Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    83 ( +59 )
  • slivshin
    51 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --3 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
О патриотизме
10.05.2023 17:31
Автор: Кудренко Владимир Константинович


Разговоров о патриотизме много, на словах мы почти все патриоты. Но если всмотреться детальнее, то окажется патриотов не так уж много. Взять хотя бы олигархов. Они приватизировали почти все «закрома Родины», не поделившись по справедливости с народом. А ведь Родина – это не только территория, но и народ страны, проживающий на ней. Они стали покупать себе яхты, самолёты, зарубежные футбольные клубы вместо того, чтобы развивать спорт на Родине, развивать авиастроение, и верфи. Свои деньги, движимое, недвижимое, родных и близких они отправили за границу, сами ездят туда на выходные, а работать приезжают в Россию. Как гастарбайтеры.

Не проходит и недели, чтобы не арестовали какого-нибудь крупного (или не очень) чиновника. Воровство, взяточничество, коррупция, откаты, нецелевое расходование бюджета – это всё уворовывается у народа. А те, для которых личная карьера важнее интересов страны? О каком патриотизме среди них может идти речь? Незря В.В. Путин назвал их "надменой кастой". 

Работодатели, при наличии лишней рабочей силы и наплыве гастарбайтеров, нанимают на работу граждан нашей Родины на унизительную зарплату. А люди вынуждены соглашаться на кабальные условия, потому что лучшего пока ничего нет.

Либералы, живущие на иностранные деньги, гранты, все эти соросята-поросята ругают, очерняют и охаивают Россию, отрабатывают выделенные им на это деньги. «Фруктовая» партия призывала отдать Крым, прекратить СВО. Пацифизм? Нет! Антинародная деятельность. А уж уехавшие за пределы России «протестанты против всего» вообще поливают нашу страну грязью. Эти вообще не стесняются в выражениях, уравнивают Сталина и Гитлера, на сайтах высказывают оскорбления в адрес руководства страны. Многие из них, уехавшие давно, уже не знают России, и их пропаганда – как пустая бочка в басне И.А. Крылова – гремит, а толку мало.

Можно ли назвать патриотами спортсменов, соглашающихся выступать на мировых первенствах на кабальных и оскорбительных условиях, без флага, гимна или под чужими государственными символами? Нет, это унизительно. А сколько патриотов среди тех, кто убежал в Заверхнеларсье? Вот сейчас и проявляется, кто и как любит своё Отечество.

 

Комментарии  

 
+1 # sovin1 11.05.2023 08:10
совершенная правда. задавать вопрос по Чернышевскому:ч то делать? поздновато, надо делать. патриотами уверенно можно назвать лишь добровольцев воевать за Россию. все, у кого есть паспорта других стран, уже объявили себя врагами Отечества, а мы всё ждём. СМЕРШ, смертная казнь и жёсткое управление (по Сталински) единственный способ спасения страны.
 
 
+1 # Владимир Константинович 11.05.2023 14:53
С пятидесятых годов государство начало экономить на зарплатах воспитывающих: учителей, воспитателей, библиотекарей, работников культуры, учителей музыки, детских тренеров, клубных работников. Через некоторое время государству пришлось увеличить расходы на перевоспитание: на милицию, ИДН, прокуратуру, суды, тюрьмы, колонии-поселен ия. И увеличивать зарплаты их работникам.
В девяностых годах произошло переформатирова ние населения. Спекуляция стала приветствоватьс я, как и другие деяния, ранее считавшиеся уголовными.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2822 гостей и 16 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3997
3253
2365
1906
1444
1431
1413
1324
570
500

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de