Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    47 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    6 ( +7 )
  • sovin1
    6 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 11 )
Avatar
Нечеловеческме мысли
08.08.2023 08:06
Автор: владимир солдатин

 

- скелет уверен, что мясо в человеке лишнее.

- будь толще и люди к тебе потянутся… считает кошелёк.

- холодец не согласен, что форма определяет содержание.

 

Обновлено 08.08.2023 08:13
 

Комментарии  

 
+2 # Владимир Константинович 08.08.2023 12:47
Холодцу уже поздно выражать несогласие, раньше надо было о форме беспокоиться.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 08.08.2023 14:52
Цитирую Владимир Константинович:
Холодцу уже поздно выражать несогласие, раньше надо было о форме беспокоиться.

Анекдот. В деревню приехала группа туристов из ЕС, чтобы узнать больше о жизни русского населения. К этому дню в деревне навели порядок. Покрасили фасады домов, нарядили население в косоворотки мужиков, в сарафаны и кокошники баб. Ходят иностранцы по улицам деревеньки, умиляются красоте природы и гостеприимным хозяевам, и вдруг видят, как по одному подворью ходит поросёнок. Всё бы ничего, но у него нет задних ног, задняя часть животного катится на импровизированн ой тележке. Иностранцы защёлками объективами фотоаппаратов и засыпали вопросами переводчика, который выкручиваясь из ситуации, рассказал им целую историю о спасении несчастного животного. Когда наконец-то туристы переключились на другой объект, переводчик подскочил к деду в вышитой косоворотке, который дымил папиросой на лавочке возле дома.
- Дед, что с поросёнком?! - возмущённо спрашивает переводчик.
- Да, тут понимаешь, такая история, - затягиваясь папироской выдаёт дед, - намедни так холодца захотелось, ну не резать же порося из-за одной тарелки, вот я и приспособил ему тележечку...
crazy
 
 
+3 # Владимир Константинович 08.08.2023 17:58
Такие тележки уже есть для кошек и собак...
 
 
+3 # slivshin 08.08.2023 18:13
Давненько не баловали нас своим присутствием, Тамара Фёдоровна!
Как здоровье?
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 08.08.2023 19:07
Цитирую slivshin:
Давненько не баловали нас своим присутствием, Тамара Фёдоровна!
Как здоровье?

СПАСИБО, Семён Абрамович! Я тоже соскучилась по Строке и её жителям... Всё (относительно) хорошо. Вопрос "что может быть хуже?" - самый провокационный, ибо практически сразу можно узнать худшее...(с)(авт.)
Анекдот. Встречаются Изя и Мойша. Мойша интересуется:
- Как дела, Изя? Прошлый раз ты говорил, что у тебя чёрная полоса, надеюсь, что теперь у тебя всё в порядке?
На что Изя отвечает:
- Это я таки думал, что полоса чёрная, оказалось, что я ошибся. Полоса была белёхонькая, а вот то, что происходит сейчас - полная *опа.
 
 
+3 # slivshin 08.08.2023 19:22
Я слышал подобный анекдот о том, что жизнь слоями, слой дерьма - слой повидла. В конце звучит фраза: "Вот то было повидло!"
 
 
+3 # slivshin 08.08.2023 19:24
Ещё один анекдот:

- Как дела?
- Полная *опа!
- Ну, а кроме проблем с фигурой - всё в порядке?
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 08.08.2023 20:03
Цитирую slivshin:
Ещё один анекдот:
- Как дела?
- Полная *опа!
- Ну, а кроме проблем с фигурой - всё в порядке?

Выходит, всё не так уж и плохо, пока остаётся чувство юмора... crazy
Кто-то у нас на Строке из Германии, если я не ошибаюсь? Приехала к дочери подруга из Германии, с её слов - там самая дешёвая булка хлеба стоит 4 евро (около 400 рублей), самая дорогая - 10 евро (около 1000 рублей нашими), выходит, что у нас с жиру народ капризничает... Небось Шольц больше за свои "таньчики" переживает, нежели за своё население...
 
 
+3 # slivshin 08.08.2023 20:11
Не забудьте, что у них и зарплаты и пенсии совсем другие, несравнимые.
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 08.08.2023 20:23
Цитирую slivshin:
Не забудьте, что у них и зарплаты и пенсии совсем другие, несравнимые.

Про иХние зарплаты и пенсии ничего не знаю, но со слов гостьи, немецкий народ недоволен нынешней ситуацией...
 
 
+2 # slivshin 08.08.2023 20:58
Естественно! Инфляция в связи с войной, рост цен - кому это понравится? Но помните, как у Задорнова? У немца дом, Мерседес, а он недоволен. Почему? Потому что всё это взято в кредит.
 
 
+2 # Владимир Константинович 09.08.2023 14:00
Нужно говорить всю правду. Инфляция в Европе и США началась ещё до СВО. Посмотрите графики Семён Абрамович. 32 триллиона долларов долга - это лишние напечатанные доллары. Как говорят американские экономисты: вам на какое-либо мероприятие нужно деньги заработать, а нам - напечатать.
 
 
+2 # slivshin 09.08.2023 19:07
Мне не надо смотреть графики. Я просто видел резкий скачок цен в 2022 году. Сначала бензин, потом, с середины 2022 - продукты и т. д. Именно это людям не нравится.
 
 
+2 # Владимир Константинович 10.08.2023 02:53
Бензин у вас скакнул до СВО. У России и Украины не такой большой ВВП, чтобы влиять на экономику и финансы могучей Америки.
Когда дорожает бензин, дорожает и доставка всего. Отчего-то люди отказываются, от продуктов - нет. Они дорожают, а мебель может и подешеветь или остаться в прежних ценах.
Россия, конечно, влияет, но не настолько, чтобы пошатнуть США. Однако Байдену нужно на кого-то списывать результаты своего руководства в состоянии деменции.
 
 
+2 # slivshin 10.08.2023 03:59
Бензин полз наверх, но потом резко скакнул, именно во время войны. Потом слегка стабилизировалс я, сейчас где-то $3,39 - 3,79 за галлон (3,785 литра). А вот солярка дороже.
 
 
+2 # Владимир Константинович 10.08.2023 17:52
По доллару за литр? У нас дешевле в два раза.
 
 
+1 # slivshin 10.08.2023 21:24
Думаю, немного больше, чем в два раза, поскольку я покупаю дешёвый бензин, а Вы пишете о дорогом. Но это вполне естественно. Во-первых, Россия - экспортер нефти, а во-вторых - полагаю, моя пенсия больше Вашей, хотя я в этой стране начал работать только в 40 лет.
 
 
+2 # Владимир Константинович 09.08.2023 13:57
Тамаре Фёдоровне.
Пенсию нужно пересчитать на булки хлеба, на киловатт-часы, на кубометры газа, вот тогда и сравнивать.
 
 
+2 # slivshin 09.08.2023 19:14
Совершенно верно! Помню,у меня знакомый из России спрашивал, сколько стоят разные продукты, а потом спросил про пенсию. И пришёл к выводу, что еда в США очень дешёвая относительно пенсии (и тем более относительно зарплаты). Но я его остудил тем, что тут жильё дорогое, а без платы за дом/квартиру и коммунальные услуги не прожить.
 
 
+2 # Владимир Константинович 10.08.2023 03:00
Киловатт-час электроэнергии у нас чуть выше пяти рублей. В долларах - пять-шесть центов.
Бензин А-95 - 49,90. Это 50 центов за литр. Отопление - 5 тысяч рублей за 100 квадратных метров в месяц. За год - 60. Это в Сибири, где отопительный сезон - пять месяцев. Не у всех дома по 100 кв. метров, конечно. У меня менее 60.
 
 
+1 # slivshin 10.08.2023 04:09
У нас киловатт-час стоит чуть выше 6 центов. Бензин, как я указал выше, $$3,39 - 3,79 за галлон (3,785 литра). Но это - дешёвый, в мою Хонду дорогой не требуется. Для Мерседесов и Кадиллаков - дороже. Про отопление сказать не могу, поскольку каждый включает "по вкусу", да и способы отопления бывают разные. Но для полноты картины всё это надо соотнести с размером пенсии.
 
 
+1 # Владимир Константинович 09.08.2023 13:54
Вы правы, с танками у них полная...
Леопарды заканчиваются. Спрос на них падает во всём мире. Горят они хорошо, ярким пламенем. За подбитый "Леопард" наши меценаты платят подбившим миллион рублей. Сафари на "Леопардов" продолжается.
 
 
+1 # Владимир Константинович 09.08.2023 13:50
Всё познаётся в сравнении...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2993 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2926
2645
1957
1761
1713
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de