Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Институт президентства. Окончание. Повиденко А.А.
13.04.2023 15:49
Автор: Кудренко Владимир Константинович

 Повиденко Алексей Александрович.

Институт президентства. Окончание 

И в Конституции настоял на беспрецедентном наделении президента такими правами и полномочиями, которым позавидовали бы абсолютные монархи. Чем закончилось? Трагедией для России. Запил авантюрист, едва не пропил страну. Основательно разрушил. Вот образец президента-диктатора. Мы видели всё это, но ничего не смогли сделать: Конституция позволяла ему вершить произвол и вакханалию.

Вот такие перспективы института президентства. Нам осталось ещё попробовать институт парламентской республики. Уже все системы перепробовали, даже виртуальную коммунистическую. Не подошли они нам. Осталось только парламентская. Пусть парламент определяет все проблемы внутренней и внешней политики, а премьер-министр с правительством исполняют их. Вдруг коллективное руководство страны поможет и избавит нас от безрассудства президентов.

В нашем славянском эпосе соборность являлась этнической чертой наших предков – славян. В Великом Новгороде Вече (общее городское собрание граждан на центральной площади) определяло всю внешнюю и внутреннюю политику Вольного города. И в Москве народные сходы, митинги очень часто влияли на решение царей. Так что, коллективизм, соборность – глубокая черта нашего менталитета. Этим мы уничтожим диктатуру одного человека или, хотя бы, сведём её к резкому уменьшению.

В связи с этим надо пересматривать систему партийности в стране. Ведь известно, что не народ создаёт партии, а разные слои и группировки, исходя из своих убеждений, воззрений, политических, идеологических взглядов.

Может быть, получится так, что политические проходимцы создадут обманом большую партию, пролезут в парламент (как фашисты Муссолини, Гитлера) и тогда весь парламент превратится в подобие инквизиции.

А вот если выборы не проводить по партийным спискам, а только по одномандатным округам, тогда у народа есть возможность наплевать на все партии, а выбрать по совести.

Партии – это группы единомышленников и часто с грязными, преступными целями. Лучше бы не было никаких партий, не было бы оболванивания, зомбирования, одурманивания тёмного народа. Ведь его так легко одурачить.

Март 2022.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4367 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4753
3740
2535
2392
1942
1663
1647
1494
1036
834

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de