС накачивала одну республику заводами, фабриками, вооружением, технологиями и научными разработками. Потом тры верных ленинца и России, Украины и Белоруссии собрались попариться в баньке в Беловежской пуще. Но элита КПСС хотела "в Европу хотя бы без мусульманских республик". Она готова была отдать задаток Европе - прибалтов, оставить на произвол судьбы среднеазиатов. Выступления "декабристов" в 1986 году никак не пресекли, назвали это "пробуждением национального сознания". И националисты подняли голову по всей стране.
Мы все знали, как у нас проходили выборы в парткомы, райкомы, горкомы и обкомы. Но мы молчали. Голосовали за выбранных нам кандидатов в Советы. Безальтернативн о. Молчали. Потому что всех "говорящих" система выкашивала, высылала на лесоповал и за бугор. То, что произошло с СССР, было неизбежным.
Восстановление СССР тоже неизбежно. Но нужно время. А потом будет тесное сотрудничество, добровольное вхождение даже тех, кто в СССР-1 не был. Идея построение справедливого миропорядка - это даже не национальная идея России. Она интернациональн ая. Её могут подхватить многие. С неоколониализмо м и барством долларовой системы будет покончено. Мы победим!
 
 
+2 # Олег Русаков 18.11.2022 07:37
"Борис, ты не прав" фраза Лигачова с трибуны 19й партконференции 1988 года.
А партий тогда еще не было, ни Жириновского, ни Демократической ... кроме КПСС. Именно 19я партконференция , на которой была принята программа демократическог о развития СССР, дала дорогу появления в стране демократическог о движения, после нее партии начали появляться как грибы после дождя.
 
 
+2 # Владимир Константинович 18.11.2022 10:54
 
 
+2 # Олег Русаков 18.11.2022 12:36
На этих выборах 1991 года я голосовал за Жириновского, первый и единственный раз, Мне до сих пор по Душе его концепция губернского построения державы.
 
 
+2 # sovin1 18.11.2022 13:07
мне тоже
 
 
# Владимир Константинович 18.11.2022 14:22
В 1991 году я был членом избирательной комиссии на избирательном участке на другом конце Кировского округа города Омска. Проголосовать на своём участке не отпускали, да я и не очень хотел. Так что первого президента РСФСР я не выбирал.
Догадывался, что вопрос стоит только так: в первом туре он победит или во втором.
Были в то время предложения поделить Россию не на республики, а на губернии. Некоторые даже предлагали снести границы и проложить новые, прямоугольные. Но не всё сразу. Если так и будет, то к концу этого века.
 
 
+2 # sovin1 18.11.2022 09:38
всё идёт по спирали. и эти уроки истории мы вероятно должны были получить. хочется верить, что кривая пошла вверх. ближе к справедливому обществу.
 
 
+2 # gen 18.11.2022 11:36
А в пределах моей жизни мне повезло!.. Родился после ВОВ, в армию попал в ноябре 1968 г. через два месяца после заварухи в Чехословакии!.. Демобилизовался в 1970 году, за 9 лет до авантюры в Афганистане!..И за 20 лет до акций в Чечне!..Бог также избавил меня от участия в других стычках в Корее, Анголе, Египте, на Кубе!..
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3371 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7267
3399
2645
2495
2415
2050
1904
1672
1396
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de