Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Причины украинской трагедии. Повиденко А.А.
20.04.2023 10:08
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Повиденко Алексей Александрович 

Причины украинской трагедии

Главным виновником войны между Россией и Украиной, между двумя славянскими народами являются большевики. Я понимаю, что многие скажут: «Да ты что?» Я доказываю:

1.    До большевистского переворота в 1917 году вся Россия и входящие в её состав

Малороссия делилась только на губернии, во главе которой стоял губернатор, подчинявшийся только царю и правительству. Империя? Да, империя.

2.    После октябрьского переворота, в 1922 году 

авантюристу Ульянову и компаниипришла в голову бредовая, пресловутая идея создать в стране массу автономных образований. Так были созданы союзные республики (почти самостоятельные) с правом  выхода из Союза в любое время. Это явилось миной замедленного действия, которая сработала в 1991 году.

3.    Преступник Ульянов-Ленин отдал в 1922

году Украине всю Новороссию (девять областей-губерний) с целью задобрить малороссов и подготовить пролетариат к мировой революции (он был на ней помешан).

4.    В тридцатых годах  ХХ века Сталин и его

подельники решили создать настоящую Украину вместо Малороссии. В Киев был послан Лазарь Коганович первым секретарём ЦК компартии Украины, который взял курс на «решительную украинизацию» Украины. Всюду насаждался украинский язык – в школах и других учебных заведениях, в государственных учреждениях, русский язык в названиях улиц, учреждений менялся на украинскую мову.

В метриках о рождении ребёнка стали писать «украинец». В еженедельнике «Аргументы и факты» я читал интервью одного профессора, он говорил:

«Нас в семье было девять детей, первый в свидетельствах были русские, а я и более поздние – уже украинцы. Вот так. Всюду на Украине большевики насаждали украинский дух малоросских националистов. Зачем? Кому это было надо? Это – прямой путь к национализму, путь к расколу. А такие раскольники-националисты на Украине были давно, начиная с конца девятнадцатого века. Достаточно назвать идеологов украинских националистов Донцова и Грушевского.

5.    Никита Хрущёв в 1960 году запретил

дальнейшую борьбу с оуновцами, «дабы  не травмировать национальные чувства украинцев»??? Из тюрем и лагерей выпущены все бандиты. Даже последний командующий УПА Василь Кук тоже был отпущен и получил квартиру в Киеве. Он занялся написанием мемуаров. И вот теперь дети и внуки этих бандитов взялись за продолжение дела своих дедов и отцов. И в этом коммунисты «отличились».

6.    Большевики создали из Малороссии

Украину с правом выхода из СССР – из исторической России. Нацисты взяли в ней верх путём государственного переворота. Вина в этом полностью лежит на коммунистах-большевиках.

Осень 2022 года.

 

Комментарии  

 
+1 # sovin1 21.04.2023 09:13
не совсем так. первоначально решение об образовании республик, а не губерний было тактическим, чтобы не допустить распада территорий Российской империи. известно, что местные царьки мечтали отвалить от России. гражданская война тому подтверждение. в дальнейшем, в отсутствии гениального Ленина, коммунисты не справились с ситуацией и вместо возвращения к губерниям пошла либеральная поддержка местных элит. у Сталина были попытки расселить народы по всей территории страны, но они не нашли поддержки, а позже стали поводом жесткой критики. Хрущев и Брежнев вообще были далеки от ленинского понимания государственнос ти. таким образом исторически ситуация пришла к сегодняшней.
 
 
# Владимир Константинович 21.04.2023 11:03
Вы правы, Владимир Михайлович! Возможности были. Сталин мог преобразовать республики в регионы: края, области, а крупные разделить на несколько субъектов Федерации. Хрущёв не мог в силу своего украинского менталитета.
Даже Горбачёв мог в 1985-86 подписать с республиками новый Союзный Договор. Подписали бы строем, под музыку Гимна СССР. Но у Горбачёва были другие задачи. Он что, не знал, что назначение Колбина в Казахстан вызовет протесты националистов? Или знал. Оба варианта для него обвинительные.
Когда взбунтовались казахские националисты, их выступления не были пресечены. Колбина убрали, назначили ярого националиста Назарбаева. И националисты всего Советского Союза подняли головы: "Миша за нас!" А в 1991 году подписывать Союзный Договор было уже поздно. Горбачёв всё своё правление пытался собрать в своих руках всю власть, но всё потерял. На самый верх ленинская партия выдвигала самых ловких, но не самых умных.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2654 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de