Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    47 ( +65 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( 0 )
  • Dimitrios
    3 ( +10 )

( Голосов: 3 )
Avatar
К материалу "Удивили?"
14.11.2023 18:37
Автор: Кудренко Владимир Константинович

ЖЕНЕВА, 14 ноя — РИА Новости. 

Частота нападений на медицинские учреждения в Газе беспрецедентна в истории конфликтов, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис.

 

Комментарии  

 
+3 # Dimitrios 14.11.2023 18:50
Частота сообщений от террористическо й организации Хамас о нападениях на медицинские учреждения беспрецедентна. Вроде бы разница формулировок небольшая, но есть нюансы.
 
 
+2 # slivshin 14.11.2023 20:45
Совершенно верно, Дима!
 
 
+1 # Владимир Константинович 16.11.2023 18:40
В материале о заявлении ВОЗ, а в комментарии - о заявлениях террористов. Это несколько разные понятия. Террористам я вообще не верю, ни единому слову.
 
 
+1 # Владимир Константинович 16.11.2023 18:42
Я про Фому (ВОЗ), а Дима про Ерёму (ХАМАС), но "совершенно верно"...
 
 
+2 # Dimitrios 16.11.2023 18:53
Ага. Маргарет Харрис сама ходила по Газе и пересчитывала? Нет. Ссылаются на данные полученные от заинтересованны х лиц. Официально как бы не причастных. Это сотрудники набранные из местных. Дальше можно не продолжать?
 
 
+1 # Владимир Константинович 16.11.2023 19:26
Космические спутники перестали видеть разрушенные госпитали? Харрис не может сравнить 2ГИС и фото со спутника. Может быть ВОЗ на содержании у ХАМАС?
Первой жертвой войны всегда бывает правда. Этой Харрис я не верю. Но сообщение выдали РИА Новости, которых трудно обвинить во лжи.
 
 
+3 # Dimitrios 16.11.2023 19:43
Владимир Константинович, вы говорили про заявление Харрис и вдруг перешли на спутники и сообщения РИА Новости, которых трудно вообще в чём-то упрекнуть, так как они только цитируют. Харрис в общем-то тоже только цитирует. А кого она цитирует, тоже понятно. Другое дело, что не все в курсе, кто работает в ВОЗ в самой Газе. В представлении многих людей далёких от темы, жители Газы это какие-то дикие арабы живущие в гетто. Но в реале много вполне образованных, в том числе врачей, вполне, до недавнего времени обжитое место и не совсем арабы. Если убрать оттуда Хамас, можно было бы открыть границы с соседями, пустить туристов и получился бы вполне цивилизованный город. Но если вы поинтересуетесь историей "Братьев мусульман" и их филиала названного Хамасом, всё встанет на свои места. Кроме числа погибших. Вряд ли мы это узнаем.
 
 
+1 # Владимир Константинович 16.11.2023 20:32
1. Я ничего не утверждал. Задал несколько вопросов.
2. РИА Новости не будет публиковать непроверенную информацию.
3. Действительно, европейцы считают, что за пределами Европы живут дикари.
4. О том, что ХАМАС филиал "Братьев мусульман", я в курсе. Кроме этого ХАМАС получал деньги от Германии и США. Его вскормили, чтобы раздробить Палестину. Нетаньяху хвалил ХАМАС за то, что они откололись от Палестины.
5.Махмуд Аббас - проамериканский деятель, делал всё под диктовку Госдепа. Даже в Москву съездил сравнительно недавно.
6.Что ещё я должен узнать, чтобы "всё встало на своё место"?
 
 
+2 # Dimitrios 16.11.2023 20:36
Интересный поворот событий. То есть вы в курсе исходных данных, но не видите связи между Источником информации и её содержимым. Что по меньшей мере странно.
 
 
+1 # Владимир Константинович 16.11.2023 21:00
Дмитрий, нужно понять, что источников информации по сути два. Это ВОЗ и РИА Новости. Наше информационное агентство и без Харрис знает, что творится в секторе Газа. Но для зарубежной публики лучше представить всё как цитирование сотрудника ВОЗ. Кто кому передал сведения, ещё нужно разбираться. Харрис выступила первой.
Что для Вас странно, пока до конца непонятно. Что я вижу, а что не вижу, Вы не знаете. Читаете только то, что пишу. Читайте больше, из разных источников, анализируйте.
Мы отвлеклись от темы. Вместо обсуждения события, Вы пытаетесь анализировать мои действия. А я вроде как должен оправдываться. Но мне это не нужно.
 
 
# Dimitrios 16.11.2023 23:40
Источников два, но совершенно непонятно с чего вы взяли, будто это воз и РИА новости. Источники это Хамас и массад. Других там нет. Информационное агентство вообще не занимается сбором разведданных. Это не его функция. Оно вот, как в данном случае, цитирует. Просто выполняет свою работу. Руководство воз тоже занимается своим делом - выбивает финансирование. Оно за счёт этого между прочим и живёт. И, кстати, делает немало полезного. И палестинских врачей не в чем упрекнуть. Что им сказали, то они и сообщают. Их поведение закономерно и естественно. Удивляет ваша реакция.
 
 
+1 # Владимир Константинович 20.11.2023 18:32
Не забывайте про службу внешней разведки, Дмитрий.
 
 
-1 # Dimitrios 20.11.2023 18:36
Так вы ещё и служите во внешней разведке? А какого, извиняюсь за любопытство, государства?
 
 
+1 # Владимир Константинович 20.11.2023 18:42
Хамить изволите, Димитрос?
 
 
+1 # Dimitrios 20.11.2023 18:50
Не обижайтесь пожалуйста, Владимир Константинович. Просто не ожидал от вас, вроде бы грамотного, умудрённого опытом человека, такой реакции на обычную работу журналистов и высказывания политиков.
 
 
+1 # Владимир Константинович 20.11.2023 19:03
Это западные страны ссылаются часто на соцсети, репортажи журналистов. А "грамотные, умудрённые опытом" используют более надёжные источники.
 
 
+1 # slivshin 16.11.2023 22:46
Ну, то, что ХАМАС всё время врёт - доказывать не надо, они сами это уже доказали сотни раз. Их претензии по поводу оккупации тоже совершенно необоснованы, поскольку в Газе ВСЮ землю Израиль отдал, все евреи ушли, даже могилы унесли. Резня, произошедшая 7 октября - совершенно неспровоцирован ная средневековая жестокость, это не понимает только тот, кто не хочет понимать.
 
 
+1 # Dimitrios 16.11.2023 23:53
Хамас это немного о другом. Это по большей части филиал "братьев мусульман". Всемирный халифат и всё такое. Типа игила, но чисто суннитский. Если вдруг победят Израиль, западный берег будет следующим. Потом на пути к мечте окажется Иордания. Египет они уже раз захватывали не так давно. Египтянам не понравилось.
 
 
+1 # slivshin 16.11.2023 23:58
Если, не дай Бог, они победят Израиль - следующим будет весь Ближний Восток, а дальше - Турция, Греция и дальше в Европу.
 
 
+1 # Владимир Константинович 20.11.2023 18:39
У Израиля есть возможность выложить последний козырь - ядерное оружие.
 
 
+1 # Dimitrios 20.11.2023 18:45
Ну, я понимаю, когда молодое поколение черпающее знания из голливудских фильмов не знает, что такое ядерное оружие и не способно посмотреть на карту, но вы же в школе учились.
Не может Израиль использовать в этом конфликте ядерное оружие. расстояния не позволяют. Даже тактическое, малой мощности не может использовать.
 
 
+1 # Владимир Константинович 20.11.2023 19:06
Расстояния до столиц нападающих на него государств позволяет. Зачем ему бить по своей территории, когда есть "центры принятия решений".
И не вам знать, где я учился, а где нет. Мы обсуждаем произведение, а не автора.
 
 
+1 # Владимир Константинович 20.11.2023 18:38
Дмитрию.
Жириновский предрекал, что у Израиля нет шансов ни при каком раскладе.
Убьют они сотню боевиков, но за это время число их противников пополнится новыми тремя стами боевиками. Полтора месяца знаменитая ЦАХАЛ не может победить "банды ХАМАС". А ведь сами создали её в противовес ФАТХ в Палестине.
 
 
+1 # Dimitrios 20.11.2023 19:12
Хамас это филиал Братьев Мусульман созданных задолго до появления Израиля и орудующих по всему миру. Что-то вроде Игила, но чисто суннитский.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4513 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5771
3810
3306
2795
1967
1948
1807
1504
1056
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de