Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,36 глава)
24.03.2017 11:30
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XXXVI

        Меня встречают теплые приветливые взгляды. Это очень трогает. Ведь по сути я для них совершенно чужой человек. Или уже нет? Не знаю. Я поставлен в тупик этим вопросом. Не знаю,как это вообще принято. Нас- ликвидаторов- редко приглашают на семейные ужины. Впрочем,"редко"-это преувеличение. У меня такое в первый раз.
        Нет, конечно всякое бывало. И роскошные ужины в особняках дипломатов, где я находился в качестве телохранителя. Где каждый квадратный метр стола стоил никак не меньше тысячи баксов. Бывали простые ужины из одного блюда- такое случалось, когда приходилось охранять каких-нибудь бедолаг по программе защиты свидетелей. И там,и там я всегда чувствовал себя как
дома, потому что это была лишь работа. Туда меня посылали.Там я находился как официальное лицо. А сюда меня пригласили. ПРИГЛАСИЛИ.И я не знаю как переварить этот факт. Почему и в качестве кого меня пригласили-это первое. И, самое главное, как себя вести? Ладно.Дальше будет видно.
        Я обмениваюсь приветствиями с ее родителями.Это не дежурные фразы. Они обходятся со мной как с давно знакомым человеком. Даже как с родным. Почему? Ага, кажется понял. Я же дал им слово стать для Юли старшим братом. Может поэтому. Или они все-таки вспомнили меня и теперь тоже испытывают ко мне какие-то чувства? Надеюсь, что они не чуствуют по отношению ко мне каких-нибудь обязательств. Да, мы спасли им жизни. Но ведь это наша работа. Я пропускаю Юлю вперед и захожу сам. Первое,что я ощущаю -это запах. Что-то невообразимое. Я даже представить не мог,что что-то может так вкусно пахнуть. Мы проходим.
        Юля сразу скрывается за какой-то дверью. Логика мне подсказывает, что там ванная. А меня приглашают в комнату. Стол уже накрыт.Елки зеленые. Как же красиво!
        Мне предлагают кресло. Я отказываюсь и сажусь на стул.По моему сейчас будет какой-то разговор. Хорошо бы приятный.
        Нет, ничего личного. Как дела? Как работа? Отвечаю,что дела в порядке- даже лучше,чем мог бы себе представить. Насчет работы отвечаю общими  фразами, ссылаясь на секретность информации. Конечно.Они все понимают. Так и подмывает задать какой-нибудь идиотский вопрос типа:"нравлюсь ли я вам" или "как вам кажется- хороший ли я человек".Но я терплю.
        Ну вот и Юля.Она в простой домашней одежде,но я все равно не могу отвести от нее глаз.
        Садимся за стол. Приступаем к ужину. Здесь все даже лучше, чем можно себе представить. Культурные люди.Они тоже едят ножом и вилкой. А у многих людей сейчас это вызывает удивление -и на ужинах из одного блюда, и из ста  одного.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4794 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2610
1957
1707
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de