Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Упущенные возможности
30.12.2022 15:12
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Украинская верхушка несколько раз упускала возможности, позволяющие сохранить свою власть. Турчинов мог не посылать войска в Донбасс, и не жечь людей в Одессе, но боялся, что не удержит захваченную путём военного переворота власть.

Порошенко провозглашал себя «президентом мира», формально даже заключал договоры «Минск-1» и «Минск-2», но не только сам не собирался выполнять свои обязательства, но и его господа на Западе (диком) не разрешали ему это сделать. Зеленский объявил, что он «приговор Порошенко». Избиратели голосовали не столько за него, сколько против Петра Последнего.

Когда Москва признала республики Донбасса, можно было догадаться, что РФ будет их защищать. Но по заданию Запада ВСУ продолжили обстрел ЛНР и ДНР. Зеленский и сам жил в вымышленном мире, в котором ВСУ – сильнейшие в Европе, в котором «заграница нам поможет», а Киев будет руководить всей Европой и Америкой в войне против России. К тому же все деньги этого «недопрезидента недостраны» лежат в западных банках, и всего одно неправильное слово может лишить его и денег, и власти, и …жизни.

24 февраля у Зеленского была возможность дать приказ своим ВСУ отойти за границы республик Донбасса. Остальные территории он имел возможность сохранить, но какая-то нечистая (или не очень чистая) сила не дала ему такой возможности. В итоги триста тысяч потерь убитыми и раненными в ВСУ.

Ведь были и позже Стамбульские договорённости: нейтральный внеблоковый статус и прочее, отвод российских войск из трёх областей. Но нет, дяде Джо такой президент Украины не нужен. Для Украины это ещё одна упущенная возможность сохраниться хоть в каком-либо статусе. Гладиатор не имеет права отказаться от боя, он готов на всё. Его судьбу решают трибуны, точнее, зрители в императорской ложе. Гладиатор – не рыцарь, он действует как террорист, берёт в заложники столько, сколько может, даже всю недострану.

Что будет дальше. План Джо – как можно больше ослабить Россию. До какого предела? Прижать Россию к «стенке» так, чтобы осталась только одна возможность: защититься ядерным оружием? Этого хочет Запад? Выжившему из ума Джо уже всё равно, ему жить осталось месяцы, а, возможно, и часы. А как остальной мир?

Мозг Байдена этим не озабочен? Деменция довела его уже до того, что ему всё равно, что будет с его близкими, внуками, его страной? Ведь его мир делится на две части: «я» и все остальные – «не я». И что будет с теми, кто «не я», уже мало волнует старого маразматика?

Впереди 2023 год. Не хочется, чтобы он был ещё одним годом упущенных возможностей. В середине декабря 2021 года Россия предложила США и НАТО договор взаимной безопасности. Они упустили эту возможности, ведь они все, включая президентов и премьеров, живут в выдуманной реальности, где «Россия – бензоколонка», а «её экономика разорвана в клочья» очередным самозваным «президентом Земного шара». Запад всё ещё находится на стадии опьянения, а ведь придёт черёд и протрезвления». И тяжёлого похмельного синдрома.

Мы практически ещё не начинали воевать. Но скоро начнём!

30.12.2022.

 

Комментарии  

 
# sovin1 31.12.2022 09:34
наша цель - выполнение Западом предложений Путина в декабре 2021 года.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2473 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de