Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,13 глава)
16.03.2017 12:55
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XIII

        Я веду ее в маленькую гостинную и сажаю в единственное кресло.Она полностью подчиняется мне,как зомби,находясь в каком-то очень нехорошем состоянии.По моему,у нее шок.Сильное нервное потрясение.Надо что-то  делать!"Легко решить любую проблемму, когда человек тебе безразличен",- думаю я.Бью ее по щекам-ничего другого,по моему,просто не остается. Трясу ее за плечи и снова бью.Снова и снова.Вдруг ее глаза начинают  блестеть.Подобно уже алым щекам краснеет все лицо.Вот.Вот.Давай,девочка. Тебе нужно только заплакать.Говорю единственное,что приходит мне в голову:
   "Ты знаешь,что ты сделала?Совершила преступление.И теперь тебя надолго посадят в тюрьму. А меня уволят,потому что я забрал тебя из камеры,хотя  не имел на это права. И все из-за тебя!".Я останавливаюсь и смотрю. Вернее  слушаю. Тихие всхлипы, потом громче. И наконец река страха и обиды прорывает  зловещую плотину. У нее начинается истерика.Я встаю перед ней на колени и
как совсем недавно-я уже не помню,когда. Сейчас я совсем ничего не помню- и крепко прижимаю ее голову к своему плечу.Она обиженно вырывается,как  маленький ребенок,но я проявляю настойчивость. Плач становится еще громче и горче.Может быть от обиды на меня.Но она больше не вырывается.Лишь  плачет.Так продолжается-я и не знаю сколько.Но вот,наконец,она затихает.
      Я расслабляю руки и отпускаю ее голову.Ее прекрасные волосы сильно взъерошены.Она очень смешно выглядит,но мне не до смеха.
   -Зачем ты так?-обиженно произносит она и снова начинает плакать.Я осторожно беру ее за руку и целую ладонь.Как ей объяснить?
   -Я должен был заставить тебя заплакать,-я говорю,глядя прямо ей в глаза,- У тебя был такой вид.Я боялся,что ты сойдешь с ума.
   -Сойду с ума,-повторяет она и издает странный смешок. Испуганно гляжу на нее.
   Нет. Это просто остатки истерики. Она оглядывается по сторонам, -А где я? Все еще под арестом?
   -Нет.Тебя отпустили.
   -Почему?-она удивленно приподнимает брови.Я направляюсь на кухню,открываю  холодильник и достаю оттуда початую бутылку какого-то пойла.Я не поклонник  спиртного,но иногда бывает просто необходимо расслабиться.Наливаю немного  в стакан и отхлебываю из горлышка.Подношу и даю стакан ей.Она берет,нюхает
и сривляется от отвращения.
   -Это мы и должны с тобой придумать.-спокойно говорю я,-Только сначала ты выпьешь эту гадость.-встречаю ее удивленный взгляд,-Так надо.Твоей психике  нужна разгрузка.
        Она немного отпивает и отводит стакан в сторону:
   -Не могу.Очень невкусно.А что мы должны придумать?
   Я снова иду на кухню. Добавляю немного воды в стакан и еще раз прикладываюсь к горлышку.Мне уже намного лучше.Но голова ясная.Спиртное на меня как-то  странно действует.Возвращаюсь в комнату и снова протягиваю ей стакан:
   -Держи.Пей и не спорь.Представь,что это лекарство.
   Она пожимает плечами и начинает пить очень маленькими глотками.А я тем временем включаю свой компьютер и вставляю в него дискету.Быстро  читаю всю информацию-ее не так уж и много. Но теперь я тоже кое-что знаю о "своей" девушке. Начинаю серьезный разговор.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4445 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5146
3740
2545
2392
1947
1673
1647
1494
1036
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de