Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Новый взрыв Ближнего Востока (октябрь 2023). очерк
22.10.2023 09:56
Автор: Русаков Олег

            Новый взрыв Ближнего Востока (октябрь 2023). очерк

            Не надо быть гением международной политики, чтобы понимать – организовать такое глобальное нападение на Израиль, настолько скрытно и незаметно для всех военных и разведывательных служб Мира… просто НЕВОЗМОЖНО! Невозможно без поддержки очень крупных военных и экономических сил… флота. При этом обязательно необходимы службы, имеющие доступ к контролю ближнего космоса, с которого в постоянном режиме осуществляется наблюдение и разведка. И еще… которым нужна непрерывная военная эскалация во всех горячих частях Мира. Подобное скрытное нападение на Израиль невозможно простыми «ныряльщиками», так же, как и взрыв северных Европейских потоков!
            Много ли таких сил на планете Земля?
            Не много, всего 4:
            1. Евросоюз;
            2. Китай;
            3. Россия:
            4. США.
            - Как ни странно, нельзя из этого списка исключить и Израиль! Очень сильно не верится, что Моссад и остальные его всеобъемлющие разведывательные службы не заметили такой массовой подготовки вооружения. А большое количество внедренных, по всему миру и Ближнему Востоку, агентов, не давали… никакой информации???
            Не верится!
            Что касается Англии... У Великобритании есть возможности военно-технические, чтобы взорвать Северные потоки... возможностей на подобную операцию в Газе - Израиле... у них нет, если только руки - для США.
            Турция?
            После тяжелых землетрясений... сложных выборов? Увеличение напряженности в "Турецком" - условно, регионе, до тотальной войны? Зачем?.. Даже на американские руки не тянет.

            Попробуем рассуждать абсолютно, абстрагировавшись от всего человеческого и эмоционального, не обращая внимания на произнесенные слова.
            Рассмотрим теперь каждого подозреваемого по отдельности.

            1. Евросоюз.
            Надо признать – Евросоюз, несмотря на его подлую сущность… одобрения и культивирования фашизма, подавления экономических возможностей стран восточнее границ: Польши, Словакии, Австрии, Италии!.. Подчёркиваю, не по границам Евросоюза, а только по границам стран, так называемого, Золотого Миллиарда, не может выполнить операцию подготовки и нападения на Израиль, такого масштаба. Евробанда всегда выполняет распоряжения и приказы, идущие из… Вашингтона! Но учавствовать, в разведывательных и специальных операциях поставок под прикрытием специальных служб, якобы, без ведома самого Евросоюза, под руководством Гегемона – за милую душу.
            К тому же операция эта была проведена очень слаженно и скрытно, свора лающих собак не может вести себя скрытно и слаженно.
            Евросоюз можно исключить.

            2. Китай.
            Не исключено.
            Китаю выгодно отвлечение от Тайваня и усложнение эскалации, со стороны США. А также переключение от Тайваня Мировых СМИ.
            Но при этом Китай не может не понимать, что под эту сурдинку, настоящий организатор эскалаций может, в тишине отвлечения мирового внимания от всего на свете, организовать глобальное вооружение того же Тайваня.
            Вряд бы Китай стал проводить такую дорогую, сложную политически и инженерно, сложную логистически и не столь нужную, по своим итогам для Китая, по своим неоднозначным и спорным последствиям в политическом и глобальном смысле, для Китая, подобную операцию.
            Китай можно исключить.

            3. Россия.
            На первый взгляд русофоба, или западного человека, смотрящего на Россию через призму русофобской западной пропаганды, может возникнуть ощущение, что России это может быть выгодно, чтобы отвлечь мировое внимание от Украины.
            Но зачем, для России, разжигать еще один костер совсем рядом с уже бушующим?
            Надо быть полным идиотом, чтобы предположить, хоть год назад… хоть сейчас, что Украина может одержать победу над Россией... хоть локально, хоть глобально… хоть с западным оружием, хоть без него. Россия может конечно долго вытирать рукавом кровавые сопли, даже стонать от боли, но в конце концов всегда выбивает врагу и зубы, и мозги, пусть даже заведомо у значительно более сильного… врага. При этом Украина – часть Русского народа, никогда они не были слабыми, даже когда их разложил Запад, в 2004-2005м погрузив в клоаку фашизма.
            И потом.
            России очень невыгодно подвергать такому риску Сирию, где с боку… уже угрожает США.
            России не выгодно, что теперь на Ближнем Востоке неизбежно… опять собирается не малая группировка Американского флота, почему-то с огромным количеством сил для наземных операций.
            России не выгодно, что Израиль теперь не успокоится, пока не ликвидирует все угрозы вокруг себя… Это качество Еврейской Страны в новейшей истории поражает и восхищает!
            Любые разумные рассуждения и анализы происходящего на Ближнем Востоке исключают Россию из возможности организации этого арабского безумия!.. очень вредного для России.
            Россию тоже придется исключить.

            4. США.
            Сначала вопросы, на которые нет ответа.
            - Зачем США перенесли свое посольство в Иерусалим?
            - Зачем США и Западу так необходима, грабительская для Украины, «зерновая сделка»? Которая для США не дает прибыли ни в какой области – только расходы и экономические и политические.
            - Зачем США нужна огромная группировка войск в Среднеземноморском бассейне?
            - Почему США, уйдя из Афганистана, не ушли из Сирии?
            - Зачем США уничтожает экономику Европы… особенно Германии?
            - Может ли космическая разведывательная группировка США не заметить глобальное перемещение вооружений, массовую инженерную подготовку, на ближнем востоке - одном из самых рассматриваемых регионов Мира?
            - один из главных вопросов… Каким образом США может, если не погасить, то уменьшить значительно, государственный долг США?

            Ответы на поставленные вопросы – не являются большим Мировым секретом. Вот эти ответы, причём они совпадают и у России, и в США, и у других экспертов всех стран Мира:

            1 - Зачем США перенесли свое посольство в Иерусалим?..
            Это было нужно, для закрепления и обострения противоречий Израиля с Палестиной. (смотри международные договоренности 1946, 1947, 1969, 1972 годов, которые намеренно не выполнены до сего времени, и главным препятствием претворения этих решений в жизнь - позиция США). Причём две тысячи лет и Евреи и Арабы жили в Палестине мирно, пока не вмешались в это страны Европы и США.

            2 - Зачем США и Западу так необходима, грабительская для Украины, «зерновая сделка»? Которая для США не дает прибыли ни в какой области – только расходы и экономические и политические.
            «Зерновая сделка» позволяла США доставлять на территорию Украины вооружение, и беспрепятственно, часть этих вооружений доставлять в зону Газы. Не надо делать круглые глаза и удивляться, что боевики Газы вооружены последней модификацией американской винтовки М4, которой еще не полностью вооружена армия Америки, зато она поставлялась на Украину, в неограниченном количестве. Не надо удивляться, что стрелы, которыми поражаются израильские вертолеты, по номерам, со складов Украины. Не надо удивляться дживелинам, которые подрывают израильскую бронетехнику. Откуда у арабских боевиков тысячи и тысячи ракет «земля-земля» промышленного изготовления!
            Всё это последствия "зерновой сделки", которая недавно была завершена, наконец-то заблокирована Россией... Поздно... Американо-украинская банда уже все сделала! Ждать нечего - пора стрелять! Глобальный международный терроризм в действии.

            3 - Зачем США нужна огромная группировка войск в Средне-земноморском бассейне?
            Если США добивается от Турции отмены или компромисса в Концепции Монтрё… они тут же начинают 3ю Мировую войну!.. с плацдармов Украины, Грузии, Польши и скорее всего Финляндии, непременно попытавшись оккупировать Калининград! Прибалтика в этом раскладе их интересовать будет слабо. Тем более, что следующий раунд – ядерный.

            4 - Почему США, уйдя из Афганистана, не ушли из Сирии?
            Конечно важным стимулом является, ворованная США, Сирийская нефть. Но это слишком мелкая причина. Главная причина политическая - занесенный ковбойский кинжал над Ираном, Ираком, Сирией!

            5 - Может ли космическая разведывательная группировка США, самая большая, многократно дублированная на каждом квадратном метре, на планете, не заметить глобальное перемещение вооружений, массовую инженерную подготовку, на Ближнем Востоке - одном из самых рассматриваемых регионов Мира?
            Это исключено! В противном случае - их космос... фикция! Но!.. Их космос совсем не фикция!
            Другого ответа быть просто не может и не зачем растекаться смолой по древу.

            6 - Каким образом США может, если не погасить, то уменьшить значительно, государственный долг США?
            Уже давным-давно все политические и экономические институты Мира, в том числе и США, публично признали факт… погасить государственный долг США Америка может только путём развязывания глобальной всеобъемлющей Мировой войны, после чего 2я Мировая будет казаться игрой в «казаки-разбойники». Если 3я Мировая все же будет иметь окончание, в Мире будет совсем другая экономика!.. если конечно… будет! Это публично признает и госпожа Йеллен – современный министр экономики и финансов США. Кстати современный государственный долг США составляет 33,5 триллиона долларов, ВВП США за 2022 год составило - 25,36 триллионов долларов (2022!!!) и прогноз этой величины стогнирует или уменьшается, а госдолг растет. За последний месяц вырос на пол триллиона – невероятно!

            Исходя из ответов на суперглобальные вопросы, вывод приходит сам собой. Все разрушительные процессы в Мире организованы США, или при их самом непосредственном участии.

            У меня нет ни малейшего сомнения в том, что:
            - Нападение Газы на Израиль подготовлено и осуществлено службами США – 2023 год;
            - Взрыв северных потоков подготовлен и осуществлен службами США – 2022 год;
            - Майдан на Украине 2013-2014 годов подготовлен и осуществлен службами США, затем развязана в 2014 году, через Порошенко, гражданская война, не завершённая и сегодня;
            - 3й тур Выборов (не конституционный) на Украине в 2004 году был осуществлен службами США;
            - Нападение Грузии на Южную Осетию 2008 год подготовлен и осуществлен службами США;
            - Дефолт Российского рубля 1998 год подготовлен и осуществлен службами США;
            - Нападение и уничтожение Югославии в 1998м году было подготовлено и осуществлено службами США;
            - Конституционный переворот Ельцина в 1993м году был подготовлен и осуществлен службами США;
            - Развал СССР в 1991м и отчет Ельцина о развале, перед Бушем, подготовлен и осуществлен службами США;
            - Разложение Горбачёва и вместе с ним ликвидация сильнейшей Мировой державы СССР подготовлено и осуществлено службами США.
            - А еще было сожжение Ближнего Востока уже в 21 столетии. нескончаемая череда цветных революций удавшихся... череда не удавшихся. И все это - проклятая Америка!

            США – самое большое Мировое ЗЛО! Есть ли силы на планете Земля, чтобы его остановить?


            11.10.2023
            Русаков Олег
            г. Тверь

 

 

            "Ядрёные" испытания!


            НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

            18.10.2023 США произвели ядерные испытания в Неваде (сообщено об испытании 20.10.2023), первые - после 1992го! Скоро будет новая "Хиросима"! Байден не остановится!
            Он долго заставлял Путина сделать это на Украине, так и не поняв, что Украина - это Россия... капризная часть Великой России, растоптанная Западом.
            Не получилось! Если Россия и будет применять подобное оружие, то на его... Натовской территории!

            Но Байдена, видимо, не успокоить... он одержим уничтожением людей, и прежде всего - России!

            Именно за новой "Хиросимой" ездил Байден в Израиль, во время проведения новейших атомных испытаний - названных "Химическим взрывом". Боясь напрямую столкнуться с Россией в драке, решил поиграться ядерным оружием в другом месте! Думаю, что перед вводом Израильских войск в Газу, там будет проведена "ядрёная" бомбардировка тактическим атомным оружием, чтобы запугать Путина. Ему, байданутому, как он сам себя называет, всегда мало убитых! Ему не жалко было Украинцев... Ему не жалко Арабов!.. Ему не жалко Евреев! Вот такой он упёртый д...к!
            Ему не жалко Немцев - северные потоки взорваны.
            Ему не жалко Китайцев - Тайвань на очереди.
            Ему!!! Никого не жалко... В том числе и Американцев!

            Именно за этим и разожжён вновь... Ближний Восток!

            21.10.2023

 

Комментарии  

 
+1 # sovin1 22.10.2023 10:26
уважаемый мною и многими умнейший политолог С.Кургинян высказал предположение, что руководство США уже не принимает никаких решений, мозг и силы сосредоточились в руках спецслужб Запада финансируемого не только государствами,н о и крупными финансовыми игроками. по его мнению даже Конгресс и правительство США порой не могут противостоять этим силам.
 
 
+1 # Олег Русаков 22.10.2023 10:32
Что касается финансирования - США всегда финансировалось крупными финансовыми корпорациями.
Это касалось и так называемых "Выборов" - где разыгрывались только две карманные партии промышленников, и социальная сфера - где не позволялось слишком высоко поднимать образованность населения, и все, все, все!
 
 
+1 # sovin1 22.10.2023 10:43
это так, но главное здесь не деньги, а кто рулит США и пытается рулить всем миром
 
 
# gen 22.10.2023 10:46
В перечне "подвигов" США по развалу России Вы почему-то не упомянули большевистский переворот в октябре 1917 года!..
 
 
+1 # Олег Русаков 22.10.2023 12:56
Вообще считаю, что сведения о Октябрьской Революции сильно преувеличены. Считаю этот переворот фейковым.
В 17м году был один переворот, в феврале! В июне 17го в Питере происходили значительно более мощные события, но они не привели к смене банд у власти. А в октябре, Временное правительство уже защищали только сотня баб, в итоге одна банда сменила другую. Но необходимо признать, что подавляющее большинства было за Большевиков!
И не надо этим спекулировать!
 
 
+1 # Владимир Константинович 22.10.2023 15:50
Ключевой вопрос: "Кому это выгодно?"
Ключевой ответ: Демпартии США.
 
 
+1 # sovin1 23.10.2023 08:51
события 17-го стали переломом в истории всего человечества. они дали мощнейший толчок развитию общества. и кто бы как бы не хотел их видеть. реальность такова, что возник мощнейший СССР, который обратил на себя внимание всего мира, у людей появилась надежда на более справедливый мир. сегодня Россия продолжает революцию 17-го.
 
 
+2 # Олег Русаков 23.10.2023 10:34
Великолепно сказано!!!
1917й именно так и ощущаю. Это и боль предатели Царя, это и шелест либеральной шушеры, такой же предательской, как и сейчас, мощный кулак пролетариата... боль и слезы потерь! Новое всемирное возрождение Великого Русского государства... не смотря ни на что!
 
 
+2 # Владимир Константинович 06.11.2023 19:59
"Око за око, зуб за зуб". Обе стороны действуют по Ветхому Завету...
 
 
+2 # Владимир Константинович 08.11.2023 18:27
Разрушители пока что владеют инициативой.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2575 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2926
2645
1957
1710
1701
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de