Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    86 ( +100 )
  • Соломон Ягодкин
    27 ( +15 )
  • Тиа Мелик
    25 ( +37 )
  • shadow
    20 ( +12 )
  • sovin1
    13 ( +12 )
  • Владимир Константинович
    11 ( +5 )
  • gen
    10 ( +9 )
  • Макс мартини
    9 ( +16 )
  • kanahin.aleksey1977
    5 ( +3 )
  • piter
    1 ( 0 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Авторский сайт Анатолия Агаркова
06.05.2018 03:36
Автор: Анатолий

Пришло время посева в весеннюю пашню
Брошу, может взойдёт, в землю слово и я
Может быть и удастся ему сделать краше
То, что мы называем Родная земля.

 

Родился  я через год после смерти Сталина. В ясли-садик не ходил, а воспитывался старшей сестрой – первой на улице драчуньей и матершинницей. Но, несмотря на такие посулы, рос примерным, скромным мальчиком. В школе учился сначала плохо, потом не очень плохо, потом совсем хорошо, и окончил её с одной тройкой. В институт поступил – мечтал стать строителем. Но поссорился с хулиганами и бежал от них в вооруженные силы. Служил три года в морских частях погранвойск. Служба нравилась, я ей тоже. От неё осталась на память бескозырка, от меня ей – запись в Книге Почёта части. Вернулся в институт, но строить расхотелось - решил ракеты конструировать, да судьба повернула по-другому.

      Ещё мальцом, почитывая книжки, очень порой бывал несогласным с автором. Ну, зачем Робинзон вернулся в Англию? Так мечтал о дальних странах, приключениях — что, чужбина охоту отбила? Мой герой непременно остался бы на острове, приручил дикарей, разыскал все сокровища пиратов и вообще избавил Америку от нашествия бледнолицых.

       Отец неоднократно повторял: расти, сынок, учись — вырастешь, напишешь книгу обо мне, дяде Фёдоре…. о тех, кто жил, тужил и ушёл. Чтобы память осталось. Не мог я волю его не исполнить. Вырос, выучился и написал - «Самои» называется.

      Природа не терпит вакуума – уходят силы, приходит мудрость. Силою можно построить дом, защитить его…. А мудрость? Мудростью надо делиться. 

 

Искренне Ваш Анатолий Агарков

 

Комментарии  

 
+1 # santehlit 07.05.2018 03:08
Билли



Виртуальный разум – как много в этом слове! Впрочем, сначала были роботы. Говорю о технических детищах человечества, которые поставили на грань исчезновения своих создателей. Потом Матрица….

Откуда страхи?

Так – с каким чувством папа Карла взялся за полено, таким и получился Буратино!

В России все не так! Обычный парень создает виртуальный разум – Силу Всемогущую, но с русскою душой. Никаких войн за обладание Землей, никаких желаний уничтожить человечество – наоборот Билли (этот самый Разум) создает Великую Национальную Идею для страны любимой (Валдайский, кстати, отдыхает клуб). Это программа преобразования страны на много лет вперед.

Хотите поучаствовать?

Тогда читайте и… вперед!



Произведение "Билли" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+2 # slivshin 07.05.2018 04:06
Я бы посоветовал начать публиковать Ваше произведение здесь, маленькими кусочками. Можно несколько подряд, но чтобы каждый не был длинным.
 
 
+1 # santehlit 08.05.2018 02:08
идея - публиковать анонсы книг
тексты на сайте
 
 
+2 # shadow 10.05.2018 03:23
Прагматический совет: лучше публикуйтесь на всех возможных сайтах, но всегда оставляйте ссылки на свой авторский сайт. А впрочем, Вы автор, и пусть всё будет, как есть.
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 03:27
Не вижу прагматики.
Я бы хотел за свои книги что-то еще, кроме критики.
Такой прагматизм.
 
 
+2 # shadow 10.05.2018 03:30
Все так говорят. Не все что-то ещё имеют.
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 03:31
психология смерившегося скептика
мне ни к чему
 
 
+2 # shadow 10.05.2018 03:35
Правильно писать: "смИрившегося". Это не скептицизм, а констатация фактов.
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 03:37
если описка не катит, пусть будет моей безграмотностью.
Что это меняет?
Вам нечем заняться?
 
 
+2 # shadow 10.05.2018 03:39
 
 
+1 # santehlit 08.05.2018 03:38
Проклятие генерала



Спросите меня, как:

- уничтожить наркомафию?

- разоружить все армии мира?

- накормить население планеты?

- упразднить административны е, языковые и социальные барьеры?

Читайте «Проклятие генерала», там дан ответ….



Произведение "Проклятие генерала" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # gen 08.05.2018 11:11
Нестыковка лиц в эпиграфе:"Брошу ... слово и Я", а "...удастся ЕМУ..."
 
 
+2 # santehlit 09.05.2018 03:04
поиск блох?
 
 
+2 # gen 09.05.2018 16:52
Цитирую santehlit:
поиск блох?

А что плохого в изгнании блох?..
 
 
+2 # santehlit 10.05.2018 01:31
что-то от приматов
цивильнее о сути
 
 
+2 # shadow 10.05.2018 01:50
1) Чистота языка это ясность мышления. Она не может быть приравнена к поиску блох.
2) Там нет никакой нестыковки в лицах. "ему" заменяет: "слову". Есть некая, вполне допустимая, поэтическая корявость в переборе местоимений. И не более того.
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 02:12
А вот мне почему-то так не кажется.
Как насчет постулата:
истина то, во что ты веришь?
 
 
+2 # shadow 10.05.2018 02:18
Сей постулат вообще не относится ни к 1), ни 2). Более того, он никак не соотнесён с темой, обсуждаемой сейчас Вами и gen.
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 02:20
И снова я вынужден сказать - увы, мне так не кажется.
И поскольку я автор - пусть будет как есть.
 
 
+3 # shadow 10.05.2018 03:11
Почитайте внимательно. Вам кто-то предлагал свои варианты? Вам предлагали внести изменения?
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 03:13
посчитал что невежливо не отвечать
а в принципе все пустое - ни уму, ни сердцу
только минуты драгоценные тикают
 
 
+3 # shadow 10.05.2018 03:21
И некоторые из нас верят в тот постулат, что это и есть истина.
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 03:24
Ну, слава Богу!
 
 
+3 # shadow 10.05.2018 03:25
Не вижу причин для Его прославления.
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 03:28
Подумал - полемика закончена.
Стоит ли пустословить?
 
 
+3 # shadow 10.05.2018 03:33
Полемики не было, в виду отсутствия темы для таковой. Но даже в отсутствующей полемике - всегда прав тот, кто сказал последнее слово.
 
 
+2 # santehlit 10.05.2018 03:35
меня к этому обязывает должность хозяина
сколь не скрипи зубами на напрасно потраченное время
 
 
+3 # shadow 10.05.2018 03:37
К чему,- этому?
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 03:38
к ответам, которые давно уже ни о чем
 
 
+4 # shadow 10.05.2018 03:40
Следовательно, Вы правы!
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 03:41
Хвала Аллаху!
 
 
+4 # shadow 10.05.2018 03:43
???
 
 
+1 # santehlit 10.05.2018 03:44
))))
 
 
+4 # shadow 10.05.2018 03:46
...
 
 
+3 # gen 10.05.2018 10:58
Цитирую shadow:
...

В Польской армии давно есть обычай:Оставлть последнее слово за собеседником!
 
 
+4 # shadow 10.05.2018 19:48
"И я. И я. И я
Того же мнения".
 
 
+1 # santehlit 09.05.2018 03:05
Путь к познанию



Возможности человека безграничны, и нет в этом никакого колдовства. Ведь эволюция проста – бесконечный путь к совершенству: от черной дыры в космосе к солнечной системе, от электрона и ядра к живой клетке с функциями размножения, от многоклеточного существа к разумному человеку. В наших генах прописан этот путь. Исследовать его – задача не из легких. Но для того и жизнь дана….

Хотите стать прозрачным, как человек-невидим ка Герберта Уэльса?

Работайте над собою – все в Ваших руках!





Произведение "Путь к познанию" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+4 # shadow 10.05.2018 19:50
"На пути
к познанию
не тупи
в сознании".

(с)
 
 
+1 # santehlit 11.05.2018 03:10
Путь к созиданию



Люди достигли на Земле всего, чего они хотели и смогли. Единственное препятствие к безмятежной жизни – угроза из космоса. Прилетит шальной метеорит, и планетой в Солнечной системе станет меньше. Безвозвратно погибнет уникальная человеческая цивилизация.

Только создав противометеорит ную защиту Солнечной системы, можно спокойно ложиться спать.



Произведение "Путь к созиданию" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+6 # Платон Расцветаев 11.05.2018 09:14
Автору анонсируемых произведений. Главная составляющая прагматизма - выгода. Найти на лит. сайтах альтруистов невозможно. Для того , чтобы напечататься на дармяк, надо, как минимум, иметь своего агента и не задаром, стать членом писателей и много, много всего, не считая таланта. . Написать хороший анонс - это не меньшее, если ни большее, искусство, чем сочинительство. Судя по полемике , мудрость с возрастом приходит не ко всем. Чаще приходит мания величия, мелочная обидчивость и снижение критики.Ваш папа давал Вам совет, когда литература заменяла евангелие, а сегодня она является товаром. Прежде, чем писать надо изучать спрос - детские сказочки, детективы, острая фантастика. Такой подход к литературе повсеместен и и его результатом стало отсутствие достойных претендентов на Нобеля по литературе этого года. Получить признание в России гораздо сложнее, чем стать лауреатом Нобелевской премии ( следите за историей). Может быть, стоит послать в Стокгольм парочку своих произведений, учитывая их оригинальность, увлекательность и социальную востребованност ь раскрываемых Вами тем. Глядишь, что нибудь и выгорит. С чем Чёрт не шутит, когда Бог спит, а в отношении наших соотечественник ов он шутит довольно удачно!
 
 
+1 # santehlit 12.05.2018 01:28
спасибо, подумаю
 
 
+4 # Скволли 11.05.2018 13:25
Я комментарии не все прочитал, но мне кажется, что Доброму необходимо взымать плату за рекламу. Напечатайте что-нибудь кроме рекламы самого себя и, возможно, Вас оценят и придут на Ваш сайт.
 
 
+3 # gen 11.05.2018 14:11
Можно проще!.. Минусовать баллы!.. Глядишь, пропадёт зуд пиариться!
 
 
+4 # shadow 11.05.2018 15:11
Не судите строго, Геннадий. Неадекватные люди здесь появляются в очередной,- не в 1-ый, и не в последний раз. Увы!
 
 
+1 # santehlit 12.05.2018 02:53
Путь к себе



Открыты параллельные миры.

Реальным стал вопрос бессмертия.

Идет дискуссия – гуманно ли похищать параллельных двойников для продления жизни?

Где, как не в Зазеркалье, можно посмотреть, как обстоятельства формируют личность?



Произведение "Путь к себе" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 13.05.2018 02:48
Путь в Преисподню



Ставится эксперимент – возможен ли подъем страны под руководством мафии?



Произведение "Путь в преисподню" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 17.05.2018 03:47
Путь в Эдем



Уж если начинать подъем в гору, то от подножия.

Путешествия вглубь себя по каналам генной памяти открывают удивительные способности.



Произведение "Путь в Эдем" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+3 # slivshin 17.05.2018 04:22
Некоторые люди удивительно наивны в своём эгоцентризме! Не заглянув ни к одному автору, они ожидают, что все наперегонки помчатся читать их произведения, которые они даже не соизволили поместить на данный сайт.
crazy biggrin rofi
 
 
+1 # santehlit 18.05.2018 01:47
Да, есть прореха.
Но с другой стороны - принцип ты меня, я тебя, напоминает известную басню про кукуха с петушкой.
Так что уж лучше, как есть.
Визиты ведь налицо
 
 
+3 # slivshin 18.05.2018 06:49
Сравнение совершенно некорректное.
Здесь как и на любом литературном сайте, авторы не только хвалят друг друга, но обсуждают, высказывают своё мнение, спорят, критикуют. Но никто до сих пор не призывал, чтобы читали только его, любимого.
 
 
+1 # santehlit 19.05.2018 01:56
Все когда-то бывает впервые.
И еще одно.
Я во флоте служил.
А по кораблю строем не ходят.
 
 
+3 # Скволли 17.05.2018 07:30
Семен, я посмотрел, там уже готовая книга, я так понимаю это что-то типа файла презентации. Так выот, хотелось бы сказать автору: Ваша презентация не читаема, настолько мелкий шрифт, что я на стандартном ноутбуке 15,6 не спог ни одной буквы рассмотреть.
 
 
+1 # santehlit 18.05.2018 03:57
Эдем



Прочитавшему предстоит разгадать, какой Алексей Гладышев представлен на Коралловом острове – изобретатель Виртуального Разума или его двойник из параллельного мира?



Произведение "Эдем" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 19.05.2018 03:46
Случай со студенткой



Жуткие истории придумывает жизнь.

Возьми любую – если не распутана, становится страшной тайной, влияющей на судьбы окружающих людей. Этот случай с дочерью друга моего отца, так запугал последнего, что он не отпустил учиться в город мою старшую сестру – осталась она без высшего образования. А когда я придумал и написал свою версию событий – все стало сразу на свои места.

- Где же ты раньше был?! – возмутилась сестра.

- Ну, может быть, – плечами пожал отец.

- Все так и было! – сказал горем убитый его друг.



Произведение "Случай со студенткой" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 20.05.2018 03:01
Ночь, кладбище, кошмары



Все страхи наши – плод наших вымыслов. Всегда найдется логическое объяснение любому сверхъестествен ному явлению – утверждаю, как очевидец. Но говорят, ночами по кладбищу упыри ходят, ведьмы могилы раскапывают и покойников оживляют….

Не дай, Бог, случиться в полнолуние на погосте!

А так ли это? Может, рискнем – заглянем… или не стоит?

Ну, смелее, смелее – переворачивайте страницу, следуйте за рассказчиком.

Тут такое….



Произведение "Ночь, кладбище, кошмары" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 22.05.2018 03:21
Убийство Стюры Гашиной



Все началось, как в «Острове сокровищ»…. за кружкой пива.

Я тогда работал в редакции районной газеты, был холост и любил потолкаться в толпе. Ходил в общественную баню, где после пара человек особенно словоохотлив. Пил пиво, чтобы поговорить с людьми. И разговоры эти были о вещах простых, понятных, нужных. И как-то легче становилось голове, словно банно-пивные церемонии напрочь её опустошали.

В бане все споры о политике. В пивбаре круг интересов шире, темы всплывают самые разнообразные. Например, о любви. Нет, о любви здесь говорили даже чаще всего, и причиной тому была его прелестная барменша.

Представьте женщину лет тридцати с небольшим. Простое русское лицо, свежий лоб с завитками на висках, большие синие, широко расставленные глаза, в самой глубине их притихла тоска - такая тоска, на которую не хватило бы никакой воли. Спина прямая, талия узкая, волосы уложены короной и шикарная грудь. Чуть ощутимый запах духов в тяжёлом, прокуренном воздухе. Её нельзя было назвать ослепительной красавицей, скорее милой, что, на мой взгляд, лучше красоты.

Ещё недавно, до либерализации торговли, я мог видеть только её руки - она отпускала пиво на вынос через окошечко в стене. Теперь открыли бар, и мытые кружки стояли рядами на подносе. Куда народ девался? Не стало ни очередей, ни давки у окошечка. Один-два-три посетителя сосут лениво пиво, стоя у высоких столиков, да скучает Таня – назовём её Таней – за прилавком. Грустит, поглядывая на посетителей. Грустит впрок, как грустит осенью русский человек….



Заинтриговал? Хотите знать, что было дальше?

Тогда вперед, на….



Произведение "Убийство Стюры Гашиной" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 23.05.2018 03:26
Призрак заброшенного дома



Нет заброшенного дома без призрака ночного. Поверьте мне, как пострадавшему. Я эту тему изучил вдоль и поперек. Не то, чтобы охотился за ними, но… вот увлекало – было время. В старую-престару ю церковь ночью лазил, чтобы гроб летающий увидеть, упырей и вурдалаков – все, как в фильме «Вий». В полнолуние на кладбище ходил….

Господи! но в этом доме случай был… Гоголь отдыхает.

Нет, правда, такого не придумать – такое может только быть.

Читайте, трепещите, пилюли пейте на ночь….



Произведение "Призрак заброшенного дома" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 24.05.2018 03:09
Жили-были два буржуя

Прочитав эту книгу, некто сказал:

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.
/Омар Хайям/




Произведение "Жили-были два буржуя" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 25.05.2018 02:55
Детектор лжи

Женщины приходят и уходят.

Одна ищет мужа. Другая деньги – готова к воровству.

Но повесть не о них, а о неизбежности наказания за преступление.

Зря воровка потирает руки, Судьба берет рычажные весы и совершает правосудие.



Произведение "Детектор лжи" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 26.05.2018 03:19
В поисках простых истин



О любви, дружбе и смысле жизни.

Порой мы ищем то, что давно уже имеем.



Произведение "В поисках простых истин" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 28.05.2018 03:35
Упала скворечня

«Есть много в жизни, друг Горацио, такого, что непонятно нашим мудрецам».

Например, фарт – кому-то он приходит дважды в жизни, кому-то раз, кому-то никогда. Луке Лукьянову счастье (если таковым считать золото и деньги) подвалило дважды. И жизнь прошла….

А в ней были война, друзья, госпиталя, любовь, семья, работа… уютный домик на закате лет. Не будь фартового везенья, разве напрасно жизнь прошла? Разве дали счастья желание завладеть чужим преступным кладом и золотая лихорадка? Конечно, нет. Но слаб человек, а тяга к дармовщине вечна.



Произведение "Упала скворечня" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 29.05.2018 02:55
Блокнот журналиста



Три неопубликованны е газетные статьи – три истории о жизни. Это время после переворота 1993 года. В идеалах постсоветского народа наступил апокалипсис. Это время, когда государство на всех клало, и каждый за себя. Люди стали жить бездумно, но эгоистичнее, по принципу: сегодня сдохни ты, а завтра я.

Автор – участник всех событий – бывший журналист, сотрудник комитета по строительству и архитектуре, начальник котельной и безработный, состоявший на учете в центре занятости.

Время будто замерло для людей, олицетворяющих власть. О, как они хотели бы остановить во времени всю окружающую жизнь! Но, увы! – кто не способен идти вперед, оказывается позади. Жизнь выносит им приговор.

А автор возвращается к компьютеру, занимается интернеткоммерц ией и встречает простого шоферюгу, но интересного своим внутренним миром Великова. И бывший журналист со стопроцентной уверенностью понимает, что мир не без хороших людей. Что все у них получится. А те, кто упырями живут за чужой счет, канут в безвестность.



Произведение "Блокнот журналиста" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 30.05.2018 03:04
Последние короли Увелки



Парни любят драться.

Дерутся на Западе, дерутся на Востоке. Дерутся в Гарлеме, дерутся во Вьетнаме….

Кто преуспел в этом, становятся Королями.

Им поклоняются, их ненавидят, их почитают и убивают…. их свергают.

С распадом Советского Союза, в России к власти над обывателями рвется мафия.

Менты как шавки лижут им штиблеты.

Браткам дорогу заступают Короли и… погибают.



Произведение "Последние короли Увелки" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 31.05.2018 02:46
Лукоморье

Автор углубляется в былинные века – мол, три богатыря на пиру у князя выпили лишка и пошалили малость…. Похмелье на сурожском берегу. Там дуб высокий, кот ученый, заныкавший златую чепь….

Вобщем, читайте – не скушно будет.



Произведение "Лукоморье" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 01.06.2018 03:54
Искушение



Все соблазны от лукавого.

Успешного бизнесмена Владимира Ильича пытаются уничтожить конкуренты. Его похищают в темном дворе и отвозят на пустырь. В бессознательном состоянии оставляют на съедение бродячим собакам. И те набрасываются на него.

Благой свет с небес спасает обреченного.

Год спустя, на месте счастливого избавления от смерти Владимир Ильич возводит церковь на собственные средства, раздает милостыню страждущим.

И тут к нему подходит некто Петраков. Этот тип предлагает Владимиру Ильичу выставить свою кандидатуру на выборы в мэры города. Бизнесмен не сразу, но все же соглашается и побеждает. Хотя и не собирается заниматься проблемами города – достаточно, мол, подобрать толкового зама.

Проходит год всего.

В городе Н-ске сплошные проблемы:

- городская казна пуста;

- администрация города в многомиллионных долгах;

- не работает общественная баня;

- на улицах и административны х зданиях за неуплату отключен свет.

Владимир Ильич приезжает в церковь помолиться. На алтаре сидит Петраков – почему-то с хвостом и маленькими рожками.

- Не Бог тебя спас здесь прошлый раз, а Люцифер, - говорит он Владимиру Ильичу.

И предлагает путешествие на тот свет.

Пред Чистилищем высокая стена. Огромная толпа народа ходит кругом.

Петраков разъясняет – это все умершие в России люди. Всевышний за убийство помазанника божьего и его семьи наложил епитимию на сто лет на всю страну.

Скоро уж ей конец….



Произведение "Искушение" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+2 # gen 01.06.2018 10:28
Вишь как удобно!.. Прочитал анонс и не надо заморачиваться чтением всей вещи!..
 
 
+2 # slivshin 01.06.2018 13:47
Цитирую gen:
Вишь как удобно!.. Прочитал анонс и не надо заморачиваться чтением всей вещи!..

biggrin
 
 
+1 # santehlit 02.06.2018 03:06
Рассказы Виктора Агаркова



Мой сын фантазией не обижен. А еще больше одарен магией слова. В лицее редактировал газету «Ботанический сад». Мы как-то начинали с ним эпопею (по замыслам) войны Добра и Зла с рабочим названием «Крутые разборки на книжных полках», но не смогли закончить. Увы…

Эти вещи со смыслом, началом и концом.

Читайте, восторгайтесь – мне приятно.



Произведение "Рассказы Виктора Агаркова" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 03.06.2018 03:12
О чем молчала станица

То ли реальные события, то ли нет – трудно сказать. Передается легенда из уст в уста, а исторические фолианты о ней молчат. Может, была трагедия, может, нет – за такие дела в те времена всю станицу на Соловки могли сослать. А кого бы и стенку подпирать поставили, и пулями прибили…. Всяко было.

Мне думается, в каждом семейном шкафу недостатка в скелетах нет. А уж у целой станицы, если посчитать, места для девятнадцати челябинских продотрядовцев и пяти николаевских возниц, что бесследно исчезли в наших краях, места с избытком. Так что…..

Люди пропали, фолианты молчат, казаки с казачками углами шепчутся …..



Произведение "О чем молчала станица" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 04.06.2018 03:21
Соколовская пасха

Станицы Соколовской больше нет. С землей сравнялись холмики могил, фундаменты домов, колодцы. Лесная тишь и благодать на месте прежнего жилья.

Память людская жива. Из поколения в поколение потомки казаков Богатыревых рассказывают эту быль – когда пошел на брата брат. Как рубились насмерть два побега одного корня – не по злобе непримиримой, а спасая станицу от большей крови.

Так бывает. Такова участь атаманов.

Не ты, не я – Бог им судья!



Произведение "Соколовская пасха" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 05.06.2018 03:18
Два атамана

Лицом к лицу встречаются два атамана: один победивший в Гражданской войне, другого привозят связанным собственные казаки. Один – уважаемый в станице человек, другого ждет скорый суд и расстрел в ЧК.

Страда вносит коррективы в планы. Константин Богатырев едет с отцом на покос и забирает с собой Семена Лагутина. Сподвижник Блюхера правильно понимает психологическое состояние разбойного атамана и не боится, что тот сбежит в лесу или набросится на него с косой: после предательства казаков не осталось у него в душе пристанища – некуда ему бежать, да и незачем.

Привычная работа на свежем воздухе сближает бывших врагов.

О многом поговорили атаманы на сенокосе – о чести казачьей, о стране, о себе. И победитель, и побежденный приходят к выводу, что, кровь, по большому счету, пролита зря.

Разбойник Лагутин в новом свете предстает пред читателем.

Надеется, что в будущем народная молва его оправдает.

Его место возницы на облучке брички, отправляющейся в Троицкую ЧК, сродни стрелецкой казни – извечной обреченности и мужеству русских людей пред смертью.



Произведение "Два атамана" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 06.06.2018 02:55
Чертово колесо

Жила-была в селе старуха – не просто бабка, а яга. Творила колдовства, людей губила – не мало за душой поганых дел.

А как пришло время умирать, ох и повыла же она – никто к бабке не идет.

А без того, чтоб силу колдовскую кому-то передать, ей не покинуть белый свет….

Ну, ладно, не буду Вас пугать.

Однажды эта старая карга встала на пути геройского атамана Богатырева.

А вот что стало из того, рассказ на….



Произведение "Чертово колесо" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 07.06.2018 02:50
Самои

«Людей терзает необъятность вечности. И потому мы задаемся вопросами:

- услышат ли потомками о наших деяниях?

- будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем?

- и захотят ли знать, какими мы были, как храбро мы сражались, как неистово мы любили?»

Этими словами Дэвида Бениоффа из фильма «Троя» можно представить и сборник рассказов «Самои». Все – дальше хочется читать, чтобы узнать:

- кто такие «самои»?

- какой след оставили они в истории страны?

- с кем сражались храбро?

- кого неистового любили?

Тогда – вперед!



Произведение "Самои" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 08.06.2018 03:26
Рахит. Шесть-седьмой



Рождаешься-то не по своей воле. И родителей не выбираешь. И место жительства.

Пока…. Пока не начинает балом жизни править голова.

Чего нет, можно придумать. Толику фантазии и ты – принц заморский, охотник в дебрях Африки, ученый в Антарктиде….

Скажете, синица в руке лучше в небе журавля. А зря! Кто не мечтает, тот не пьет шампанское с Маргарет Тэтчер.

Вон Пушкин на пиру бывал, мед с пивом там пивал, коту ученому внимал – все это описал.

Вам слабо?

А я напишу – какие мои годы!



Произведение "Рахит. Шесть-седьмой" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 09.06.2018 03:19
Забияки

Школа глазами первоклассника.

Мальчишки дерутся, дерутся и дерутся… как завещали им.

Находят покровителя и жаждут от него избавиться.

Попадают в засаду и снежную тюрьму, но неожиданно спасаются.

Избавитель учит драться, учиться и дружить.

Мальчишки понимают: на улице в одиночку не прожить – сбиваются в ватагу.

Играют в войну, рисуют карту, ищут клад….

И каждый из них находит своего наставника.



Произведение "Забияки" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 10.06.2018 03:11
Крылышко желтого трубача



Мальчишки на улицах подвержены увлечениям – рогатки, пугачи, воздушные змеи….

Этот рассказ о голубях. Казалось бы, ничего особенного – Лев Кассиль в свое время о них прекрасно и много писал. Однако автор умудрился найти сюжетные ходы, завязывающий благородных птиц в тугой узел с элементами жуткого детектива.

Кто-то ворует голубей. Кто-то, кто знает все новости улицы. Вор из ватаги? Этим вопросом задается вся поголовно ребятня. Ответ удается найти и виновников наказать. Однако вслед за этим начинается «партизанская война» на ночной улице. Поле ее битвы – тихий прежде край, а участники – голубятники. Каждую ночь на «Бугре» совершается преступление. Кому-то кто-то что-то подстраивает, но обречены все. И даже те, кто не участвовал в расправе над похитителями голубей.

На улицах поселяется страх – кто будет следующим этой ночью?





Произведение "Крылышко желтого трубача" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 11.06.2018 02:56
Секрет великого рассказчика

Не все Америки открыты, не все подвиги совершены, не все вершины покорены, когда за дело берется великий рассказчик. Это не вранье вовсе, а дар божий – поверить в то, что рассказываешь другим. А как преображается обыкновенная лавочка у забора под развесистым кленом – это и бриг, несущийся к сокровищам на всех парусах по высокой после шторма волне; и танк, не пробиваемый никакими снарядами, который сейчас задаст фашистам перцу; и корзина воздушного шара, плывущего над джунглями тропической Африки. Даже обыкновенная школьная парта может стать звездолетом на старте. А уж….

Жаль, родители этого не понимают, а учителя всегда не одобряют.

Один союзник у мальчишек – живой, жаждущий открытий ум.



Произведение "Секрет великого рассказчика" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 12.06.2018 03:02
Годы чудесные

Чудесный выбран эпиграф к произведению, от Марка Твена: «Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию». Действительно, все и всегда считают, что школа нас образовывает. Но откуда же тогда мнение: хороший ученик – хороший человек, плохой ученик – начальник. А ведь начальниками хотят быть все!

Открыто и без прикрас об учителях! Кто бы рискнул? Наверное, только настоящий писатель. Вот говорят, учитель от Бога! А на поверку выходит – просто человек хороший, которого любят все дети.

Так и складываются впечатления и остаются воспоминания об учителях хороших и не очень, о друзьях, что не «ах!» и врагах закадычных, о первой несчастной любви.

Те годы чудесные, когда деревья были большие….



Произведение "Годы чудесные" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 13.06.2018 02:57
Ходили мы походами



Сейчас я попытаюсь убедить, что Увелка – это пуп Земли. Пусть не всей, но очень её заметной части – Урала. Вот если выйти за околицу и встать лицом на юг – откроется широкое поле до самого озера Горького. А за ним – аэродром. А потом опять поле до города Троицка. А там граница с Казахстаном – великой степной державой.

Теперь сделаем поворот направо, и обратим свой взор туда, куда спешит зимнее солнце, не переделав своих дел, и не торопится летнее – жарит и шпарит. Тремя огромными холмами, как океанскими волнами, вздыблена равнина до самого леса, в котором прячется красавица наша – река Увелька. За ней на возделанных полях, как остовы доисторических животных белеют валуны. Местами малахитово зеленеют скальные проплешины Уральского хребта. Ещё далее река Коелга – слышали о знаменитом коелгинском мраморе? – течёт в скалистых берегах. Сравнить с американской Колорадо язык не поворачивается: у нас своя красота – русская, уральская. На правом её берегу высятся две горы – похожие, как сёстры-близнецы . Издали их профили напоминают женские груди (в совершенстве своём!), и потому зовутся они Титичные.

Если встать лицом на север – за лощиной, заросшей камышом, в которую превратилось теперь наше Займище, высятся и шумят вековые мачтовые сосны. Это Кичигинский бор – памятник природы, охраняемый законом. Есть ещё Хомутиниский бор. А где-то под Челябинском – Каштакский. Это осколки Великой Уральской тайги, простиравшейся некогда от этих мест до берегов Северного Ледовитого океана.

А на восток, от околицы и до Петровки, и всё дальше и дальше потянулись берёзовые колки и озёра, перелески и болота – началась Западносибирска я низменность, которую пешком всю обойти жизни не хватит.

Пешком – это я к чему? Хочу рассказать вам про те скитания (походы, ночлеги в палатке, песнопения у костра и, конечно, удивительные открытия), в которых посчастливилось участвовать….



Произведение "Ходили мы походами" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 14.06.2018 02:44
Лорды с Болотен-стрит



Футбол и мальчишки – близнецы-братья.

Мы говорим «лето», подразумеваем «мячик», – говорил классик.

Как создается команда? Однажды и навсегда? Или шаг за шагом, от игры к игре, в перерывах между тренировками? Команда создается в походе за штангами, которые украдены у лесника: ведь футбол – это, прежде всего, романтика.

Только не говорите, что Вы все знаете про футбол. Нет, Вы не все знаете про футбол! А знаете ли Вы, что настоящий экстрасенс из любого мальчишки в пять минут сделает настоящего футболиста? Уж поверьте на слово, коль не видели….

Главное в футболе – красота игры, а призам пусть ведут счет болельщики.



Произведение "Лорды с Болотен-стрит" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 15.06.2018 03:10
О чем стонало Займище

Мальчишки-мальч ишки, ну как не завидовать вам?!

Толику фантазии и простое болото превращается в тропический остров – практически, необитаемый. Или малообитаемый. Тех, кто не хочет обитать добром, мальчишки изгоняют вон. Причем, с присущей им фантазией изобретают Болотное Страшилище.

Когда воду из болота спускают, наступает Вселенская Трагедия для обитателей, мальчишек и самого Займища.

О, как оно стонало ночами!



Произведение "О чем стонало Займище" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 16.06.2018 02:59
Кум черту, шурин королю

К чему терзания, есть оправдания - все смерти предначертаны судьбой. Роль, отведённую мне Главным Режиссёром, я сыграл, но отец прав - сей театр не по мне. И чтоб проститься с ним, я Млечному Пути поклялся, что всех оставшихся в живых врагов прощаю отныне раз и навсегда.



Произведение "Кум черту, шурин королю" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 21.06.2018 02:54
Воспитание чувств

Десятый класс – пора романтики и любви. Поиск девушки, которая «одна-единствен ная на всю жизнь». И когда она найдена, влюбленный готов на все ради нее. Но отношения не завязываются. Она его использует в личных целях, но приближать к себе не хочет. Классика учит – за любовь надо драться. И влюбленный юноша дерется, только все напрасно – избранница его по-прежнему холодна.

В какой-то момент ему удается растопить лед в отношениях, и героиня грез клянется при свидетелях, что станет его верною женой, если он поступит в высшее военное училище. Как поступить? - ведь он никогда не мечтал о военной карьере! Стоит ли менять жизненные планы ради любви?

После мучительных размышлений юноша поступает в ВУЗ гражданский.

В день зачисления в студенты он встречает свою любовь – рядом с ней курсант военного училища.

О любви ли это произведение?

Или о выборе пути?

Решайте сами!



Произведение "Воспитание чувств" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 22.06.2018 03:11
Проказница Верка

Дикий нравами наш край. Здесь девушке одной пройтись нельзя. Здесь парни в восемнадцать лет идут на зону вместо армии по самой унизительной статье.

Это мизансцена.

Вдруг приезжает девушка – мила, небоязлива, поет, играет на гитаре и уличной братвой, как детским садом заправляет.

Скажете, придумал автор для контраста.

Нет, автор до сих пор в нее влюблен.



Произведение "Проказница Верка" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 23.06.2018 02:50
Сват мой Колька

Цинизм, возведенный в степень. Эгоизм без тормозов. И при этом смазливая внешность, подвешенный язык, отвага, унаследованная от предков и желание быть лидером. Кто пред таким набором устоит?

Я про девушек, жаждущих любви и кумира.

И судьбы их, уложившиеся в две строки:

Любовь растаяла в тумане дымкою.

А мне оставила коляску с Димкою.

Во всей этой истории жалко лишь Димку – остальные свое получили по заслугам!



Произведение "Сват мой Колька" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 24.06.2018 02:36
Двое в лодке, считая собаку

Место действия – Увельский район.

Время действия – начало семидесятых прошлого века.

Юноша запутался в жизненной ситуации. Его преследуют бандиты и менты. Он хочет укрыться в пещере Титичных гор, о которой ходят легенды.

По одной, она является входом в иной мир.

По другой, в ней спрятан клад Пугачева.

Путь не близок – беглец сплавляется по каналу, двум рекам, водохранилищу. В лодке с ним верный пес. В пути встречается масса трудностей. А приключения начинаются в пещере. Но на этом заканчивается произведение. Значит, будет продолжение….

«Двое в лодке, считая собаку» написано как вступление к эпическому произведению «Люди Падающей Воды». С него начинаются удивительные приключения в первобытном мире.



Произведение "Двое в лодке, считая собаку" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 25.06.2018 03:16
Люди падающей воды



Давно это было….

Жил на свете бог Солнце, и была у него жена – красавица Луна. Жили они дружно, но встречались редко и то лишь в самом начале дня. Были у каждого свои дела, но и семейные не забывали. Родила от Солнца Луна трёх детей – двух сыновей-богатыр ей и красавицу дочку. Звали братьев Урал и Алтай, а сестру назвали Любовью….





Произведение "Люди Падающей Воды" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 26.06.2018 03:01
Возвращение блудного сына

Насколько сложно в восемнадцать лет оставаться самим собой?

Много на свете умных людей, но не все справляются с происками жизни. А она постоянно подкидывает сюрпризы, не оставляя времени подумать, прежде чем сделать шаг. В юности жизнь оставляет рубцы в душе даже чаще, чем на теле. А романтики и отчаянные фантазеры – ее легкие жертвы. И бывает, что повестка военкома – это решение всех проблем.

Прощай, студенчество! Да здравствует жизнь флотская!



Произведение "Возвращение блудного сына" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 27.06.2018 02:52
Три напрасных года

Стоял в расстегнутом бушлате, в белоснежном кашне через шею на грудь. Я горд был – я отслужил три долгих года на границе. Мне ли трясущимися от волнения пальцами пуговицы застегивать перед патрульными?

Но полковник был мудрым. Он мне вернул билет военный, взял под козырек.

Можно презирать любого – маршала или рядового – это субъективно. Но объективно – я обязан честь отдать воинской форме по всей форме. Поставил к ногам дембельский портфель, застегнул бушлат, даже крючок у горла, упихал с глаз кашне долой и, встав по стойке «смирно», ладонь вскинул к бескозырке.

- Вольно, - сказал полковник и протянул широкую ладонь. – Поздравляю с возвращением домой.

Слезы побежали по щекам.

- Служу Советскому Союзу!



Произведение "Три напрасных года" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 28.06.2018 02:51
Подруга для председателя

Моряк вразвалочку пришел на дембель.

В кармане у него документы, дающие право на восстановление в институт. Есть желание, но есть и препятствия. Их преодолев, он уже на втором курсе становится практически самой легендарной личностью на факультете. Особенно для девчонок!

Как не ошибиться? Как найти ту, самую единственную?

Как, в конце концов, бабником не стать с такой-то популярностью?

Заинтриговал?

Тогда, вперед! – читать!

Произведение "Подруга для председателя" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 29.06.2018 03:41
Лялька

«Психологично! Трогательно! Прекрасно!» - таков релиз на издание этой книги в Новокузнецком книжном издательстве «Союз писателей».

Дочка маменькина и папенькина поступает в институт. Неглупа, мила с амбициями. Встречается ей на пути практически старшекурсник, бывший моряк-пограничн ик, а ныне председатель совета лучшего в области (да, что там, в России!) студенческого общежития. Ничтоже сумняшеся в копилку его своих побед.

И заворачивается роман с браком по залету, перековкой чувств и бесконечной трагедией распавшейся семьи. Когда все хороши, и нет виноватых….

Вобщем читайте – не будет потрачено время зря.

Произведение "Лялька" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 30.06.2018 03:01
Камо грядеши?

80-е годы прошлого столетия. Станкостроитель ный завод.

Выпускник политехническог о института работает сменным мастером.

На работе штурмовщина, жена уходит, рушится семья.

Какую из проблем решать?

Используя технологическую величину «норма времени на механическую операцию» он пытается просчитать загруженность бригад своего участка. Результат поражает – в данном составе за узаконенное рабочее время бригады не в состоянии выполнить месячный план. Значит, делает вывод мастер, рабочих нещадно эксплуатируют. Ошибки боясь, он показывает свои расчеты специалистам. Но никому нет дела – как сложилось, пусть так и будет. О результатах его расчетов становится известно бригадирам. Рабочие бросают работу и требуют к переговорам руководство завода. За беспорядки в цехе и нарушения трудовой дисциплины уволены начальник цеха и старший мастер участка. Молодого специалиста уволить не могут, но переводят в другое место, где он вынужден работать только в ночную смену.

В ночную смену никто не работает – карты, выпивка и треп. На наезды мастера – угрозы. От конфликта с последствиями спасает новое назначение.

Здесь процветает воровство. Опять наезды, опять угрозы и уговоры.

Новый цех и новый конфликт. Молодого инженера теперь уже в должности старшего технолога заставляют подписать документ о сдаче партии заказчику, в качестве которой есть сомнения.

Новая работа и снова проблемы….

Камо грядеши? – вопрос стране – куда придешь ты с таким производством?



Произведение "Камо грядеши" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 01.07.2018 03:04
Арка небес

Недавно обнаруженный город Аркаим старше египетских пирамид.

Уму непостижимо! А сколько в нем загадок совсем необъяснимых.

Одну сейчас я объясню – откуда есть-пошла цивилизация на Земле?

Герою повести «Арка небес» пришлось нырнуть в реку времени на глубину 12 тысяч лет, чтобы лично засвидетельство вать свое почтение Аркаиму. Мало того, волхвам, несущим мудрость людям всей Земли, он лекции читал о мироздании.

Теперь понятно от кого у нас прогресс?



Произведение "Арка небес" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 02.07.2018 02:12
Хождение в пятую власть

Давайте посчитаем – нет ошибки?

Власть первая в стране – политическая (Генсек, Политбюро, ЦК, парткомы).

Вторая власть – законодательная (Верховный Совет, Советы на местах)

Третья власть – исполнительная (Совет Министров, исполкомы на местах).

Четвертая – судебная (Верховный суд, суды нижних инстанций).

Пресса должна быть пятой властью, но куда-то мусора запропастились: должна же быть правоохранитель ная власть? Или им не надо власти? – они ее и так имеют.

Короче, вызвали в райком, направили в газету и обозвали пятой властью.

Ну что ж, пойдем поправим….



Произведение "Хождение в пятую власть" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 03.07.2018 02:51
Ум, честь и совесть

Партийный аппарат – каким он был? чем жил? о чем тужил? – взгляд изнутри.

Нет, ни на этих, что на мавзолее выстроились в ряд. На тех, кто руководил людьми на уровне района. Кто нес в ряды трудящихся стратегическую линию партии, руководящей и направляющей страну в светлое будущее всего человечества.

Без сарказма, без прикрас, с наивной верой в свое участие в великом деле.



Произведение "Ум, честь и совесть" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 04.07.2018 02:43
Мечты сбываются

Что же касается Кубы, то даже сейчас трудно поверить, что такое могло когда-нибудь произойти. Ну, во-первых, у меня было три подписки:

- о невыезде за границу – раз;

- о запрете на прописку в столичных городах (вы помните? – их было 15, да еще Ленинград) – два;

- о запрете на контакт с иностранцами – три;

Это наследие службы на границе, учебы на закрытом факультете, работы на оборонном предприятии. Но, видимо, к партработникам подход особый.

Во-вторых, я и в Крыму иль на Кавказе ни разу не был, ни в каких братских республиках…. А тут – бах! – Куба.

Произведение "Мечты сбываются" опубликовано на

anagarkov.ru/.../index.html
 
 
+1 # santehlit 06.07.2018 03:42
Ни ума, ни совести, ни чести



Райком партии. Второй этаж. Наш инструкторский кабинет. С конца коридора доносится голос Деминой. И вот она сама в белом халате, как привидение. Глаза зашиты крупными грубыми стежками, руки вытянуты, как у Натальи Варлей в фильме «Вий». Она прошла рядом со мной. «Где ты, Анатолий? Отзовись – я тебя чувствую».

Ледяным страхом схватило сердце. Я попятился в глубь кабинета и прижался к стене между столами.

«Ко мне, упыри!» - кричит Демина. – «Ко мне, вурдалаки!» Коридор наполняется сотрудниками аппарата – они кривляются и пляшут вокруг Людмилы Александровны, и глаза у них точно так же зашиты.

Она снова кричит: «Позовите Александра Максимовича!»

Второй секретарь и Чудаков, поддерживая за локти, вводят в кабинет Пашкова. У провидца районного глаза закрыты, но не зашиты – я уже знаю, что дальше будет.

Пашков открывает глаза, показывает пальцем на меня: «Вот он, хватайте его!»

Я защищаюсь у стены, но устоять против всех не могу. Меня повалили – бьют и топчут, рвут на куски. И порвали бы ….

Произведение "Ни ума, ни совести, ни чести" опубликовано на

anagarkov.ru/.../index.html
 
 
+3 # shadow 06.07.2018 08:19
А вот ещё очень хорошая книга:
lulu.com/.../...



И, главное,- дёшево!
 
 
+4 # gen 06.07.2018 09:37
Цитирую shadow:
А вот ещё очень хорошая книга:
lulu.com/.../...



И, главное,- дёшево!

Молодец, Владимир!.. Поздравляю с книгой!.. А с какого языка перевод?..
 
 
+4 # shadow 06.07.2018 13:55
Цитирую gen:
Цитирую shadow:
А вот ещё очень хорошая книга:
lulu.com/.../...



И, главное,- дёшево!

Молодец, Владимир!.. Поздравляю с книгой!.. А с какого языка перевод?..

drinks С общечеловеческого.
Спасибо, Геннадий!
 
 
+4 # Скволли 06.07.2018 14:30
Владимир, я не сомневаюсь, что книга хорошая, но 23 бакинских рубля для меня дороговато будет.
 
 
+3 # shadow 06.07.2018 15:00
cray ...Однако! Тогда покупайте Анатолия Огаркова... crazy
 
 
+1 # santehlit 07.07.2018 02:54
Не прошедшие горнило

Хотел назвать эту повесть «Хождение по мукам». Мук, действительно, было выше крыши. А потом подумал – к чему повторяться? и что в итоге? В итоге распалась наша семья – не прошли мы с женой испытание жизнью, горнило всевозможных проблем. Стало быть – «Не прошедшие горнило».



Произведение "Не прошедшие горнило" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 09.07.2018 02:28
Где кончается порядок

Взгляд на советскую армию изнутри. Так ли она была сильна и непобедима, как рисовала ее воскресная телепередача «Служу Советскому Союзу». Взгляд субъективный, но не предвзятый.



Произведение «Где кончается порядок» опубликовано на anagarkov.ru/.../index.html
 
 
+1 # santehlit 10.07.2018 03:32
Экзотический фрукт

Конец восьмидесятых. Начало развала общества, государства и партийной власти. В небольшом городке Южного Урала, где безраздельно царствует местный Химкомбинат, начинают происходить загадочные убийства женщин. Ноги жертв сильно изуродованы – речь идёт о серийном маньяке. В город, для помощи следствию приезжает старший следовать по особо важным делам Генеральной прокуратуры РСФСР. Но ему не так просто разобраться в хитросплетениях местных интриг, властных заговоров и переиграть умного, одержимого жаждой насилия, преступника…

Повесть опубликована на: anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 11.07.2018 03:09
Мотылек

Когда Советский Союз распался и Россия встала на рельсы нового экономического развития, каждому её гражданину был выдан ваучер – документ определяющий право на часть общегосударстве нной собственности.

Я в эту затею не поверил и отнес ваучер своей бывшей жене со словами: «Употреби его на благо нашей дочери». Ни та, ни другая не стали миллионершами.

Попробовал сам пойти к этой извечной мечте всех (не?) нормальных людей – своими силами и сноровкой без государственных подачек.

Попыток было несколько.

Об одной из них рассказано в повести «Мотылек».

Произведение «Мотылек» опубликовано на anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 18.07.2018 04:01
Сила Берендея с нами навек!

Этот совместный наш труд с Надеждой Сергеевой начинался как повесть о приключениях мальчика в дохристианской Руси. Со временем он подрос до размеров романа и изменилась суть произведения. В «Силе Берендея…» раскрывается менталитет русского народа – откуда есть пошел несокрушимый дух народный, его единение с живой природой, его любовь к своей Родине. Обозначена историческая миссия России как миротворца на Земле…

Ну и конечно же, присущие фэнтези драконы, превращения, сражения и приключения…

Читайте «Сила Берендея с нами навек» на anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 24.07.2018 03:12
Кильдым

Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! – хвастал Архимед.

Дали мне поправить котельной, и я чуть было сам не перевернулся. Делов натворили Магометову гору. Но зато есть, что вспомнить. Рабочий класс, когда он заинтересован в результатах труда, способен гору перевернуть. А мы все хнычем – как догнать и перегнать Америку? Да закрутите все дела так, чтобы каждый шаг оплачивался рублем. И где тогда будет дядюшка Сэм? Вот-вот…

Русский народ он талантлив. Вот с властью ему испокон не везет.



Читайте повесть «Кильдым» на anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 27.08.2018 02:52
Лето приключений

Мальчишки любят играть в индейцев. Мальчишки любят играть в пиратов. Еще мальчишки любят приключения, которые с ними случаются в лесу и поле, на болоте и озере, в заброшенной церкви. Но больше всего на свете мальчишки любят искать клады… И ведь находят…

Произведение «Лето приключений» опубликовано на… anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 13.10.2018 03:04
Блеск и нищета Комитета

Как рождается легенда? Наверное, из слухов. Чего только не говорили в народе о нашем Комитете и его председателе, а мы работали и работали, строили красоту людям, создавали себе славу, несмотря ни на какие трудности. И нам есть чем гордиться…

Все мы любили своего председателя, хотя в Комитете бывали случаи, когда супруги, поделив детей, подавали на алименты своим половинкам, чтобы хоть малую часть заработанного получить наличкой.

Повесть «Блеск и нищета Комитета» опубликована на anagarkov.ru/.../0
 
 
+1 # santehlit 13.12.2018 03:35
ПОЧЕТНЫЙ ГОСТЬ

Россия на рубеже веков.

Не в Кремле, не в Москве, а в захолустной глубинке творилась её история, когда простой обыватель, вчерашний строитель коммунизма, взял в руки судьбу свою и создал три нетленных правила выживания в экстремальной ситуации:

НЕ ВЕРЬ! НЕ БОЙСЯ! НЕ ПРОСИ!

Произведение «Почетный гость» опубликовано на anagarkov.ru/.../index.html
 
 
+1 # santehlit 31.01.2019 03:17
Экспансия

Основной закон торговли гласит так: «Покупай, когда продают, продавай, когда покупают, и ты будешь в выигрыше всегда!»

С верой в Судьбу я немного поправил: «Поступай, как советуют, бери все, что предлагают, продавай все, что просят…»

Что получилось читайте на anagarkov.ru/.../0
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2065 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5825
2425
2051
1915
1632
1543
1120
941
582
562

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de