Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +67 )
  • shadow
    19 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +30 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Непознанное
16.05.2023 18:13
Автор: Кудренко Владимир Константинович

..

Объём познания бесконечен. Сколько бы мы не узнавали об окружающем нас мире, наш объём знаний будет всегда меньше миллионной доли процента от общего объёма непознанного. Поэтому всегда удивляют отдельные «знатоки», которые, стоя на крошечном островке в огромнейшем океане Непознанного, утверждают тоном, не терпящим возражений, что в этом океане есть, чего нет, а чего не может быть никогда.
            Вот эти знатоки заявляют, что Бога нет, инопланетян нет. А ведь бесконечность Вселенной, бесконечность материи предполагают и бесконечность разнообразия форм жизни. Человечество накопило определённый объём знаний, но процесс познания мира тоже бесконечен. И наш объём знаний всегда будет крохотным островком в бесконечном объёме непознанного. И вот на этом островке маленький человечек, не проживший и одного века из миллиардов лет существования Вселенной, вдруг заявляет, что он знает всё. Если с его точки зрения, в его отрезке времени и в его объёме пространства Бог и инопланетяне не обнаруживали своего явного присутствия, значит «их нет нигде и никогда»? И каков же критерий истины? Какими должны быть доказательства наличия Высшего Разума? То, что для одних будет достаточным доказательством, для других нет. Ещё в 13 веке Фома Аквинский привёл пять доказательств существования Высшего Разума, и что с этого? Могут ли верящие и ни во что не верящие определиться с критериями истины?

Нашему Солнцу всего 4,5 миллиарда лет, Вселенная старше в три раза. Есть звёзды, старше нашей звезды на миллиарды лет. Кто может утверждать, что вокруг них не вращаются планеты, заселённые на миллиарды лет раньше Земли? Каковы будут технические и биологические возможности землян через миллион, через миллиард лет? Мы будем создавать и заселять планеты? Мы будем ссылать на дальние незаселённые планеты преступившие семейные пары?

То, что написано в 1 главе Бытия - не из ряда невозможного, и это вполне могло быть. Наша презумпция невиновности должна распространяться на тех, кто написал Библию? А на тех, кто написал четыре послания КОН?*  Не призываю верить, призываю задуматься.

*КОН – комплексный отряд наблюдателей. Он упоминается в Третьем послании землянам.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3072 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3338
3058
2035
1467
1393
1197
1153
1092
490
480

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de