Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,20 глава)
17.03.2017 10:10
Автор: Назаров Константин Сергеевич
XX

        Стараюсь действовать тихо,но дверь предательски-громко щелкает. Она просыпается. Я пытаюсь поместить большой сверток в сумку,что мне удается, но с большим трудом.Застегиваю молнию сумки. Юленька удивленно на меня смотрит.
   -Делал покупки,-объясняю я.Она сонно кивает головой и снова засыпает.
        Мы снова едем.Теперь уже близко.А вот и знакомый дом.Или нет?Сейчас точно и не вспомнишь.Дом ведь новый,а они все одинаковые.Вспоминаю номер. Да.Точно он.Останавливаюсь.Провожу ладонью по ее чудесным волосам.И она просыпается.Слишком быстро.А может она и не спала?Нет,выглядит уже менее  уставшей, хотя спала всего час-не больше.
   -Приехали, -говорю. Открываю защелку ее ремня и двери. Выхожу, закрываю свою дверь, подхожу к ее двери. Открываю и подаю ей руку. Захлопываю дверь и мы идем...Нет,я помню. Честно.Она открывает дверь своим ключом и я вхожу за ней.Не спрашивая.Дурная привычка от общения с подонками.
   -Я должен все объяснить твоим родителям,-говорю.
   -Может быть я лучше сама? -спрашивает она.
   -Нет.Это дело серьезное, -улыбаюсь я.
   -А я не серьезная?-улыбается она.
   -Ты еще ребенок,- серьезно говорю я и тут появляются ее родители. Они, конечно, не узнают меня,но я их помню хорошо.
   -Здравствуйте,-говорю я.Они отвечают мне почти хором.Они испуганно на меня смотрят.А я и забыл,что я в форме.
   -Это мой друг,-серьезно говорит она.
   -А теперь и коллега,-я опять улыбаюсь,потому что представляю, как по дурацки это выглядит. Протягиваю ее отцу визитку и начинаю нести околесицу. Я же не могу честно рассказать им все.Что их дочь совершила преступление, что я украл ее из под ареста,что Паскаль взломал картатеку службы  безопасности.Я должен пожалеть их родительские чувства.
   -Наша могущественная организация,-говорю,-путем тестирования выбрала вашу дочь из тысяч претендентов. И теперь она наш сотрудник.Она нужна Родине.
   -Но ведь она еще ребенок,-это ее мама.
   -Это большая честь для нас,-а это отец.Они опять говорят одновременно.
   -Он мой друг,- повторяет Юля.Я вижу,как ей обидно,что родители ее не слышат. Пытаюсь ей помочь.Как могу:
   -Мне очень нравится ваша дочь и я хотел бы попросить вас,-я уже вижу,как вытанулись их лица.Вижу,как ее мама испуганно шепчет-"она же еще ребенок".
   И заканчиваю:Чтобы вы разрешили нам с ней дружить. Я даже хотел бы стать для нее старшим братом.Ведь у нее нет старшего брата?-Я точно знаю,что  нет. На меня глядят как на придурка.А я уже говорил,что я придурок.А что делать?
        До них наконец доходит смысл сказанного.И смысл шутки.Они рады.
   -Дружить-это пожалуйста,-радостно говорит ее мама,-А я уж было подумала, что вы жениться хотите.
   -Как вы могли подумать, тетенька.Она же еще ебенок.Это же незаконно.
        Мы проходим.Нас с Юлей оставляют в комнате,а сами идут на кухню. Может,готовить ужин? Да,неудобно получилось.Но за то девочке не попало. Мы сидим и просто смотрим друг на друга.По моему,мы уже можем общаться без слов.Но вот наш молчаливый диалог прерывают. И мы идем на кухню.
   -Извините,-хозяйка смущена,-Чем богаты.
        Обычный стол,как и у многих сейчас. Вареная картошка, лук, домашние соления,черный хлеб.Но я аскет.Мне другого и не надо.Я все пробую и хвалю.И не кривлю сердцем.Ведь я же не вижу домашней пищи.Все полуфабрикаты.
        Но вот ужин окончен.Я благодарю, извиняюсь за позднее вторжение и собираюсь уходить.На часах без двадцати пять утра. Прошу Юленьку подождать меня в коридоре. Она заинтригована. Быстро спускаюсь вниз, хватаю сумку и  бегом наверх.Заношу сумку и ставлю у порога.Юля хочет что-то сказать.
   -Никаких вопросов.Я тебя люблю,-говорю ей и целую в щеку,-До завтра.
        Спускаюсь по лестнице.Оборачиваюсь.Она все еще стоит и смотрит мне в след. Машет рукой. Она улыбается,но на глазах блестят слезы. Почему- не знаю. Посылаю ей воздушный поцелуй.Она ловит его и улыбается.И это радостная улыбка.Уже лучше!Ухожу.
        Приезжаю домой.Есть не хочу.Спать тоже.Включаю телевизор,но смысл происходящего на экране до меня не доходит.Я вижу лишь милые сердцу  голубые глаза.Приношу из кухне уже упомянутую бутылку.Допиваю все,что есть.До капли.Не помогает.Я не могу распознать это новое странное чувство.Сердце щемит и что-то в груди ноет невыносимо. Мне плохо. Без нее. Завтра попрошу у нее фотографию.И повешу на самом видном месте. Я плачу.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 6238 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2610
1957
1707
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de