Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
БУДУЩЕЕ СЧАСТЬЕ \продолжение 6\
25.11.2015 10:58
Автор: Гена Кучин

... Личная жизнь мамы также не сложилась. Официально замуж она так и не вышла. То ли сама стеснялась, то ли местные потенциальные женихи не находили в приданном Шуры былого достатка деда. Но полюбить в жизни ей, всё же, привелось. Случился так называемый "служебный роман" с председателем сельсовета. О создании нормальной семьи думать не приходилось. Избранник мамы был женатым человеком.

Шёл второй мирный год после Победы. Мужчины-фронтовики, радостные и счастливые возвращались с войны домой. Сияние орденов и медалей на груди, блеск звёздочек на погонах, шик военной формы на ладном теле чарующе действовали на умы и души девушек и женщин, соскучившихся в тылу по мужскому вниманию. Не влюбиться в них было невозможно!..

В результате внебрачного союза у Сани родилось три ребёнка. Первым, в 1948 году появился на свет сын Алексей. Деда Александра и бабу Настю существование незаконорождённого внука особо не порадовало. Но они, как и все в деревне, с пониманием отнеслись к этому. Мужиков на селе - раз , два и обчёлся, а рожать бабам всё-равно надо! Вот потому, мама с маленьким дитём продолжила жить в дедовском и отцовском доме.

Но зато, в марте 1950 года, когда мир осчастливил своим появлением я, гневу деда не было предела. Снова его дочь принесла в подоле греховный плод!..Убоявшись родительских упрёков, моя мама вынуждена была рожать в областном центре. И даже, после родов, дед Александр уже никогда не пускал "непутёвую" дочь с приплодом в свой дом.

Первое время Шура с грудным ребёнком ютилась в чужой избе соседней деревни, где она работала секретарём в местном сельсовете. До сих пор старенькая дочь хозяйки того спасительного приюта вспоминает, как они вдвоём на русской печи своей избы мыли, купали, пеленали меня. Нянчились со мной,  когда моей маме надо было бегать на работу или отлучаться за всякими справками в районные учереждения...

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4078 гостей и 12 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2545
1957
1705
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de