Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Где суды? Повиденко А.А.
21.04.2023 11:06
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Повиденко Алексей Александрович 

Где суды?

        Под занавес моей жизни меня всё больше волнует вопрос: почему «прогрессивное человечество» не предаёт суда ястребов и организаторов войн? Война – это всемирная мясорубка, и все это понимают, но почему люди относятся к этому вопросу?

     Похоже, что причина в зомбировании землян западными СМИ лозунгом российской агрессивности достигла апогея. Большинство политически безграмотных граждан Запада верят в то, что Россия виновна во всём. Поэтому своих ястребов они никогда суду не предадут. На Западе в любой стране СМИ под каблуком у власти.

Средства массовой информации – это страшное оружие и оно ежедневно стреляет по своим гражданам.. Они верят своим СМИ, а, значит, и власти. Ну какие тут могут быть суды над «ястребами»?

Я давно не верю в прогрессивное развитие человечества. Всё наоборот: человек превращается в хищника, желающего вместе со своей властью отхватить кусок от жертвы.

И здесь уместным будет высказывание нашего императора-победителя Александра I: «Я не верю никому, я верю только в то, что все люди – мерзавцы». Мне неизвестно, по какому поводу он выразился так гневно, но что-то ведь его подвигло сказать так.

Прогрессивное развитие человечества резко затормозилось. Гуманизм как мировоззрение, возникшее в эпоху Возрождения, приказал долго жить. Сила, насилие, вероломство, запугивание, войны – вот что пришло на смену гуманизму. Долго ли это будет? Кроме Бога никто не знает, а пока всё идёт к последней схватке между добром и злом.

P.SДаже у нас в стране (со времён Сталина) я не знаю случая, чтобы кого-либо из властной элиты предали суду за политические преступления. Например, того же Ельцина или экс-министра обороны Сердюкова. Так же и на Западе не отдают под суд ястребов войны, считая их цветом нации. Грустно, однако! Ворон ворону глаз не выклюет.

Осень 2022 года. 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2349 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de