Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Институт президентства. Повиденко А.А.
12.04.2023 07:31
Автор: Кудренко Владимир Константинович

 Повиденко Алексей Александрович.

Институт президентства

Институту президентства в мире не быть. Он изживает себя. Президент – это маленький или большой диктатор, осколок прежней диктатуры (цари, султаны, короли, императоры, генеральные секретари и прочие). Посмотрите, какие в мире президенты.

Байден (США) – полоумный маразматик, но он определяет внешнюю и внутреннюю политику государства. И мы видим, какую! Но он диктатор, и народ его  ругает, но терпит. Конституция такая.

Зеленский (Украина) – бывший эстрадный клоун, превративший страну в Клоунаду. Мучается Украина от такого урода, но народец-то его выбрал.

Ельцин (Россия) – властолюбец, алкоголик, авантюрист. И хотя он внёс главную лепту в борьбе с коммунизмом, но основная его цель – завалить Горбачёва и стать Генеральным секретарём ЦК КПСС, то есть фактическим царём России. Он едва не разрушил полностью Россию, пользуясь своими правами согласно Конституции. Ну зачем нам такое президентство?

И сколько в других странах таких клоунов? Нужна какая-то другая система государственного управления, система, в которой всё-таки народ будет решать: быть или     не быть войне, а не случайные маразматики-президенты.

      В начале девяностых при обсуждении проекта новой (Ельцинской) Конституции встал вопрос: какой быть России? Парламентской республикой или президентской? Ельцин настоял на президентской. Что мог сказать властолюбец, авантюрист, диктатор?

 

Комментарии  

 
+2 # Владимир Константинович 12.04.2023 08:18
Действительност ь преподнесла нам новые термины:
Недопрезидент Недостраны. Народ не стал единым народом: Восток недостраны кормит запад, при этом, запад ненавидит восток. Президент вроде бы и есть, но во всём подчиняется иностранному послу. Экономика есть, но кредиты иностранных банков больше, чем ВВП недостраны, и в разы больше её бюджета. Армия есть, но ей командуют иностранные "советники". Правоохранитель ные органы есть, но генпрокурора убирает всё тот же иностранный посол. Территорией, по сути, управляет генерал-губерна тор из местных, при котором есть представитель метрополии, - её посол с правом вето и решающего голоса, который перевешивает все голоса и вопли.
...
И ещё не надо забывать о роли личности в истории. Ельцина народ выбрал по принципу "лишь бы не коммуниста". Это результат многолетней "плодотворной" политики коммунистическо й партии по подбору, расстановке и выдвижению кадров. Итог идеологической работы КПСС "по повышению авторитета партии" в народных массах. Это результат всеобщего применения в отношении руководителя и подчинённых универсальной и банальной формулы: "Ты - начальник, я - дурак! Я - начальник, ты - дурак!"
Демократический централизм на деле был демократией из центра. А теперь можно вспомнить о Славе, у которого фамилия Капээсэс.
 
 
+3 # Dimitrios 12.04.2023 18:35
Проблема, я считаю, не в президентах. Проблема в том, что подавляющее большинство людей не желают нести ответственность за судьбу своих стран.
 
 
+2 # Владимир Константинович 12.04.2023 18:38
Это так. На выборы не ходят. Если ходят, то голосуют не за тех или за тех, кого потом ругают.
 
 
+2 # sovin1 13.04.2023 08:05
к сожалению таких много, но не подавляющее большинство, а до 30-40 процентов
 
 
+1 # Владимир Константинович 13.04.2023 15:44
В 2016 на думские выборы не пришло 53% избирателей. А из пришедших 17% проголосовали за те партии, которые не прошли. Думали, что это против всех, а оказалось, за правящую. Её доля среди прошедших оказалась самой высокой. Чем больше допущено до выборов партий (в 2016 году - три десятка), тем меньшим числом своих сторонников добивается победы правящая. А голоса оппозиции растаскиваются по однодневным партиям.
 
 
+1 # Владимир Константинович 13.04.2023 15:40
Совершенно верно! Даже на выборы не ходят или голосуют за партии-одноднев ки, обеспечивая существенный перевес правящей партии среди проходящих в Думу. Так же и на местах.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 5445 гостей и 15 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4675
3667
2465
2372
1916
1576
1557
1494
966
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de