Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,24 глава)
17.03.2017 10:18
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XXIV

       Как обычно,по возвращении забот больше, чем тогда, когда в спешке собираемся на дело. Тогда все готово,почищено,смазано.А теперь все снова надо чистить и смазывать. За своим оружием мы следим сами.У каждого оно персональное, потому что мы должны быть уверенны в нем так же, как и друг в друге.Оно должно сохранить жизнь нам и тем, кого и если мы должны спасти.Обычно этот процесс у всех вызывает уйму шуток,но только не сегодня.
Сегодня был страшный бой и все мы остались живы.В первую очередь, благодаря  безотказности оружия. Малейшая осечка и...Я отгоняю мрачные мысли. Нас же было двадцать пять человек.И сразу у всех оно отказать просто не могло.
   Все-таки я пессимист. И это никак не исправишь. Как и корявый подчерк-не  мой,а так,вообще. Гипотетически. Вот Юля совсем другой человек.Ну вот. Вспомнил о ней и на сердце легче стало.Женька затянул какую-то песню.Сначала никак не могу понять какую. А потом все-таки...Ведь это же хорошая песня! Нет,Женька отличный парень- башковитый, смелый, решительный, но...Ему
явно медведь на ухо наступил. По моему,это единственный его недостаток. Я помогаю ему поймать мотив и мы поем вместе.Не дуэтом,конечно. Но как можем.
       Никто на нас не пялится. Не крутит пальцем у виска. Каждый расслабляется как может.
       Я пою и думаю о Юле. Красивое имя, все-таки. Надо будет навестить ее. Узнать,как дела. И сводить ее пообедать. Только бы не забыть. А то Паскаль- он ведь ни за что не догадается, что пора сделать перерыв.Трудоголик несчастный. Я уже все почистил. Работа заканчивается быстрей, чем песня. Не потому что она длинная. Просто мы поем ее по кругу- заканчиваем и начинаем
сначала.
       Делаю прощальный жест Женьке и ухожу. Уже в коридоре слышу, как песня  затихает и обрывается. А желудок дает о себе знать.Гляжу на часы-14:22. Действительно пора.Иду за Юлей.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4015 гостей и 11 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2545
1957
1705
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de