Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,31 глава)
24.03.2017 11:22
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XXXI

История создания отряда(продолжение).

        Все мучения, выпавшие на наши бедные головы, просто невозможно припомнить. Просто потому, что некоторые из них невозможно себе представить. Нас морозили на севере, жгли солнцем на юге. Нас заставляли часами ползать на брюхе в грязи. Кто-то ломался. Каждый вечер слышались выстрелы. По моему,   Женька не догадывался, что они означают. Он слишком эмоциональный и открытый. По моему, если бы он догадался, в чем дело, то совершил какой-нибудь безумный поступок. Но я знал, что каждый вечерний выстрел-это еще кто-то, не прошедший очередной тест. Не знаю, почему, но я воспринимал это- как должное.
Наверное, потому, что внутренне был готов к самому худшему.
        Но вот черная неделя закончилась и началась новая жизнь. Красивая жизнь! Нам выдали военную форму. Вся одежда была подогнана по размеру. На лацканах курток была вышита кобра, издыхающая в смертельных объятиях мангуста. Не многие тогда еще знали название этого зверька, но мы с Женькой знали- мы любили читать.
        Нас все-таки поселили в том здании, рядом с которым мы мерзли в палатках. Нам с Женькой досталась маленькая уютная комната. Правда с  небогатой мебелеровкой- две кровати и тумбочка- но мы все равно были довольны. Для нас тепло и сухость уже сами по себе были неоценимым удобством.
        Еще каждому из нас открыли счет в банке и перечисляли туда наше недельное содержание. В принципе, не так уж и много, но для многих из нас, ранее вообще не державших в руках денег это была немыслимая сумма. По выходным нас вывозили на автобусах в город. Мы гуляли и строили глазки девочкам, которым нравились наша форма и военная выправка. Мы были в их глазах на голову выше своих "гражданских" конкурентов.
        Но мы особо не воображали- разве что совсем чуть-чуть. Даже наоборот. Нам было жалко юных безденежных ухажеров. И частенько- такое обычно происходило, когда мы уже пересыщались каким-нибудь диким весельем и  хотели этим веселым настроем с кем-то поделиться- мы с Женькой находили в каком-нибудь захудалом, бедном кафе такую же бедную пару и предлагали   отметить важное событие. Обычно их выдумывал Женька. Это были или рождение его племянника, или свадьба моей сестры, или какие другие важные события в жизни наших дорогих несуществующих родственников. Один раз он дошел до того, что предложил отметить сто семилетие своей бабушки. И хотя он явно перегнул, но ему поверили. Так вот. Придумывался повод, накрывался стол и мы неожиданно исчезали, оставляя влюбленных наедине. Если можешь кого-то осчастливить, почему бы не сделать этого? Правда?
        Иногда случались и драки.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4054 гостей и 12 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2545
1957
1705
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de