Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Городские зарисовки 159. Фитнес
21.01.2023 16:34
Автор: Кудренко Владимир Константинович

         Две подружки (обе Татьяны) регулярно посещали фитнес, потом решили записаться ещё и на йогу, занятия которой приходили в этом же здании. Во время второго или третьего посещения произошёл забавный случай. Одна Татьяна приехала на занятия пораньше, она ехала общественным транспортом, поэтому решила выехать пораньше, с большим запасом времени, чтобы успеть. Вторая ездила по городу на своём автомобиле, и поэтому немного опаздывала из-за пробок. Когда первая уже была в зале для йоги, вторая быстро подбежала к стойке администратора, отдала карту, получила ключ, повесила на общую вешалку пуховик, оставила сапоги и в шлёпанцах проследовала в раздевалку. Нужно было торопиться. Она быстро открыла шкафчик, повесила туда одежду, одела спортивный костюм, закрыла  шкаф на ключ. Всё! Готова заниматься!

   Занятия прошли на высшем уровне. Тренер был профессионалом, это  было видно сразу. После занятий обе Татьяны пошли в раздевалку. Приехавшая на автомобиле посмотрела на брелок с номером и подошла к шкафчику. Дверца шкафчика была открыта, он был пуст.

            Паники не было. Почти что. В шкафчике должна быть сумка, одежда, ключи от машины, ключи от дома, карточки, документы и ещё много всяких мелких вещей, которые так необходимы женщине. Машина! Её же могли угнать те, которые взяли ключи. Достаточно выйти на улицу и нажать кнопку сигнализации. Надёжная система сигнализации сразу подскажет, от какого автомобиля ключ в руках злоумышленника. Татьяна рванула на улицу, с общей вешалки сняла пуховик, надела сапоги, вышла на крыльцо. Машина была на месте. Или пока на месте. Хорошо, что телефон был с ней во время занятий. Быстро позвонила мужу, потом вернулась в раздевалку. Там одевающиеся её спутницы по йоге, бурно обсуждали происшедшее. Тут же был и администратор.

Решили просмотреть видеозапись в помещении администратора, тут же была и вешалка для верхней одежды и полки для обуви. В раздевалке камер, конечно, не было. Напряжение нарастало.

            В это время в раздевалку вошла женщина, пришедшая позаниматься на тренажёрах, и спросила:

           - Что тут у вас за переполох, там около вешалки только и говорят, что тут обчистили шкафчик. Они не знают, что делать, как ходить теперь на занятия, и куда девать ценные вещи.

       Присутствующие пояснили, что происходит. Женщина тем временем подошла к своему 135 шкафчику, открыла его и ахнула:

        - Чьи тут вещи? Почему мне дали ключ от занятого шкафчика?

      Оказалось, что 135 ящик был совсем близко от 139, а ключ от одного хорошо подходил к другому. Татьяна, приехавшая на автомобиле, впопыхах открыла ключом от 139 шкафчика другой, 135, который был почти рядом, через 137. Шкафы расположены в два яруса: один с чётными номерами, а другой с нечётными. Надпись на брелке немного потёртая, поэтому второпях им был открыт совсем другой шкафчик.

    Обе Татьяны подошли к 135 шкафчику. Всё было на месте. Что можно сказать по этому поводу? Предприниматели часто экономят деньги на том, что потом сказывается на имидже заведения. Часть клиенток, которые к моменту разрешения недоразумения успели одеться и уйти, будут ещё некоторое время уверены, что в фитнесклубе обокрали шкафчик, унесли всё. И расскажут знакомым. А всё из-за чего? Нужно подбирать оригинальные замки для каждого из 200 шкафчиков и следить, чтобы номера на брелках были однозначно читаемы.         

Обновлено 21.01.2023 17:10
 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 22.01.2023 06:45
Сэкономив на дешёвых замках - потеряли репутацию.
 
 
+1 # Владимир Константинович 22.01.2023 10:58
Жадность разорительна.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3048 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2475
2063
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de