Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    48 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    6 ( 0 )
  • gen
    6 ( +6 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Книга судеб
13.10.2023 05:50
Автор: Панченко Андрей

 

- Опять эта Жанна д’Арк…

 

- В смысле опять? Да мы за неё забыли на несколько веков.

 

- Ну и что? Ты что не помнишь, что она вытворяла? Как нам приходилось вносить изменения в страницах её жизни… Нет, нет и нет! Пусть ещё помается вне тела…

 

- А когда мы её простим.

 

- Послушай. Это не твоего ума дело. Пиши и регистрируй рождение, а за такие вопросы мы не отвечаем.

 

- Ну как же не отвечаем? Ведь именно вы сейчас откладываете её перерождение в новое тело. Может она уже осознала свои ошибки и промахи. Надо дать ей шанс…

 

- Не говори ерунды. Или тебе напомнить прошлые твои просьбы?

 

- Это какие?

 

- Ну к примеру, возьми свою первую, что ты пожалел и дал второй шанс.

 

- Это Хатшепсут, что ли? Женщина-фараон Нового царства Древнего Египта. И что там не так?

 

- А то, что после твоей просьбы, была рождена в теле мужчины и стала кем?

 

- А кем?

 

- Да ты забыл? Калигулой. И опять принесла нам тысячи проблем. Нет уж. Пусть Жанна ещё немного по мается. Может поумнеет.

 

- Ну вы взяли совсем древний пример. Можно найти ведь и по лучше.

 

- Какой?

 

- Ну… Ну. Вот! Анна Ярославна — младшая из трёх дочерей киевского князя Ярослава Мудрого.

 

- Напомни…

 

- Ну как же? Мы же её Колумбом отправили на Землю.

 

- Это кто такой?

 

- Как? Это же Христофор Колумб мореплаватель, один из открывателей Америки.

 

- И что ты хорошего в этом увидел? Его туда никто не посылал. Это раз. Второе так это скольким он нервы потрепал, чтобы отправится в Индию, а попасть не пойми куда. И ты сам вспомни, как ругался, что этот гуляка забрёл в неизведанные моря, и чтобы они все там не умерли с голоду и от жажды, именно тебе пришлось идти в высшие инстанции и просить создать новые земли.

 

- За то как хорошо получилось!!! Целая Америка была создана. А начиналось ведь всё с малого.

 

- Ладно. Ладно. Давай другой тебе пример приведу. Вот к примеру…Царица Тамара. Царица Грузии. В её царствование Грузия добилась больших военно-политических успехов. И доставила тысячи мелких хлопот с внесением изменений в её судьбу…

 

- А за то из неё получился прекрасный учёный. Физик – Альберт Энштейн.

 

- Прекрасный- то он прекрасный. Но тоже очень беспокойный. Сколько раз он должен был умереть от своих опытов, и именно тебе приходилось исправлять его ошибки.

 

- Ну да. Признаю. Не удачный пример. Но ведь можно покопаться и найти что-то более хорошее. Ну вот к примеру… Екатерина Медичи. Французская королева с 1547 года, жена Генриха II. Приложила максимум усилий, чтобы сохранить династию.

 

- Ага. А ты бегал постоянно за ней и спасал от отравлений, выливая на пол кубки вина. Ставил подножки убийцам, чтобы те не вонзили кинжал в её тело. Давай, давай.

 

- А мы ведь давая шанс расписали ей новую жизнь…Марией Терезою Вальбурга Амалия Кристина— эрцгерцогиня Австрии, королева Венгрии с 1741.

 

- И опять ты приложил максимум усилий, для её спасения.

 

- За то среди её детей — два императора, Иосиф II и Леопольд II, а также французская королева Мария-Антуанетта и королева Сицилии Мария-Каролина.

 

- Хватит. Всё это лирика. Я могу напомнить из кого у вас получился Влад Цепеш, всем известный как граф Дракула, или более поздние перерождения в Гитлера на пример.

 

- Ладно! Понял. Тогда объясните, что я делаю не так? Почему у вас всё гладко, а я я постоянно в бегах и проблемах?

 

- Да потому что ты из одних бывших великими, расписываешь новые в такие же великие. А тебе и невдомёк, что великим может стать любой, а вот из великих и прожить жизнь простую, не так уж и просто.

 

- Интересно. А к примеру…

 

- Самым большим и ответственным было списание душ убийц прошлого. Их души содержались долгое время вне тел и были мной собраны в Старой и доброй Англии, где подверглись издевательствам и закончились убийством их самих, дав возможность душам испробовать ими же совершённое. Этим они полностью искупили вину и ныне живут в различных странах, в виде обычных жителей.

 

- Ой, даже заинтриговали. Я что-то не помню этого дела. Можно узнать по подробнее?

 

- Ты как всегда бегал, кого-то спасая, а я работал. Теперь, по прошествии, не одного века – рассказывать уже можно. Был такой Зу Шенатир — один из самых первых серийных убийц, известных истории. Затем была ещё Элис Кителер из Килкенни. Она стала одной из первых женщин, представших перед судом в Европе по обвинению в колдовстве. Потом, дай Бог памяти, Петер Штуббе был богатым фермером и жил в Бедбурге, Германия, в XVI веке. Ну в общем около пятнадцати завзятых извергов и убийц. Сейчас всех не упомню, но если есть надобность, по книгам можно легко восстановить все личности.

 

- И что с ними стало?

 

- Ничего страшного. Их души были отправлены в Англию, где жили и работали уличными девками, которых в своё время убил и выпотрошил как кур, сам великий Джек Потрошитель. И всё это я тебе привожу как пример того, что совершив деяния будучи великими, расплачиваться всё равно придётся. Даже в другом теле. А ты из великих в великие – вот и проблемы.

 

- А что, извиняюсь спросить стало с душой самого Джека Потрошителя???

 

- Был сожжён живьём в печах Освенцима. Из великих – в безвестные…

 

- Ну а как же быть с Жанной?

 

- Хорошо. Уговорил. Распиши ей трижды родиться, но дважды умереть в младенчестве, мученической смертью, на которую она обрекала детей своих соплеменников. И только в третьем рождении её будет ожидать долгая и мученическая жизнь вечно больной. И большего не проси. Пусть у неё не будет возможности самой передвигаться. Так и нам, да и ей будет спокойнее.

 

- Но это жестоко!!!

 

- За то справедливо. И в скором времени ты увидишь покаяние души. Процветание добродетели и как следствие обычные, добрые перерождения в новые тела.

 

- Будет исполнено. Но дайте ей хотя бы добрую и любящую семью.

 

- А вот в этом я тебя не ограничиваю. Даже добрым и отзывчивым нужен в жизни пример постоянного покаяния. И давай заканчивать разговоры. На земле полно новых и разных катаклизмов, а также войн и болезней. Работы в эти годы нам прибавится.

 

В небесной канцелярии расписывали расселение душ на январь 2022 года…

 

 

 

Обновлено 13.10.2023 05:51
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3972 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5623
3810
2986
2710
1957
1777
1769
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de