Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
ВСЁ ЛИ ПРЕКРАСНОЕ ПОДВЛАСТНО ПОЛУ ПРЕКРАСНОМУ?..
27.04.2015 12:42
Автор: Гена Кучин

В продолжающейся уже второй век эмансипации женщин, трудно найти хоть какую-то нишу, уголок, щель, отдушину и т.д., куда бы не вторглась "лучшая половина человечества"!.. Не буду перечислять прочие стороны людской жизни. Коснусь лишь творчества.

Литераторов-женщин хватает. Композиторшами тоже Бог не обидел мир. Певиц?.. Да их, пожалуй больше, чем певцов! И танцовщиц на свете перебор!.

А вот, где женщины-художники?..\ Как исключение,  вывожу за скобки скульптора Мухину\

Почему им не подвластны трепетания кисти, карандаша в руке?..

Куда пропадает их, заложенное в каждом индивидууме, желание " марать" бумагу, холсты?.. \Ведь, в художественных училищах соотношение разнополых учеников примерно одинаково\

Может виновата основная функция женщин - быть ответственными за продолжение рода человеческого?.. В детородном возрасте у них напрочь пропадает желание и способности что-либо творить красками и грифелем?..

Буду очень рад ошибиться в своих сомнениях, приведи кто-нибудь пару имён хороших художниц, а ещё лучше - их картины!

 

Обновлено 27.04.2015 12:58
 

Комментарии  

 
+3 # differ 27.04.2015 17:02
Ваш вопрос привёл меня в некоторое замешательство. Неужели в настоящее время изобразительное искусство столь непопулярно? Хотя знаю, что на уже мой встречный вопрос следует отвечать утвердительно. Представить такое положение дел лет тридцать назад было бы совершенно невозможно. А жаль. Сейчас, не в обиду бывшему СХ, на порядок больше интересных художников, ничем не уступающих в мастерстве классикам живописи. И женщин среди них ничуть не меньше, чем нас. Есть очень юные и исключительно одарённые художницы, есть и совсем состоявшиеся мастера, перед которыми только остаётся что снять шляпу, если мы её носим. Назову здесь двух, как Вы просите, обижу невниманием десятки других, которые ничуть не хуже. Назову всех женщин-живописц ев, кого знаю по их замечательным работам, могу показаться бестактным, ибо никто из них не уполномочивал меня их здесь пиарить. Мне, к примеру, такая реклама могла бы вовсе не понравиться. Но чтобы не быть голословным назову вслед Вашей просьбе два имени – Дианы Коробкиной и Ольги Долгой. Надеюсь, они меня простят. Можно, конечно, составить очень длинный список женщин-живописц ев, но это занятие неблагодарное, поскольку любая информация только тогда имеет хотя какой-нибудь смысл, когда она непосредственно касается нашей непосредственно й жизни и наших интересов. А если нет такого интереса, а тема поднимается для справки о заброшенной параллельной вселенной, то это забывается через пару минут после ответа. Без обид. Это беда нас всех, а не каждого конкретно. Иные времена, иные вектора, иные стремления. В выставочных залах давно уже тишина и безлюдье...
 
 
+3 # Судаков Вячеслав Владимирович 27.04.2015 23:35
Подписываюсь под каждым вашим словом.
Зато на обочинах дорог и заборах парков полно продаваемых картин!
 
 
+3 # gen 27.04.2015 19:50
Спасибо, за информацию!..Вы , видимо - художник. Вам, естественно, обидно за коллег. Но почему не на слуху или не на виду широких масс мастера-художни ки-женщины?..Ве дь, хорошо мы знаем:Ахматову, Толкунову, Уланову и пр.! А где же художницы?..
 
 
+3 # Судаков Вячеслав Владимирович 27.04.2015 22:43
Геннадий, а Вы знаете сколько обходится организовать свою выставку картин или просто выставить свою работу на выставке? Хотел бы я что бы Гена назвал современных художников мужчин, которые на слуху.!? Кроме Шилова и сафронова!Худож ники нынче не в фаворе, кроме некоторых"уродо в" типа Любарова.
 
 
+3 # Судаков Вячеслав Владимирович 27.04.2015 23:34
Гена, я кое, что добавлю...
Лично я могу назвать множество имен художниц начиная с З.Серебряковой. Знаю прекрасные работы М.Башкирцевой, А.Кауфман, И.Гончаровой, С.Валуевой, И. Вишневской, Е.Поленовой и многих других менее известных...мол одых и не менее талантливых...
Мы сейчас все в тени...
 
 
+3 # gen 28.04.2015 12:24
Понял Вячеслав, Вашу боль!..
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 5464 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2610
1957
1707
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de