Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    9 ( +4 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Нежданные психологические травмы. Повиденко А.А.
22.04.2023 13:52
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Повиденко Алексей Александрович 

Нежданные психологические травмы

Первая тяжёлая психологическая травма -  развал Советского Союза, по существу – гибель огромного, мощного, крепкого государства. Кто это ожидал? Да никто!

И в голову никому не приходило, а вот Советский Союз погиб быстро, внезапно. Это ли не психологический удар по психике миллионов россиян и жителей других республик?

 

Не будем  говорить о причине гибели СССР (она объективна!). Эта травма поколебала уверенность россиян в незыблемости государственных устройств. Стало быть, и впредь можно ожидать подобных ударов.

 

Вторая травма – война меду некогда братскими народами: русскими и малороссами. Никогда, никогда это не приходило мне в голову. Никогда даже не прогнозировал этого. И вот случилось! Выходит. Могут быть невероятные в земной жизни события, явления, которые как гром среди ясного дня могут обрушиться на человечество, миную всякие прогнозы. Возможно, уже никогда не могут быть братскими отношения между нашими народами. Теперь будет так, как между русскими и поляками. Навсегда? С нацистами-хохлами теперь не по пути! Они уже не славяне. Родство кончилось.

Третья травма. Почти вся Европа обрушилась на государство и народ России – «попытка изжить Россию со свету». За что? Какой вред принесли россияне европейцам? Они уже забыли, что Россия избавила их от коричневой чумы. А может быть, они и не хотели этого избавления. Европейцы отказались от нашей дешёвой энергии, видимо, полагая, что после разрушения России она будет для них бесплатной? Европейцы удалили нас из всех общественных организаций (кроме ООН). Россиянам прекратили выдавать визы на въезд. За что всё это? Пакость за пакостью, удар за ударом, и чего ещё ожидать?

Как тут не вспомнить слова нашего императора Александра III. «У России  есть только два союзника! Её армия и флот!» Да, теперь только на них и надежда.

Трудно понять такую жуткую ненависть европейцев (и не только!) к России. Мы давно уже покончили с коммунизмом, перекрасились в их цвет, но нас по-прежнему ненавидят. За что? Скорее всего, у них историческая зависть к нашей огромной территории и неиссякаемым богатствам недр. Они хотели бы видеть Россию своей колонией. Или откусить бы хотя бы кусочек! А для этого надо погубить Россию. Вот только хрен вам!

Четвёртая психологическая травма – резкая деградация психологии людей в девяностых. Увеличилось недоверие, злоба, ненависть, угрозы, насилие друг к другу. Чем это вызвано? Ответят ли на этот вопрос маститые психологи? Человек (гомо сапиенс) деградирует! Это вызывает глубокую тревогу, смятение, бессилие у людей. Нет уверенности в будущем. Мир свихнулся, ибо в головах людей разруха. Психика травмирована, гуманизм похоронен. О будущем у философов самые мрачные прогнозы. Допрыгалось человечество? 

 

Комментарии  

 
+2 # Владимир Константинович 22.04.2023 14:03
Это последняя статья из книги Алексея Александровича "Незалежное рабство". Будем надеяться, что дядя Алексей напишет ещё и стихи, и прозу. Поделится своим жизненным опытом, взглядами на происходящее.
Публикация произведений Алексея Александровича - это способ донести его мысли до широких масс читателей. Что я и сделал.
Начало публикации - второе февраля 2023 года:
stpoka.ru/.../....
Для иллюстраций использованы и живописные миниатюры дяди Алексея, и личные фото, и фотографии из Интернета.
 
 
+2 # Макс мартини 22.04.2023 14:15
Союзные республики пару лет упивались свободой а дальше тупик и потеря независимости ушли от СССР к США а что они хотели они никогда не были самостоятельным и А Европа опять заболела коричневой чумой и нам же придется ее лечить.
 
 
+2 # Владимир Константинович 22.04.2023 16:31
США будут распространять коричневую чуму на всё НАТО. Запретят партии, закроют СМИ, как это сделал Зеленский. Подавлять будут даже малейшее сопротивление. ЛГБТ - это не самое яркое проявление сатанизма. Европа опустится до концлагерей смерти. Если не обанкротится раньше.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2064 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4051
3328
2440
1912
1759
1476
1474
1459
706
514

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de