Баннер

Наши лидеры

TOP комментаторов

• Лена Пчёлкина
    315 ( +516/-1 )
  • slivshin
    226 ( +349/-0 )
  • shadow
    142 ( +267/-0 )
  • gen
    140 ( +131/-0 )
  • Соломон Ягодкин
    123 ( +161/-0 )
  • Скволли
    76 ( +125/-0 )
  • Верещак Владимир Григорьевич
    60 ( +73/-2 )
  • Оскар Природин
    36 ( +55/-0 )
  • Сергей Арт.
    36 ( +63/-0 )
  • santehlit
    29 ( +3/-0 )

( Голосов: 3 )
Авторский сайт Анатолия Агаркова
06.05.2018 03:36
Автор: Анатолий

Пришло время посева в весеннюю пашню
Брошу, может взойдёт, в землю слово и я
Может быть и удастся ему сделать краше
То, что мы называем Родная земля.

Родился  я через год после смерти Сталина. В ясли-садик не ходил, а воспитывался старшей сестрой – первой на улице драчуньей и матершинницей. Но, несмотря на такие посулы, рос примерным, скромным мальчиком. В школе учился сначала плохо, потом не очень плохо, потом совсем хорошо, и окончил её с одной тройкой. В институт поступил – мечтал стать строителем. Но поссорился с хулиганами и бежал от них в вооруженные силы. Служил три года в морских частях погранвойск. Служба нравилась, я ей тоже. От неё осталась на память бескозырка, от меня ей – запись в Книге Почёта части. Вернулся в институт, но строить расхотелось - решил ракеты конструировать, да судьба повернула по-другому.

Ещё мальцом, почитывая книжки, очень порой бывал несогласным с автором. Ну, зачем Робинзон вернулся в Англию? Так мечтал о дальних странах, приключениях — что, чужбина охоту отбила? Мой герой непременно остался бы на острове, приручил дикарей, разыскал все сокровища пиратов и вообще избавил Америку от нашествия бледнолицых.

Отец неоднократно повторял: расти, сынок, учись — вырастешь, напишешь книгу обо мне, дяде Фёдоре…. о тех, кто жил, тужил и ушёл. Чтобы память осталось. Не мог я волю его не исполнить. Вырос, выучился и написал - «Самои» называется.

Природа не терпит вакуума – уходят силы, приходит мудрость. Силою можно построить дом, защитить его…. А мудрость? Мудростью надо делиться. 

Искренне Ваш Анатолий Агарков

Комментарии  

# santehlit 07.05.2018 03:08
Билли

Виртуальный разум – как много в этом слове! Впрочем, сначала были роботы. Говорю о технических детищах человечества, которые поставили на грань исчезновения своих создателей. Потом Матрица….

Откуда страхи?

Так – с каким чувством папа Карла взялся за полено, таким и получился Буратино!

В России все не так! Обычный парень создает виртуальный разум – Силу Всемогущую, но с русскою душой. Никаких войн за обладание Землей, никаких желаний уничтожить человечество – наоборот Билли (этот самый Разум) создает Великую Национальную Идею для страны любимой (Валдайский, кстати, отдыхает клуб). Это программа преобразования страны на много лет вперед.

Хотите поучаствовать?

Тогда читайте и… вперед!

Произведение "Билли" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

+1 # slivshin 07.05.2018 04:06
Я бы посоветовал начать публиковать Ваше произведение здесь, маленькими кусочками. Можно несколько подряд, но чтобы каждый не был длинным.

# santehlit 08.05.2018 02:08
идея - публиковать анонсы книг
тексты на сайте

+1 # shadow 10.05.2018 03:23
Прагматический совет: лучше публикуйтесь на всех возможных сайтах, но всегда оставляйте ссылки на свой авторский сайт. А впрочем, Вы автор, и пусть всё будет, как есть.

# santehlit 10.05.2018 03:27
Не вижу прагматики.
Я бы хотел за свои книги что-то еще, кроме критики.
Такой прагматизм.

+1 # shadow 10.05.2018 03:30
Все так говорят. Не все что-то ещё имеют.

# santehlit 10.05.2018 03:31
психология смерившегося скептика
мне ни к чему

+1 # shadow 10.05.2018 03:35
Правильно писать: "смИрившегося". Это не скептицизм, а констатация фактов.

# santehlit 10.05.2018 03:37
если описка не катит, пусть будет моей безграмотностью.
Что это меняет?
Вам нечем заняться?

+1 # shadow 10.05.2018 03:39

# santehlit 08.05.2018 03:38
Проклятие генерала

Спросите меня, как:

- уничтожить наркомафию?

- разоружить все армии мира?

- накормить население планеты?

- упразднить административны е, языковые и социальные барьеры?

Читайте «Проклятие генерала», там дан ответ….

Произведение "Проклятие генерала" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

# gen 08.05.2018 11:11
Нестыковка лиц в эпиграфе:"Брошу ... слово и Я", а "...удастся ЕМУ..."

+1 # santehlit 09.05.2018 03:04
поиск блох?

+1 # gen 09.05.2018 16:52
Цитирую santehlit:
поиск блох?

А что плохого в изгнании блох?..

+1 # santehlit 10.05.2018 01:31
что-то от приматов
цивильнее о сути

+1 # shadow 10.05.2018 01:50
1) Чистота языка это ясность мышления. Она не может быть приравнена к поиску блох.
2) Там нет никакой нестыковки в лицах. "ему" заменяет: "слову". Есть некая, вполне допустимая, поэтическая корявость в переборе местоимений. И не более того.

# santehlit 10.05.2018 02:12
А вот мне почему-то так не кажется.
Как насчет постулата:
истина то, во что ты веришь?

+1 # shadow 10.05.2018 02:18
Сей постулат вообще не относится ни к 1), ни 2). Более того, он никак не соотнесён с темой, обсуждаемой сейчас Вами и gen.

# santehlit 10.05.2018 02:20
И снова я вынужден сказать - увы, мне так не кажется.
И поскольку я автор - пусть будет как есть.

+1 # shadow 10.05.2018 03:11
Почитайте внимательно. Вам кто-то предлагал свои варианты? Вам предлагали внести изменения?

# santehlit 10.05.2018 03:13
посчитал что невежливо не отвечать
а в принципе все пустое - ни уму, ни сердцу
только минуты драгоценные тикают

+1 # shadow 10.05.2018 03:21
И некоторые из нас верят в тот постулат, что это и есть истина.

# santehlit 10.05.2018 03:24
Ну, слава Богу!

+1 # shadow 10.05.2018 03:25
Не вижу причин для Его прославления.

# santehlit 10.05.2018 03:28
Подумал - полемика закончена.
Стоит ли пустословить?

+1 # shadow 10.05.2018 03:33
Полемики не было, в виду отсутствия темы для таковой. Но даже в отсутствующей полемике - всегда прав тот, кто сказал последнее слово.

+1 # santehlit 10.05.2018 03:35
меня к этому обязывает должность хозяина
сколь не скрипи зубами на напрасно потраченное время

+1 # shadow 10.05.2018 03:37
К чему,- этому?

# santehlit 10.05.2018 03:38
к ответам, которые давно уже ни о чем

+2 # shadow 10.05.2018 03:40
Следовательно, Вы правы!

# santehlit 10.05.2018 03:41
Хвала Аллаху!

+2 # shadow 10.05.2018 03:43
???

# santehlit 10.05.2018 03:44
))))

+2 # shadow 10.05.2018 03:46
...

+2 # gen 10.05.2018 10:58
Цитирую shadow:
...

В Польской армии давно есть обычай:Оставлть последнее слово за собеседником!

+2 # shadow 10.05.2018 19:48
"И я. И я. И я
Того же мнения".

# santehlit 09.05.2018 03:05
Путь к познанию

Возможности человека безграничны, и нет в этом никакого колдовства. Ведь эволюция проста – бесконечный путь к совершенству: от черной дыры в космосе к солнечной системе, от электрона и ядра к живой клетке с функциями размножения, от многоклеточного существа к разумному человеку. В наших генах прописан этот путь. Исследовать его – задача не из легких. Но для того и жизнь дана….

Хотите стать прозрачным, как человек-невидим ка Герберта Уэльса?

Работайте над собою – все в Ваших руках!

Произведение "Путь к познанию" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

+2 # shadow 10.05.2018 19:50
"На пути
к познанию
не тупи
в сознании".

(с)

# santehlit 11.05.2018 03:10
Путь к созиданию

Люди достигли на Земле всего, чего они хотели и смогли. Единственное препятствие к безмятежной жизни – угроза из космоса. Прилетит шальной метеорит, и планетой в Солнечной системе станет меньше. Безвозвратно погибнет уникальная человеческая цивилизация.

Только создав противометеорит ную защиту Солнечной системы, можно спокойно ложиться спать.

Произведение "Путь к созиданию" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

+4 # Верещак Владимир Григорьевич 11.05.2018 09:14
Автору анонсируемых произведений. Главная составляющая прагматизма - выгода. Найти на лит. сайтах альтруистов невозможно. Для того , чтобы напечататься на дармяк, надо, как минимум, иметь своего агента и не задаром, стать членом писателей и много, много всего, не считая таланта. . Написать хороший анонс - это не меньшее, если ни большее, искусство, чем сочинительство. Судя по полемике , мудрость с возрастом приходит не ко всем. Чаще приходит мания величия, мелочная обидчивость и снижение критики.Ваш папа давал Вам совет, когда литература заменяла евангелие, а сегодня она является товаром. Прежде, чем писать надо изучать спрос - детские сказочки, детективы, острая фантастика. Такой подход к литературе повсеместен и и его результатом стало отсутствие достойных претендентов на Нобеля по литературе этого года. Получить признание в России гораздо сложнее, чем стать лауреатом Нобелевской премии ( следите за историей). Может быть, стоит послать в Стокгольм парочку своих произведений, учитывая их оригинальность, увлекательность и социальную востребованност ь раскрываемых Вами тем. Глядишь, что нибудь и выгорит. С чем Чёрт не шутит, когда Бог спит, а в отношении наших соотечественник ов он шутит довольно удачно!

# santehlit 12.05.2018 01:28
спасибо, подумаю

+3 # Скволли 11.05.2018 13:25
Я комментарии не все прочитал, но мне кажется, что Доброму необходимо взымать плату за рекламу. Напечатайте что-нибудь кроме рекламы самого себя и, возможно, Вас оценят и придут на Ваш сайт.

+2 # gen 11.05.2018 14:11
Можно проще!.. Минусовать баллы!.. Глядишь, пропадёт зуд пиариться!

+2 # shadow 11.05.2018 15:11
Не судите строго, Геннадий. Неадекватные люди здесь появляются в очередной,- не в 1-ый, и не в последний раз. Увы!

# santehlit 12.05.2018 02:53
Путь к себе

Открыты параллельные миры.

Реальным стал вопрос бессмертия.

Идет дискуссия – гуманно ли похищать параллельных двойников для продления жизни?

Где, как не в Зазеркалье, можно посмотреть, как обстоятельства формируют личность?

Произведение "Путь к себе" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

# santehlit 13.05.2018 02:48
Путь в Преисподню

Ставится эксперимент – возможен ли подъем страны под руководством мафии?

Произведение "Путь в преисподню" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

# santehlit 17.05.2018 03:47
Путь в Эдем

Уж если начинать подъем в гору, то от подножия.

Путешествия вглубь себя по каналам генной памяти открывают удивительные способности.

Произведение "Путь в Эдем" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

+1 # slivshin 17.05.2018 04:22
Некоторые люди удивительно наивны в своём эгоцентризме! Не заглянув ни к одному автору, они ожидают, что все наперегонки помчатся читать их произведения, которые они даже не соизволили поместить на данный сайт.
crazy biggrin rofi

# santehlit 18.05.2018 01:47
Да, есть прореха.
Но с другой стороны - принцип ты меня, я тебя, напоминает известную басню про кукуха с петушкой.
Так что уж лучше, как есть.
Визиты ведь налицо

+1 # slivshin 18.05.2018 06:49
Сравнение совершенно некорректное.
Здесь как и на любом литературном сайте, авторы не только хвалят друг друга, но обсуждают, высказывают своё мнение, спорят, критикуют. Но никто до сих пор не призывал, чтобы читали только его, любимого.

# santehlit 19.05.2018 01:56
Все когда-то бывает впервые.
И еще одно.
Я во флоте служил.
А по кораблю строем не ходят.

+1 # Скволли 17.05.2018 07:30
Семен, я посмотрел, там уже готовая книга, я так понимаю это что-то типа файла презентации. Так выот, хотелось бы сказать автору: Ваша презентация не читаема, настолько мелкий шрифт, что я на стандартном ноутбуке 15,6 не спог ни одной буквы рассмотреть.

# santehlit 18.05.2018 03:57
Эдем

Прочитавшему предстоит разгадать, какой Алексей Гладышев представлен на Коралловом острове – изобретатель Виртуального Разума или его двойник из параллельного мира?

Произведение "Эдем" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

# santehlit 19.05.2018 03:46
Случай со студенткой

Жуткие истории придумывает жизнь.

Возьми любую – если не распутана, становится страшной тайной, влияющей на судьбы окружающих людей. Этот случай с дочерью друга моего отца, так запугал последнего, что он не отпустил учиться в город мою старшую сестру – осталась она без высшего образования. А когда я придумал и написал свою версию событий – все стало сразу на свои места.

- Где же ты раньше был?! – возмутилась сестра.

- Ну, может быть, – плечами пожал отец.

- Все так и было! – сказал горем убитый его друг.

Произведение "Случай со студенткой" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

# santehlit 20.05.2018 03:01
Ночь, кладбище, кошмары

Все страхи наши – плод наших вымыслов. Всегда найдется логическое объяснение любому сверхъестествен ному явлению – утверждаю, как очевидец. Но говорят, ночами по кладбищу упыри ходят, ведьмы могилы раскапывают и покойников оживляют….

Не дай, Бог, случиться в полнолуние на погосте!

А так ли это? Может, рискнем – заглянем… или не стоит?

Ну, смелее, смелее – переворачивайте страницу, следуйте за рассказчиком.

Тут такое….

Произведение "Ночь, кладбище, кошмары" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

# santehlit 22.05.2018 03:21
Убийство Стюры Гашиной

Все началось, как в «Острове сокровищ»…. за кружкой пива.

Я тогда работал в редакции районной газеты, был холост и любил потолкаться в толпе. Ходил в общественную баню, где после пара человек особенно словоохотлив. Пил пиво, чтобы поговорить с людьми. И разговоры эти были о вещах простых, понятных, нужных. И как-то легче становилось голове, словно банно-пивные церемонии напрочь её опустошали.

В бане все споры о политике. В пивбаре круг интересов шире, темы всплывают самые разнообразные. Например, о любви. Нет, о любви здесь говорили даже чаще всего, и причиной тому была его прелестная барменша.

Представьте женщину лет тридцати с небольшим. Простое русское лицо, свежий лоб с завитками на висках, большие синие, широко расставленные глаза, в самой глубине их притихла тоска - такая тоска, на которую не хватило бы никакой воли. Спина прямая, талия узкая, волосы уложены короной и шикарная грудь. Чуть ощутимый запах духов в тяжёлом, прокуренном воздухе. Её нельзя было назвать ослепительной красавицей, скорее милой, что, на мой взгляд, лучше красоты.

Ещё недавно, до либерализации торговли, я мог видеть только её руки - она отпускала пиво на вынос через окошечко в стене. Теперь открыли бар, и мытые кружки стояли рядами на подносе. Куда народ девался? Не стало ни очередей, ни давки у окошечка. Один-два-три посетителя сосут лениво пиво, стоя у высоких столиков, да скучает Таня – назовём её Таней – за прилавком. Грустит, поглядывая на посетителей. Грустит впрок, как грустит осенью русский человек….

Заинтриговал? Хотите знать, что было дальше?

Тогда вперед, на….

Произведение "Убийство Стюры Гашиной" опубликовано на

anagarkov.ru/.../0

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 706 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5409
5354