Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Что с Россией? Повиденко А.А.
09.04.2023 11:36
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Повиденко Алексей Александрович

..

Что с Россией?

     Нас должно что-то долбануть, лихораднуть так, чтобы вырвало всё дерьмо изнутри, и славянский человек стал вновь родившимся, здоровым, другим и харизматичным. Иначе этнос погибнет, а вместе с ним и наша государственность. России нужна встряска, вселенская, могучая, вулканическая мозготерапия: перемолоть все наши мозги, наше замёрзшее, застывшее сознание (уже не одно столетие!) Вытравить из этого сознания нашу историческую авторитарность, божественную любовь к власти, к любой, даже отвратительной и бездарной. Ну за что её любить?

         Эта власть с нашего благославления уже не однажды доводила нашу страну до катастрофы. Нет, не всё в порядке у нас с нашими мозгами. Мы наступаем на одни и те же грабли уже не одно столетие. Ни одна общественно-экономическая система нам не подходит. И в любой системе была одна и та же власть: тупая, бездарная, воровская, но горячо любимая народом.

И доколе это будет? Да, что-то с нашими мозгами нелады! Когда мы научимся выбирать власть? Ведь она зависит от нас и только от нас! Почему же мы так безответственно относимся к её выбору? А потом стонем, рыдаем, проклинаем её? Сами мы, только сами виноваты в наших катастрофах!

Исходя из авторитарности нашего человека, нам хоть из-под земли (или с неба) необходимо главой государства найти человека-мутанта в самом положительном, благородном смысле этого слова, который смог бы перемолоть наше рабское преклонение перед властью. Для большинства россиян титулы царь, император, генсек, президент – это почти бог, наместник его в государстве. И преклонение, обожание, любовь к нему – генетическое наследство!

Нам нужен новый Пётр Великий. Тот Пётр, мутант-пассионарий, сам из бояр, круто взломал их образ жизни  и управления, вывел страну из гибельного средневековья. Где этот новый Пётр, мутант, пассионарий? Как тут не вспомнить главный принцип теории мутогенеза нашего замечательного известного русского историка и писателя Льва Николаевича Гумилёва?

События на Украине – исторические события. Это все признаки мемориальной фазы восточнославянского этноса. Одно звено цепи этого этноса (украинское) разрушилось, и его уже не починишь. Вероятно, уже поздно. Нет у нас решительных, умных, продвинутых пассионариев, чтобы взять  на себя тяжкую проблему возрождения восточных славян, дать им спасительный (пассионарный) толчок для выздоровления, иначе нас ждёт судьба этрусков.

Октябрь-ноябрь  2014 года

 

Комментарии  

 
+1 # sovin1 09.04.2023 11:46
звезду ставлю только вам. содержание же говорит о неглубоком понимании автором сути происходящего в России.
 
 
+1 # Владимир Константинович 09.04.2023 11:53
Моё мнение тоже не совпадает с дядюшкиным. Это было написано осенью 2014 года. Весьма возможно, что события, происходящие позже той осени изменили мнение многих о том, что происходит вокруг.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3711 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7340
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de