Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,18 глава)
17.03.2017 10:07
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XVIII

        -Может быть я лучше подожду здесь,-Юля неуверенно останавливается перед дверью начальника службы информационной защиты.
   -А разве ты не хочешь, чтобы тебе принесли извинения.Не хочешь разнести этот кабинет?
   -А я могу?- наивно спрашивает она.
   -Нет,-вздыхаю,а затем улыбаюсь,- Но я могу.
        Эх,давно была у меня мечта, но как-то все...Со всей силы ударяю в дверь носком ботинка. Слышу как с той стороны отлетает замок и со звоном падает на пол. Обнимаю подружку левой рукой за плечи,и мы вместе быстро входим в кабинет. Хозяин кабинеты возмущен. Нет,он в ярости. Его лицо  наливается кровью. Кажется, его сейчас хватит удар. Но нет,он встает и  собирается выплеснуть на меня горячий и пахучий поток своего начальничьего гнева. Девочка, кажется,опять в трансе. Ее тело бьет дрожь,словно пытаясь попасть в такт моему сердцу. Спокойно.Все в порядке.И я уже второй раз за сегоднешний день делаю то, что вообще делаю очень редко- достаю свой жетон. Показываю ему. И гнев его сменяется срахом. Я это чувствую.Я знаю запах страха.
        Все они- эти "всемогущие"жрецы службы безопасности стремятся к власти. Пока есть силы, они упорно собирают компромат. На всех. Потому что знают, что рано или поздно наступит этот день. К ним прийдут,покажут этот значок. И уведут. Навсегда.Потому что тот,кто знает очень много-а те,кто стремится контролировать других, без сомнения знают очень много- рано или поздно  начинают мешать новым "сильным мира сего".И никакой компромат их не спасет. Поэтому он боится. Но сегодня его день. Потому что я пришел не за ним. Правда, сейчас я вываляю его в грязи, но он все равно будет счастлив. Потому что тот, кто стремится повелевать другими, обычно имеет трусливое рабское сердце.
        Он садится обратно на стул. Он как-будто сжимается, становится меньше.
   -Я слушаю вас,-говорит он,зарываясь глазами в стол.
   -Нет,это я вас слушаю,-спокойно,но с чувством превосходства произношу я.- Как вы посмели арестовать нашего сотрудника.-Толкаю Юлю на шаг вперед.
   Он смотрит на нее. Делает вид, что не понимает. Тогда я подхожу к его рабочему компьютеру-я имею на это право-и открываю картатеку сотрудников. Нахожу обе рожи и вывожу их на экран крупным планом.-Вот эти двое своим  развязанным поведением оскорбили не только ее, но и весь наш отдел.Вы понимаете,-я намеренно повышаю голос,- Чем это может лично для вас обернуться?
   -Я готов принести извинения...
   -Мне не нужны ваши извинения,-обрываю я его,-Мне нужны извинения этих двух ослов. Если уж у них дырявая память,то заглянуть в картотеку они, надеюсь, могли.-я подхожу к селектору внутренней связи и сам их вызываю.
         Когда они появляются и видят: ее- свою недавнюю арестантку, меня- незнакомого человека с жетоном и, самое главное- своего ПОВЕРЖЕННОГО начальника-на их лица тоже наползает тень страха. Начальник, при виде своих облапошившихся подчиненных, выплескивает на них длинную,без единого печатного слова фразу,в конце которой переходит на крик.Его лицо опять наливается кровью.Он поворачивается к экрану монитора. Я вижу, что он открывает картотеку нашего обслуживающего персонала и находит там ее досье.
         Я вижу все его действия и чтобы окончательно добить обидчиков, цитирую то, что там написанно. Произнося фразу "инженер-программист первого класса, вдруг начинаю сомневаться-а не перегнул ли Паскаль. Надо будет попросить, чтобы он проверил ее знания. И поднатаскал -если что.Заканчиваю словами-"главный инженер по безопасности хранения информации.
   -А почему она вошла в секретную сеть таким странным способом?-он уже хватается за соломинку. Мы победили!
   -Проверяла уровень защиты наших баз данных.И оказалось,что система  защиты никуда не годится.- этот кирпич угодил прямо на грядку в середине их огорода. Потому,что Паскаль заведует отделом сбора и хранения информации, а ее защитой должна заниматься служба внутренней безопасности. -Мы давно это подозревали и наконец убедились. Для этого оказалось необходимым лишь нанять независимого эксперта. Теперь мы не строим никаких иллюзий на ваш счет. Я подам рапорт с требованием- создать собственную службу защиты информации. Мне не льстит перспектива,что какой-нибудь террорист в недалеком будущем при желании сможет выудить любую информацию о каждом  из нас.
   -Независимый эксперт? Она что-хаккер?
   -А это не ваше дело!-безапеляционно произношу я.
        Ему определенно нечего возразить. Он полностью в объятиях страха. Я беру Юльку за руку и веду ее к выходу из кабинета- она уже не дрожит. Это хорошо. Перед самой дверью я оборачиваюсь:
   -Еще одно подобное происшествие и я буду вынужден обратиться с рапортом к нашему шефу.-Я не называю имени,потому что кое-что не положено знать даже службе внутренней безопасности. -И тогда многим не поздоровится.
        И мы уходим.Я пытаюсь закрыть дверь, но вспоминаю о сломанном замке. Мы идем по коридору. Когда поворачиваем за угол, я останавливаюсь, останавливаю ее и спрашиваю:
   -Как ощущения?
        Она ничего не говорит. Лишь улыбается и показывает мне большой палец. Все хорошо. Поднимаемся наверх. Выходим на улицу.А на улице ночь.Я открываю ей дверь своей машины.Она удивленно смотрит на меня.
   -Мы едем домой.К тебе домой.- фраза звучит как-то не так и я поправляюсь,- Сейчас я отвезу тебя к маме с папой.
        От этих слов она прямо-таки расцветает. Садится на переднее сидение. По-моему, она счастлива. По крайней мере,выглядит как человек,который получил наконец то,чего хотел. Конечно не ужин в дорогом ресторане,нет. Сейчас она вернется к своим самым дорогим людям.Она увидит своих любимых родителей.
Наверное, в этом есть и моя заслуга. И я этому рад. Я проверяю-хорошо ли закрыта дверь.Проверяю замок ремня безопасности.И вдруг спрашиваю:
   -Ты такая красивая! Можно тебя поцеловать.- наверное это по дурацки звучит, но она,по моему,не удивлена.Закрывает глаза и перестает жевать жвачку. Я целую ее в щеку-ее кожа пахнет молоком! Вот теперь я вижу удивление.
   Может быть она девушка отчаяная и ожидала чего-то большего. Может быть у хакеров другие обычаи- я не знаю.Завожу двигатель и медленно,как велит инструкция,еду в сторону шоссе. Выезжаю. Притормаживаю и спрашиваю:
   -Ты не против,если мы прокатимся с ветерком? Не люблю медленную езду. До города далеко.Да и поздно уже.
   -А мы не перевернемся?-спрашивает.
   -Не перевернемся. Обещаю.
   -Согласна. Очень домой хочется. -в глазах тоска. Да и в голосе тоже.
   -Ну тогда держись,- вдавливаю педаль газа в пол и мы мчимся по пустой автостраде.Смотрю на нее.Не испугалась?Нет.Ей даже интересно. Кто же еще  так ее покатает?

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3552 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4753
3740
2535
2392
1942
1663
1646
1494
1036
834

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de