Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    46 ( +65 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • gen
    5 ( +5 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( 0 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Ирония Судьбы...
08.04.2023 14:28
Автор: Родная

Из моей книги коротких (не выдуманных) рассказов «Карандашные наброски».

Правду люди говорят: кому что на роду написано, так и будет... Некоторые лётчики и космонавты доживают до почтенного возраста, а кто-то гибнет ещё будучи курсантом... Виктор с детских лет мечтал стать военным лётчиком. Мечтал о небе и о карьере кадрового военного. Ради своей мечты прилежно учился, вредных привычек не имел, занимался спортом, и с отличием закончил среднюю школу. Успешно поступил в военное лётное училище и закончил его с красным дипломом. Когда дослужился до чина капитана, его планы рухнули в одночасье - с почечной коликой (по состоянию здоровья) подчистую списали с лётной работы, и, ещё тёпленького, замполита(!) эскадрильи прибрали к рукам сектанты. Видимо в секте ему хорошо "промыли мозги", и теперь бывший замполит успешно вербует доверчивый народ в секту саентологов.
Вот уж воистину ирония Судьбы...

 

Обновлено 08.04.2023 14:30
 

Комментарии  

 
+3 # slivshin 09.04.2023 21:20
Наверное, в связи с сильным ударом судьбы, психика оказалась неустойчивой, подверженной влиянию тех, кто умеет убеждать.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 09.04.2023 22:01
Цитирую slivshin:
Наверное, в связи с сильным ударом судьбы, психика оказалась неустойчивой, подверженной влиянию тех, кто умеет убеждать.

Насколько я понимаю, замполитами назначают по многим характеристикам , в том числе "политически грамотен" и "морально устойчив". Оказавшись не у дел, любой человек чувствует себя как "не в своей тарелке". Естественно, падает самооценка, а тут "вовремя" такие "добрые" сектанты оказались рядом - возвеличили и создали его ценность для своей "организации".. .
 
 
+3 # slivshin 10.04.2023 01:45
Все эти миссионеры-рекр утеры - хорошие психологи.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 10.04.2023 02:12
Цитирую slivshin:
Все эти миссионеры-рекрутеры - хорошие психологи.

Согласна, у саентологов хватка бульдожья. Помнится и меня как-то пытались агитировать, но я вовремя сориентировалас ь. Донимали звонками и письмами. Очень ласково(!) и убедительно. Сначала я пыталась быть вежливой, а потом (не матом) но достаточно жёстко пообещала обратиться в органы милиции, если они не прекратят свои преследования. Звонки прекратились, но ещё несколько лет(!) слали мне письма с приглашениями на их "праздники" - на тщательно завуалированное зомбирование...
 
 
+2 # Владимир Константинович 10.04.2023 17:11
Иногда они натыкаются тоже на психологов. И им приходится уходить ни с чем.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 10.04.2023 22:18
Цитирую Владимир Константинович:
Иногда они натыкаются тоже на психологов. И им приходится уходить ни с чем.

Вы правы, Владимир Константинович. Видимо необходимо остерегаться всякого рода подобных организаций. Одна моя подруга ушла в секту о.Виссариона в Красноярске. Вот уж кого зазомбировали.. . Она потащила за собой в секту двоих детей, мужа и маму свою. Продала квартиру в Калининграде (Кёнигсберге) и уехали они жить в барак, в каждом из которых ютилось до десяти семей... Меня агитировала и мою 14ти летнюю дочь, причём так её "проработала", что дочь стала проситься - мама, давай уедем туда, на поселение. В БАРАК. Мои вразумления дочь во внимание не принимала, и лишь когда я сказала, что баня будет один раз в неделю и туалет на улице в любое время года, это остудило её пыл. Мужа и маму подруга там же вскорости похоронила. Дети не закончили даже среднюю школу. Сын уехал работать куда-то далеко на север, на какую-то метео станцию. Дочь родила ребёнка неведомо от кого там же, в секте. И вот уже несколько лет я ничего о них не знаю.
P.S. У Виссариона, объявившего себя Богом во плоти, была издана даже своя Библия, не говоря уже о том, насколько цепко держались они за каждого вошедшего в секту. Люди продавали квартиры и отдавали всё, подчистую на секту. Спасались от конца света.......... .
 
 
+2 # Владимир Константинович 15.04.2023 16:24
Арестовали Виссариона.
А ко мне приходили свидетели Иеговы поболтать на лестничной площадке "о жизни". Одного из них я знал, он работал недалеко в магазине.
Я им сразу сказал: "Ребята, я вам не по зубам. Найдите себе задач более лёгкую, не тратьте зря время. Потом их запретили.
 
 
+2 # Владимир Константинович 15.04.2023 16:31
В "Одноклассниках " была такая троица. В психологической группе они выступали всегда коллективно. Один выдвигал идею (тему). Второй её опровергал, третий выступал на стороне первого. Если в разговор включался кто-нибудь из "зрителей", его убеждали первый и третий. А второй, который опровергатель, в конце концов соглашался. Так действовали и вербовщики из "Сторожевой башни".
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4534 гостей и 24 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5771
3810
3306
2785
1967
1948
1801
1504
1056
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de