Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Запоздавший Второй фронт? Повиденко А.А.
18.04.2023 13:44
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Повиденко Алексей Александрович 

 

Запоздавший Второй фронт?

          В истории всегда правда о прошедшей войне вскрывается лишь через много лет после её окончания? На этот вопрос, почему англо-американские войска открыли Второй фронт лишь в июне 1944 года, а не тогда, когда СССР истекал кровью в 1941-1942 гг. в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами, можно лишь безошибочно ответить теперь: они выжидали, когда Германия и СССР максимально ослабят друг друга, чтобы потом им можно было диктовать свои условия. Таково было коварство наших «союзников».

Американцы терпели до июня 1944 года, когда уже было всем ясно, что СССР в одиночку расправится с фашизмом, и Германия может стать социалистической страной. Этого они не могли допустить и открыли Второй фронт. дабы получить свой кусок от большого пирога.

И получили две трети от него. Западная группировка немецких войск была крайне ослаблена, элита немецких войск сражалась на Востоке. Американцы двигались довольно быстро с целью захватить Берлин. Сталин решительно заявил, что столицу Германии будем брать мы!

Вот почему янки долго выжидали с открытием Второго фронта. Хитрость, расчёт, двуликость – вот генетическая черта англосаксонского этноса. Сволочи, одним словом! Оттого они и перед Второй Мировой войной не заключили с СССР договор о взаимной военной помощи в случае войны. Они нас ненавидели больше, чем немцев. Сталин был вынужден заключить с Гитлером пакт о ненападении. Мы заключили с Германией такой пакт самыми последними в Европе. А теперь англосаксы раскудахтались до умопомрачения. Притихшие и «покаявшиеся» немцы при попустительстве «союзничков» объявили уже в открытую о создании вермахта. Вот так же англосаксы возродили Германию после её поражения в Первой Мировой войне, закрывали глаза на фашизацию страны, что неизбежно привело к новой, более кровопролитной войне. Таков менталитет англосаксонского этноса, такова их генетика.

Июнь 2022 года.

 

Комментарии  

 
+2 # Владимир Константинович 18.04.2023 13:58
Вспомните высказывание тогда ещё сенатора Трумена
"Гарри Трумэн, 33-й президент США
«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях», — сказал после начала Великой Отечественной войны (24 июня 1941 года, The New York Times) сенатор Гарри Трумэн".
Вот такие союзники.
Они могли открыть второй фронт ещё в сорок втором, тогда бы у Германии было больше потерь, а у Антигитлеровско й коалиции меньше. Но англосаксы ждали, допустили, пока немцы убивают военнопленных в концлагерях, устраивают Холокост. Пока они открыли второй фронт, а на восточном фронте фашисты убивали граждан СССР, наших родных. Англичане и американцы ждали, пока мы достаточно ослабнем. "Союзнички".
Им не жалко было наших граждан. Сегодня, кстати, в Израиле три минуты звучат сирены, всё останавливается . В память о Холокосте.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4831 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2610
1957
1707
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de