Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +21 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Неармейские рассказы отца 15. О Библии
29.11.2022 06:55
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Как-то ещё во время моей учёбы в школе у нас с отцом зашёл разговор о палеоконтактах. Тогда это слово нам ещё не было известно, мы говорили о вероятности посещения нашей планеты представителями иных цивилизаций в прошлом. Сравнительно недавно вышла тогда книга «Маленькие рассказы о большом космосе». У неё был довольно большой коллектив авторов, была глава и о возможных посещениях Земли инопланетянами. Об НЛО там не было ни слова. Последней фразой главы было: Остаются спутники Марса и ещё кое-что. Неужели никто не посещал нашу планету? Во это кое-что и вмещало всё то, о чём говорить было не принято или запрещалось. В журнале «Крокодил» НЛО высмеивались. Помню один рисунок, где миниатюрные инопланетяне зависли на своей тарелке над столом с посудой и восклицают: «Аэродром!»

Отец рассказал мне о высеченных на древних скалах фигурах космонавтов, о фигурках космонавтов и игрушках в виде самолётиков, об изображениях ракет и космических кораблей на картинах художниках средневековья и более древних – на стенах пещер. Упомянул и Библию.

- Полагаю, что инопланетяне посещали нас в глубокой древности, когда письменности ещё не было. Возможно, это они нам подарили её, а может быть, она появилась и много позже. Наши предки заучивали их рассказы и передавали их тем из потомков, у которых была хорошая память. Потом, по мере возникновения письменности, это всё было записано: история, кодексы поведения, этикет, медицинские и кулинарные  рецепты. К таким книгам относятся древнеиндийские трактаты, Библия, барельефы Древнего Египта, мифы Древней Греции. Африканское племя догонов знало о периоде обращения Сириуса В и о наличии Сириуса С. Сириус В открыт полтора века назад, а Сириус С ещё нет.

- Все наши древние книги, - продолжал отец – это пересказанные и позже записанные послания древних тем, кто будет жить на Земле через тысячи лет после их посещения планеты. Естественно, наши далёкие предки считали прилетевших с неба богами. Наше Солнце младше древних звёзд почти на десять миллиардов лет. Вокруг тех древних звёзд вращаются пригодные для жизни планеты, где цивилизации могут быть старше на миллиард и больше лет. Представь, каких высот достигла их наука, техника, культура, искусство. Можно допустить, что при пересказах и переписывании возникали какие-то неточности, исправлялось то, что переписчикам казалось немыслимым, но в целом, древние книги надо хотя бы прочитать.

У нас Библия не издавалась. Я прочёл её в 1990 году. Сначала журнал «Литературная учёба» начал публиковать Новый завет, а потом, в этом же году товарищ по работе дал мне почитать Библию уже как книгу.

Со времени этого нашего разговора с отцом прошло больше полвека. С тех пор добавилось много знаний по вопросам посещений нашей Земли инопланетянами, найдены древние экземпляры Библий, но в целом осталось понимание, что отец был прав. Всё так, как он рассказывал.

В дошкольном возрасте я оставался дома, когда мои родители уходили на работу в школу. Она была недалеко, ближе ста метров. Они прибегали на больших переменах или когда в расписании уроков были окна. Уходя, отец говорил мне: «С Богом!» Когда в школе начали говорить, что богов нет, он пояснил, что так принято желать всего хорошего тем, кто уезжает, уходит куда-либо, и тем, кто остаётся дома. Позже добавлял, что всегда верил в благословление женщины: когда мать, сестра, жена, дочь и бабушки пожелают удачи в пути, всё будет хорошо. Или почти хорошо.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2887 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3324
2606
2495
2415
2020
1891
1652
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de