Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +39 )
  • slivshin
    44 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --9 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( +1 )
  • gen
    3 ( +5 )

( Голосов: 3 )
Avatar
ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ ДУШИ
15.08.2021 06:49
Автор: НАДИН

 

( это всё относительно, не претендую на истину,
скорее из конкретного опыта общения с представителями этого этноса)

Когда - то в детстве мне отец рассказывал , что у них в классе учились еврейские дети, которые почти все на отлично заканчивали школу. Меня это сильно впечатлило , так как желание стать  образованной долго не покидало мою душу на протяжении всех лет обучения в школе. Но, если быть честной, у меня не всегда получилось учиться на высоком уровне последовательно и постоянно. Став взрослой, я долго думала о лучших качествах еврейского народа, отношение к которому у меня было всегда положительным, тем более жизнь подкидывала интересный материал об их судьбе. При этом сознавала неоднозначное отношение других народов к представителям этого этноса. Удивительна психология этого народа:
Во - первых, этот народ обладает высокой степенью адаптации к жизни: если обстоятельства "отрубают" им одну голову - у них тотчас " вырастает" три, четыре - они наделены важным высоким жизненным интеллектом .
Они не склонны к разрушительному унынию, удивительно деятельны. Складывается такое впечатление, что у них с детства высшее образование по предмету -"жизнь".
Во - вторых, у представителей этого народа- высочайший интеллект. Их ум - средство и способ укоренения в мире. А развитие его, мне кажется, у них пожизненное. Они - хорошие ученики, которые способны обучаться всю жизнь. Обучение для них - это не препятствие, а увлекательный процесс самопознания и самореализации в нелёгком мире.
Получив образование, лучшие из них становятся образом, образцом, а не образиной.
В- третьих, у них мощная связь друг с другом: каждый из них - это нужное звено в цепи, которая по прочности    равна алмазу.
В- четвертых, для них характерны не только терпение, умение быть спокойным, но и эмоциональная  обострённость, развитость. недаром великих людей этого народа немало, особенно в науке, искусстве, психологии. Они  на уровне интуиции, чувств понимают мир и свое место в нем. Как и у каждого народа есть, наверное, и негодяи.  Мир для них - не враг, с которым надо драться и бороться. Для них он - почва разной степени плодородия , где они умеют выстраивать то, что хотят!
Они похожи на кровь, омывающую все органы тела и находящуюся в непрерывном движении.
В- пятых, у этого народа есть непреодолимое стремление к высокому уровню качества материальной жизни, которая является для них условием развития жизни, души и таланта. Они не желают себе ничего лишнего, кроме роскоши, как иронично говорила когда - то знаменитая Коко Шанель , но не о них.
Я уважительна к представителям разных национальностей, так меня воспитали мои любимые родители, в душе я очень даже интернациональна, мне интересен индивидуальный лик любого народа, особенно моего родного - русского. Да и в каждом народе есть свои плюсы и минусы. Мы же живем в многонациональном государстве.
Я не хочу с позиции мухи видеть только грязь, мне ближе позиция пчелы, которая всегда видит во всех явлениях жизни больше меда, чем "перца".
Говорят, не так черен мир, как черен взгляд твой на этот мир....

Обновлено 15.08.2021 09:22
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3498 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5986
4071
3885
2939
2073
2006
1839
1504
1343
944

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de