Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,30 глава)
24.03.2017 11:20
Автор: Назаров Константин Сергеевич
XXX

История создания отряда(продолжение)

       Этот человек в военной форме приказал нам построиться. Когда результат наших действий наконец удовлетворил его, он произнес перед нами речь. Не что-то величественное и красивое. Нет.Этот мужчина явно не был проэтом. Он просто изложил нам суть произошедшего.Поставил перед уже свершившимся фактом.
       Государство оказало нам честь, тем что выбрало нас.Как патриоты мы должны быть этому рады. Теперь мы находимся полностью во власти государства. И оно может делать с нами все,что захочет. А он является нашим непосредственным начальником. И мы во всем должны ему подчиняться. Вот вкратце суть его речи. Затем он приказал нам пройти в раздевалку и
переодеться.
       Раздевалка-это было последнее привычное нашему хоть и не избалованному, но все-таки городскому сознанию, что мы увидели. Потом были мучения. Неделя изощренных пыток, замаскированных формальным словом-тесты.
       Сразу после раздевалки был кросс по пересеченной месности, даже слишком  пересеченной, я бы сказал. Потом различные отжимания-подтягивания по каким- то совершенно немыслимым нормативам. Потом еще что-то и еще.Потом...
       Вобщем,когда наступил вечер мы просто валились с ног.А этот в форме ходил и весело улыбался. А он делал все то же,что и мы.Даже больше.Но ничуть не устал. Я еще тогда подумал,сжимая зубы от невыносимой боли во всем теле,что когда-нибудь тоже так смогу. Я действительно захотел стать таким, как он."Ведь он не жестокий человек",-подумал я тогда, глядя на него,- "Просто это его работа. И наши мучения абсолютно не доставляют ему
удовольствия."Мне действительно хотелось верить в это. И мои мысли подтвердились. Он объявил,что тесты на сегодня окончены. Отбой. Но еще он преподнес нам сюрприз-ночевать предстоит в палатках,которые к тому же еще предстоит установить. Нам самим. Не знаю,как у других,но у меня внутри от этих слов возникло очень грубое ругательство. Даже и не знаю,где я мог его услышать. А Женька-он в этот момент оказался рядом. Да и потом всегда был рядом-просто открыл рот.Все уже ушли за палатками,а он так и стоял.Я долго ждал,потом,наконец не вытерпел.Подошел и похлопал его по плечу.
   -Ты чего,-говорю,-Устал?
   -Нет,-он горько усмехнулся,- Задумался просто. Я палатку не разу в жизни не видел. А ты?
   -И я не видел,- я говорю спокойно, но понимаю к чему он клонит.
   -А как же мы ее собирать будем?
   -А никак,-говорю,-Будем спать на земле.
   -Мы же простудимся!
       Нет, он что? Серьезно? А я и подумать не мог. Подумаешь,март месяц. Простудимся.
   -Простудимся.- он исспуганно продолжает,- А если воспаление легких?А если умрем?
   -А тебя это очень волнует?- я говорю это вполне серьезно,-Если ты еще не понял,то довожу до твоего сведения. С тех пор,как мы вышли из автобуса,мы можем умереть в любую минуту.
   -Откуда ты знашь?
   -Я не знаю.Я чувствую.Я увлекаюсь психологией и сразу раскусил нашего командира. От него можно ожидать всего,чего угодно.
   -И что теперь делать?-он не испугался.Для этого он слишком устал.
   -А ничего. Ждать. И оглядываться. И еще держаться вместе. Костик,-я протягиваю ему руку.Он не раздумывая,быстро пожимает ее:
   -Евгений.Женька.
   -Ну что?Будем держаться вместе?
   -Будем.
   -Ну тогда пошли за палаткой.
        И мы идем,получаем спальные мешки и палатку,спрашиваем-где ее ставить? Находим то место и начинаем.Мы возимся до темноты и заканчиваем работу уже при свете звезд. Заползаем внутрь.Я тут же с головой забераюсь в спальный мешок.Женька тоже пытается это сделать. Я предлагаю ему помощь.Он    отказывается. Наконец ему все удается.Я уже начинаю дремать и вдруг слышу:
   -Ты уже спишь?
   -Нет,-я говорю неправду. Зачем растраивать парня. Ему и так плохо,-А что?
   -Тут есть медпункт? Все тело болит.Я даже и не знал,что может быть так больно.
   -Медпункт конечно есть, -говорю я. Я тоже чувствую боль,но у меня высокий болевой порог,-Но они тебе вряд ли помогут.
   -Почему?
   -Потому что им нужно отсеить непригодных.Зачем еще так над нами издеваться.
   -И что делать?
   -Терпи. Представь,что ты крутой.
   -А я и так крутой,- он улыбается.По моему,искренне.
   -Значит,все в порядке.Закрывай глаза и спи.-я замолкаю и начинаю сопеть, притворяясь спящим.Слышу его стоны,затем сдавленный плач.Мне очень хочется помочь ему,но что я могу?И я по прежнему притворяюсь.Наконец все звуки замолкают.По моему,он спит.Приоткрываю глаза.Точно.Дышит тихо-тихо. Ну и хорошо.И я тоже засыпаю со спокойной совестью.Сквозь сон слышу выстрелы. Или это мне снится? Может быть.

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4625 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5146
3740
2545
2392
1947
1673
1647
1494
1036
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de