Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,9 глава)
16.03.2017 12:21
Автор: Назаров Константин Сергеевич

IX

        Сегодня обычный день. Если,конечно,не случится ничего экстраординарного. Будем надеятся,что нет.
        Как обычно.В шесть утра подъем. Умываемся,одеваемся, завтракаем.А затем каждый занимается своими делами(разумеется служебными).В этом и заключается особенность и даже уникальность нашей организации- никаких приказов сверху. Устранение черезвычайных ситуаций и решение чрезвычайных проблем   поставленно на поток, как на конвейере. Если поступает сигнал о проишествии, дежурный за информационным пультом тут же вводит данные в компьютер и тот  выдает ему список наиболее подходящих для этого случая звеньев. Дежурный, соответственно ситуации выделяет из списка одно из звеньев и вся информация автоматически скидывается на пейджер каждому из членов группы.И можно  сказать, что проблема уже решена.
        Но пока все спокойно, каждый из нас занимается своими делами. Наша группа сегодня патрулирует город.Может быть это странно звучит- спецгруппа  по борьбе с терроризмом занимается патрулированием.Но обнаглевшие темные элементы не оставляют нам иного выбора.В последнее время участились нападения на машины на городских трассах. Конечно,все, что касается дорог и того,что по ним движется-забота автоинспекции.Но они тоже становятся
жертвами нападений -вот в чем соль. И это необходимо пресекать.Затем мы этим и занимаемся.
        Сегодня мы двинемся на северо-запад по 19-му шоссе.Нам необходимо  проверить четыре стационарных и три мобильных поста,а так же все подозрительные машины и всех подозрительных граждан,которые встретятся нам на пути. И что же вы думаете?Мы собираемся.
        Легкий бронежилет,легкий шлем,но,в отличае от операции по задержанию, вместо пистолета короткоствольный автомат. Специально созданный для уличных боев- скорость пули маленькая, дальность маленькая, убойная сила маленькая. Скорострельность тоже небольшая.В общем,чуть-чуть мощнее пистолета.По сути,
пистолет с прикладом,стреляющий очередями.
        Вот мы уже и в машине.Наша маленькая крепость с бензиновым двигателем. Держим путь на "наше" 19-тое шоссе.Один пост,второй...Пока все нормально. Третий,четвертый.С мобильными тоже все впорядке.Много знакомых лиц.Все как обычно. Все нам улыбаются. Все отдают честь.Даже те,кто выше званием.Хотя,кто
разберет,какое у кого из нас звание.Все как обычно,но сегодня все выглядит как-то не так. Может быть из-за тех девственно голубых глаз."Спокойно",-  говорю я себе,-"Ты на работе.Держи себя в руках."
        Приступаем к патрулированию.Вон какой-то подозрительный. Идет,по сторонам озирается,а впереди себя ничего не видит.Снижаю скорость и аккуратно притормаживаю прямо перед ним.Он явно ничего не видит,натыкается  на припятствие,его тело по инерции продолжает движение,сгибается пополам и  голова ударяется в капот с характерным звоном.Мы быстро выходим из машины.
    Я завожу назад руки этого типа и заставляю его тело принять вертикальное положение. Вадик привычными движениями обыскивает карманы,находит ампулу с какой-то мутной жижей(догадываетесь с какой?),кидает ее на асфальт и ботинком. Раздается тихий хруст. А Женька в это время внимательно разглядывает зрачки задержанного:
   -Пацаны,да он под кайфом.
   -Да что ты говоришь?-усмехается Вадик,-А я думал,что он-лунатик.-Обычные дежурные шутки. Чтобы не свихнуться от того,что каждый день видишь всю эту грязь.-Что с ним делать?
   -Как обычно,-сквозь зубы говорю я.Уже начинаю задыхаться от испарений, исходящих от этой сомнамбулы.-Давай скорее.
        Вадик извлекает из кармана шприц-тюбик(у нас все в них,так удобнее)- и втыкает в ногу наркомана. Транквилизатор. Сейчас он вырубится, а когда очнется- вся дурь из него уже выйдет.Это единственное, что мы можем сделать. Потому что наркотики-хороший бизнес для кого-то.И что бы не изводить чью-то
клиентуру-все торговцы зельем как правило люди богатые и властьимущие-лечением наркоманов никто не занимается.Так уже давно.Он наконец-то  вырубается- видимо,запоздалая реакция мозга,начинает падать на меня.Вадик   подхватывает ноги и мы кладем его на скамейку.Теперь он хотя бы не причинит  вреда ни окружающим, ни себе. Хотя он уже труп.Ему осталось жить неделю,
если не меньше.
        Мы садимся в машину и продолжаем наш путь.Я смотрю на дорогу впереди,а они по сторонам.Примерно через пол-часа езды Женька кивает головой в сторону:
   -Ну-ка,тормозни ту тачку.Больно она мне не нравится.
        Я сразу понимаю,про какую машину он говорит. Хрестоматийный пример для учеников любой академии безопасности. На вид битая-перебитая, словно с  помойки.Но едет достаточно резво.Прибавляю газа. Пытаюсь обойти. Но разбитое корыто неожиданно начинает отрываться. Кажется, Женька прав.Я
утопляю в пол педаль газа, резко вырываюсь вперед и разворачиваю машину поперек дороги,расчитывая на то,что они затормозят.Но они почему-то не тормозят. Пытаются развернуться,но неудачно.Машина заваливается на бок.Потом на крышу,на другой бок и снова на колеса.Мы тем временем вылезаем из своей и подбегаем как раз когда ее колеса касаются земли.
        Впереди двое.Вглядываюсь в лица.Опа!За рулем известный наркотарговец. Он тоже в первой сотне,даже,я бы сказал,где-то в первой двадцатке.Вернее уже-был.Ладно. Туда ему и дорога.Нам же легче.Другая рожа тоже вроде бы знакома.
   -А это ведь,-показывает на него же пальцем Женька,-Заведующий филиалом в  нашем городе.
   -Каким филиалом?-не понял я.
   -Водочная мафия.Но его в сотне нет.
   -Ну и куда его теперь,-Вадим настолько неожиданно выглядывает из-за Женькиного плеча, что я вздрагиваю.-Может реанимируем.
   -Да пошел ты,-смеется Женька.-Хохмач.Комик,блин.-Затем открывает глаз мафиози,затем другой.И произносит,-А дяденька любил не только спиртное,что его и погубило.
   -Ведь говорила мама в детстве,что капля никотина убивает лошадь,-не унимается Вадик.
   -Ладно,утихомирься уже,-говорю я ему,-Нам дело делать надо.
        Женька достает из кармана маленький ножик и осторожно вспарывает обивку. Из под нее выпадывают маленькие пакетики с белым порошком.Он осматривает их и говорит:
   -Очень мелкая расфасовка.И из этого я делаю вывод,что это...
   -Новый наркотик,-осторожно заканчивает Вадик.
   -Точно,-невесело улыбается Женька,-Наверное им нагрузился наш новый знакомый.Тащи канистры.
        Вадим достает из багажника нашей машины две канистры.Я подбегаю и помогаю ему.Мы несем обе канистры к чужой разбитой машине.Не смотря на размер,они достаточно легкие.Это сильно горючая жидкость, для уничтожения следов нашей работы. Женька ставит одну канистру в салон,а другую рядом с  машиной.Мы садимся в свою.Я завожу двигатель и мы откатываемся метров на сто.Женька открывает секретную нишу и вынимает оттуда-в нашей машине есть все!-укороченную снайперскую винтовку.Протягивает ее Вадику:
   -Слабо?
   -Да запросто.-Он целится,нажимает на спуск.Раздается взрыв.
   -Что-то не так грохнуло,-хитро улыбается Женька,-Ты,Вадик,в какую канистру стрелял-в ту,которая внутри или снаружи?
   -Да пошел ты,-смеется Вадим.Мы стоим и смотрим.Ждем,когда догорит машина.
   Температура настолько высокая,что от нее почти ничего не остается.Мы достаем из багажника саперные лопатки и забрасываем землей то немногое,что осталось. Теперь в свою машину.Работа сделана.Включаю доступ в закрытую информационную сеть и регестрирую на нашу группу еще две ликвидации. Все просто. Активный экран.Легкое нажатие на значки,изображенные на дисплее.
Первая сотня сместилась на одно деление вниз.Возвращаемся к патрулированию.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4026 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5178
3810
2629
2545
1947
1692
1673
1494
1041
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de