Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Водительские заметки 8. Безопасность
05.08.2021 09:17
Автор: Кудренко Владимир Константинович

В наше время, несмотря на страх наказания, водители продолжаютразговаривать по телефону, держа его в руке. И в сводках МВД об этих причинах ДТП слышим довольно часто. Курение за рулём ещё не запретили, но это тоже бывает причиной аварий: чуть отвлёкся – получил.

Водителей надо готовить с детства. С раннего. Приучайте ребёнка ходить по правой стороне тротуара, коридора, беговой дорожки, пусть это дойдёт у него до автоматизма. Елси от только не собирается жить в Англии, Японии или Индии. Школьную программу физики нужно освоить каждому будущему водителю. Инерция, центробежная сила, соотношение массы, силы, ускорения, импульса силы – это всё нужно учитывать для безопасности поездок. Биологию и химию тоже надо знать. Водители всё ещё засыпают за рулём, это весьма опасно. В момент засыпания человек испытывает ощущение неописуемой радости, но эйфория длится недолго. Довольно многие водители любят при повороте на перекрёстке менять полосу движения. Даже если все полосы поворачивают, например, на Т-образном перекрёстке на дорогу с односторонним движением.
Для начинающих водителей самый опасный период вождения – это второе полугодие первого года вождения и первое полугодие второго. Появляется некое ощущение, что уже «ухватил Бога за бороду», можно ездить быстрее, меньше подстраховываться, чаще обгонять и перестраиваться. Это пройдёт, если удастся выжить. И совсем уж дикие поступки – это покупка водительских прав отпрыску на день рождения. Чем думают и какими категориями руководствуются родители, остаётся только догадываться. Молва говорит, что у нас этот подарок обходится в сто тысяч рублей. Какие цены в других городах, не знаю.

Сейчас автомобили в своей основной массе перестали быть роскошью. Если в начале восьмидесятых на автомобиль нужно было около ста минимальных зарплат, то сейчас около сорока. Передвигаться на автомашине удобнее, иногда даже дешевле, если едешь не один, а втроём, вчетвером. На автомобиле удобнее выезжать на природу, в другой регион, в гости, в театр и на спортивные мероприятия. Автомобильные дороги позволили значительно вытеснить речной транспорт, отчасти железнодорожный и воздушный. Доставка грузов «от крыльца до крыльца» - заметное преимущество перед другими.

Беспилотные автомобили ещё не скоро вытеснят водителей. До этого времени нужно ездить аккуратно. Расслабишься, и примерно через 777 тысяч секунд твои родственники обязательно соберутся за столом …без тебя.

 

Комментарии  

 
+1 # Владимир Константинович 05.08.2021 09:46
 
 
+1 # slivshin 05.08.2021 20:49
Если покупка прав ребёнку обошлась в 100 тысяч (или даже в 200 тысяч) - значит, повезло. Она может, не дай Бог, обойтись в инвалидность или смерть любимого чада.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4014 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5178
3810
2629
2545
1947
1692
1673
1494
1041
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de