Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 7 )
Avatar
Наблюдение
30.12.2022 16:28
Автор: Кудренко Владимир Константинович

    Когда-нибудь обращали внимание, какое слово автор в книге или в другом произведении использует чаще всего? Я не буду приводить здесь примеры. Кто захочет, может посмотреть или даже посчитать с калькуляторм. Или с таблицей Эксел.  
    Психологи утверждают, что это "главное" слово расскажет об авторе очень много. Это как второй ник, как пароль для связи, при употреблении которого в адрес автора, возникает положительный ответ как по системе "Свой-чужой". 
        Человек, использующий одно слово чаще других, сам может не замечать этого, но для других людей, это всё как огромный плакат, на котором написаны все его "тактико-технические данные". Иногда это слово расскажет даже больше, чем фотография, размещения которой на аватере некоторые участники форумов тщательно избегают. 
       Психология - очень полезная наука, жаль её у нас преподают только в вузах, а не в школах. А ведь эта наука помогла бы молодым людям разбираться в  сверстниках, выбирать идеально подходящих. А правильный выбор делает семьи крепче. 
      Здесь, на сайте тоже полезно знать тех, с кем общаемся. Удачи всем и творческого вдохновения!

Обновлено 30.12.2022 16:45
 

Комментарии  

 
+3 # gen 30.12.2022 17:49
Отличное наблюдение!..Ли шь бы это не были слова-паразиты! ..
 
 
+1 # Владимир Константинович 30.12.2022 18:40
Это всякие слова, и паразиты тоже встречаются. А в устной речи они встречаются даже чаще. Я здесь имел ввиду не слова-паразиты, а обычные.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 30.12.2022 18:00
Очень интересно! Хотелось бы узнать таким образом больше о себе и о своём окружении! good
 
 
+2 # Владимир Константинович 30.12.2022 18:42
Полюбите предмет психологии, Тамара Фёдоровна, узнаете о людях больше.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 30.12.2022 18:50
Цитирую Владимир Константинович:
Полюбите предмет психологии, Тамара Фёдоровна, узнаете о людях больше.

У меня есть немало интересных книг по психологии, но конкретно на тему о часто употребляемых словах нет информации. Если это возможно, поделитесь, пожалуйста, расскажите обо мне, например...
 
 
+2 # Владимир Константинович 30.12.2022 19:18
У меня интернет появился 14,5 лет назад. К этому времени я уже изучал психологию на инженерном факультете и военной кафедре, потом социальную психологию на факультете "Теория и методы идеологической работы" в УМЛ. Думал, что хватит, но потом довелось делать курсовые и дипломную работу на факультете психологии. Студентка защитилась на четыре. Предмет психологии очень интересный. В 2018 году я начал на "Строке" публиковать свою книгу "Секреты бывалого "Бюрократа" работнику офиса". Но поскольку я тогда пребывал на строке всего лишь месяц, меня "заклевали" маститые члены этого клуба. Публикация прервалась мною. У меня "бюрократ" в кавычках, а в комментариях меня причисляли к бюрократам без кавычек. На других сайтах это произведение есть. Там довольно много психологии, кое что из советов за 20 лет со дня написание устарело.
Где можно прочитать о часто употребляемых словах, я не помню. Знаю, что когда проводится экспертиза авторства произведения, то анализируют и часто используемые слова, присущие автору.
А четырнадцать лет назад в одной из групп "Психология" в "Одноклассниках " было такое "Занятие", кто наиболее точно по фотографиям, комментариям и замечаниям расскажет о другом участнике. В Интернете о нас можно узнать всё или почти всё. Было бы желание и время. Тогда рассказы о человеке не публиковались в общем доступе, потому что там "всплыло" бы много личной информации.
Вспомните "Моя прекрасная леди" - это английский фильм. Там почти всё правда. Есть профессиональны е жаргонные выражения, есть слова, присущие определённой местности. На слух по фонетике можно узнать ещё больше. В советах "бюрократа", речь идёт и о компьютерном почерке.
Попробуйте спросить в поисковой строке, как часто употребляемые слова характеризуют автора. Я не помню, где это узнал, давно было.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3447 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2717
2663
1880
1253
1080
1070
993
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de