Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Сказка на заданную тему
25.11.2022 14:17
Автор: Кудренко Владимир Константинович

    На одном из литературных сайтов объявлен литературный конкурс: сказка на заданную тему с непременным называнием "Кукушкина Любовь". Ещё одним обязательным условием был объём произведения: не больше трёх тысяч знаков. Надо сказать, в конкурсах я не люблю участвовать, но тут меня уговорили. Что получилось, судите сами. 

 

Кукушкина Любовь.

Сказка

Люба Кукушкина жила в небольшом посёлке. Однажды она проснулась необычно рано, в одиннадцать …минут восьмого, хотя по субботам всегда просыпалась в 7.30. Необъяснимое ощущение радости переполняло её душу. Люба не понимала, откуда это? Вечер был обычным: ужин с родителями, Интернет. И тут Люба вспомнила: сон!

Во сне она шла по клубничной поляне, за её спиной играла музыка: марш Мендельсона. Люба оглянулась: из серебристого аппарата выходили мужчина и женщина в сверкающих белых костюмах и с земными чертами лица. "Свадьба у них? – подумала девушка, - под нашу музыку? Им нужна свидетельница?" Инопланетяне поздоровались. Девушка ответила.

- Твоё первое утреннее желание исполнится сегодня же, - сказала  женщина. На её лице была ироническая улыбка, похоже, инопланетянка знала о мечтах девушки. Тут Люба проснулась.

- Хочу замуж! – вслух подумала девушка, - за Толика! – и посмотрела вокруг. Всё как прежде. На кухне мать готовила завтрак. Отец шёл по дорожке к гаражу.

- Обманули? - подумала Люба. Мать позвала всех завтракать. Люба оглядывалась по сторонам, время шло, ничего не менялось. На работу не нужно, там только дежурные врачи. Возможно, было ещё более раннее желание? Принять душ? Позавтракать? Это было позже. Через час послышался шум подъехавшего автомобиля, Люба сказала:

- Пойду, переоденусь.

Через три минуты мать позвала её в гостиную. Люба вышла в лёгком платьице. Толик в военной форме стоял посреди комнаты с букетом и казался ещё выше, чем был. На диване сидели его родители. Мать и отец Любы были тут же. Девушка поздоровалась.

- Люба, я люблю тебя уже давно, выходи за меня замуж! Меня призвали на СВО из запаса, завтра еду на полигон, что около нашего посёлка, нас будут отпускать домой, позже поеду в действующую армию! – Толик опустился на одно колено, и протянул ей букет.

- Я согласна! – сказала Люба. Они поцеловались. Родители жениха и невесты поздравили друг друга. Потом сняли со стены икону Богородицы и благословили молодых.

- Мобилизованным можно вступать в брак в день подачи заявления, - сказал Толик, - поженимся сегодня?

- Да! – ответила невеста. 

    Когда на стороне двух любящих людей и Любовь с большой буквы, и представители высшей цивилизации, всё идёт быстро и правильно. Любина подружка и друг Толика приехали быстро. В ЗАГСе было много мобилизованных с невестами и родственниками. Заявления принимали и регистрировали в большом зале. Всё проходило, торжественно и величественно.

       - Меня сегодня мобилизовали в семейную жизнь по тревоге, - улыбалась Люба, - теперь я жена офицера, как и моя мама!

       Через месяц Толик уезжал в действующую армию. Расставаясь с женой, он сказал:

        - Ты, не езди на войну по собственному желанию. Хоть ты и хирург, не женское это дело. Воевать  буду я. А ты жди, и я вернусь.

            - Не беспокойся. Я не поеду. У нас будет маленький. 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 5216 гостей и 15 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4675
3667
2465
2372
1916
1576
1557
1494
966
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de