Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    48 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    6 ( +6 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Бумеранг
28.10.2015 13:57
Автор: Иц

..

Это была самая обыкновенная комната. Совершенно неприметные стены со светлыми безликими обоями,  старый потертый линолеум в бежево-коричневых тонах на полу и белый потолок.  Не было в этой комнате ничего, что могло бы привлечь ЕЕ внимание, никаких акцентов.

В комнате были какие-то люди. ОНА не могла разглядеть их лица или силуэты и не слышала их голоса, но совершенно четко ощущала их присутствие. Все они разговаривали с НЕЙ. Беззвучно. Казалось, что все в этой комнате настолько статично, что даже воздух был словно застывший, будто мертв.

Вакуум. Точно! Это было самой точной ассоциацией – в-а-к-у-у-м. 

Беседа проходила спокойно и звучала также безлико, как и комната, в которой все это происходило.

На душе у НЕЕ было тихо и спокойно. Ни страхов, ни тревоги, ни возбуждения не было.

ОНА готовилась умирать. ОНА не была больна, более того,  все как будто было хорошо.  Вся окружающая  атмосфера не вызывала ни грусти, ни печали, ни радости. Складывалось ощущение, что происходящее являлось вполне закономерной развязкой предшествующих событий.

ОНА словно была готова к этому. Готова была принять это, как должное. Будто ОНА точно знала, что так должно быть и просто покорно принимала это, не испытывая по этому поводу ни радости ни сожаления.

У дальней стены комнаты, на грубой деревянной скамье  стоял гроб. Самый что ни на есть обычный гроб – он не вызывал абсолютно никаких эмоций - ни страха, ни отвращения, ни интереса. Какой-то безликий гроб, в абсолютно безликой комнате.

Тишина вокруг была настолько густой, что, казалось порой, могла вобрать  в себя весь этот странный мир. Все вокруг было погружено в состояние покоя и безмятежности. Словно все это давным-давно предрешено – и эти невзрачные стены, и эти безликие люди, и гроб и ЕЕ смерть…. Это состояние поглощало ЕЕ все больше. ОНА утратила чувство реальности, чувство времени. Казалось в НЕЙ вообще не осталось более чувств и эмоций.

Но вдруг, спустя некоторое время,  в НЕЙ начал зарождаться страх. Такое малюсенькое зернышко, непонятным образом пробившееся сквозь этот нелепый вакуум и разбудившее в НЕЙ что-то живое. В ЕЕ голове стремительно прорастала мысль, от которой по ЕЕ пояснице проступали холодные капельки пота.

«- А что, если Я не умру сразу, и начну задыхаться в гробу?!», - прозвучало в ЕЕ голове.

Но остальные словно тоже услышали эту фразу. Все присутствующие повернулись к НЕЙ, и устремили на НЕЕ свои невидимые глаза. ОНА по-прежнему не видела их лиц, но чувствовала, как их острые взгляды впиваются в ЕЕ кожу. Они ждали объяснений.

 Эта мысль ЕЕ напугала (она с детства боялась удушья. это было похоже на какую-то фобию). ОНА высказывала свои опасения вслух, говорила о том, что совершенно не готова умирать именно так. ОНА говорила громко и эмоционально, порой переходя на крик.

«- Я не готова! Не готова страдать! Я не хочу так! Я не могу мучиться и страдать! Не хочу!», -  снова и снова повторяла ОНА обращаясь к «безликим».

«Безликие» сделали шаг назад. как в каком-то кино, синхронно и совершенно бесшумно. Перед НЕЙ осталась стоять Матушка. ОНА по-прежнему не могла видеть лиц, но смогла разглядеть монашескую мантию из черной лоснящейся ткани.  Матушка говорила спокойно и строго, говорила о том, что ничего нельзя изменить, что все решено и что ОНА должна пройти свой путь до конца. ОНА отрицательно помотала головой,  слова застревали где-то внутри, паника захватила ЕЕ душу. Монахиня корила ЕЕ за трусость, перебирая в гладких белых руках странные четки черного цвета. Бусины этих четок были в форме маленьких черепов, с зелеными блестящими глазками. ОНА, как завороженная стала следить за движением этих бусин, а в ЕЕ мыслях распускался туман.

Вдруг ОНА почувствовала что-то мягкое и теплое у своих ног.

«-МЯУ,»- прозвучало в ЕЕ голове.  ОНА, словно пытаясь очнуться, потерла глаза, и посмотрела вниз. У ЕЕ ног сидел кот. Кот этот был невзрачного грязно-серого цвета , с такого же цвета глазами. Кот ЕЙ не нравился. ОНА не знала почему, но по отношению к этому животному ОНА испытывала чувство необъяснимой неприязни. ОНА легонько отпихнула кота ногой.

Воздух в комнате стал прозрачнее, куда-то исчезла монахиня со своими четками.

А  ОНА стала наблюдать за котом, будто бы тот был главным героем этого абсурдного «фильма».

Кот устало прошествовал к гробу и сел рядом с ним.

Далее все было как в тумане или как в сумасшедшем фильме, который кто-то настойчиво пытался перемотать. С котом начали происходить непонятные и ужасающие вещи – на его теле, вдруг и беспричинно, образовывались кровавые раны.  Кот завалился на бок, и его брюхо разверзлось.  Кровавые внутренние органы выглядывали из раны. Кот был жив, он поднимался и медленно шел через комнату, оставляя кровавый след. Каждый шаг ему давался нелегко, но он продолжал идти. Далее кот, истекая кровью, и по прежнему ужасая кровавым брюхом, взобрался на подоконник и стал просто смотреть в окно. Мимо летали птицы. Время словно застыло, а кот продолжал наблюдать за птицами. Вдруг резким движением кот  прыгнул в окно. Это был прыжок умелого охотника, ловкого и грациозного. ЕЙ показалось, что в прыжке кот смог поймать птицу.

ОНА медленно подошла к окну и посмотрела вниз – на асфальте на спине лежал кот  и лапами прижимал к груди что-то белесое – вероятно это  была пойманная им птица. Мимо шел мальчик-подросток , он остановился около кота и посмотрел  вверх на нас. Мальчик  взял эту «птицу» и резким движением зашвырнул  ее вверх с криком «ловите». Кто-то рядом поймал, но это оказалось не птица вовсе, а серебристый, блестящий на солнце БУМЕРАНГ!

«-Бумеранг – значит я не умру,» - промелькнуло в ее сознании.

 

ОНА смотрела в окно, куда-то далеко в горизонт  и оттуда видела приближающийся звук. Звонил будильник.

Обновлено 28.10.2015 14:09
 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 28.10.2015 14:23
Ну и сон!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4557 гостей и 32 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5751
3810
3036
2720
1967
1787
1769
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de