Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Обманчивая Покорность
21.06.2011 23:04
Автор: Лана Гнедко
А однажды ко мне пришла Покорность. Пришла с тем, чтобы остаться. Она даже не назвала своего имени, мягко улыбаясь в ответ на все мои вопросы. Она не перечила, не заставляла ничего делать – только шептала иногда мне: «Не спорь, не сопротивляйся, это же так приятно…»
Но, внешне мягкая и уступчивая, она оказалась невероятно сильной – её течение увлекло меня, и понесло. Кому покоряться? Это было все равно, лишь бы я забыла о своей воле, потому полностью её уничтожить она не смогла. Покорность старалась затмить собой все – и я постепенно стала забывать «себя», вспоминая как далекий сон о том, какой я была когда-то. Может, это длилось бы очень долго, но однажды…
Покорность, решив, что мне уже нет обратной дороги, и я уже достаточно покорна, что у меня не осталось сил, захотела поставить на мне свое клеймо, после которого я стану полностью и окончательно её рабой. Но как раз это мне и помогло: слишком сильный поток чужой воли и стремлений, расходящихся с моими, ударил меня о подводный камень, и моя воля очнулась из небытия. И она заставила меня не покорно лечь на дно, чтобы меня затянула трясина, а, превозмогая все: и страх – вечный спутник Покорности, и назойливые мысли уколы о мнимом долге, и Лень –главную подругу Покорности, гордо поднять голову и противостоять этому потоку.
Боль заполнила все тело и душу, но это была очищающая боль, которая помогла мне вспомнить «себя», и посмотреть в зеркало, чтобы увидеть свои глаза. Я уже почти забыла, какие они, потому что Покорность прятала от меня зеркала, занимала мое время, только чтобы я не увидела и не вспомнила все, потому что Воля оставила след в моих зрачках, и стоило мне увидеть его, как вновь открылся бы тот «коридор», всегда меня манящий и показывающий мне мой путь…
И сегодня я хочу сказать «спасибо» Покорности за то, что она меня, сама того не подозревая, освободила от себя полностью…
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3057 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de