Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,40 глава)
24.03.2017 11:35
Автор: Назаров Константин Сергеевич
 XXXX

        Наконец-то я в своей маленькой квартирке. На своей маленькой кроватке. Да нет. Шутка, конечно. Нормальная полутороспальная кровать. Почему полутороспальная?По весьма интимным причинам. Меня иногда по ночам кошмары мучают. Поэтому сплю беспокойно, верчусь во сне. В общем, была у меня   односпальная. И я с нее постоянно падал. Чуть остатки мозгов не вытряхнул, пока сменил.
        И вот. Лежу я себе. Ни справа, ни слева, ни по центру. Как-то по диагонали. Прямо в одежде- только ботинки снял. Нет мне не лень. Просто, на душе какое-то странное предчувствие. Что поспать мне сегодня не дадут. Не пойму, в чем дело. Вроде бы все хорошо. Все правильно. Но вот предчувствие...Я же говорю.
Мы все суеверные.
        На стене, на самом видном месте висит Юлина фотография. Я надежно прикрепил ее. Теперь, приходя домой я всегда буду видеть мою маленькую подружку. Почему "маленькую"? Не знаю. Не смотря на свой возраст, серьезность и самостоятельность она кажется мне беззащитной. Наверное, это из-за чувств, которые я к ней испытываю.
        Постепенно чувство тревоги притупляется. Лежу на спине. Расслабив все мышцы и закатив глаза- так учат засыпать ликвидаторов. Когда необходимо уснуть. И действительно. Начинаю слышать свое сопение. Затем появляются какие-то образы -ростки сна и...Пейджер. Пищит, сволочь! Так и знал!
        Сон быстро испаряется и я открываю глаза. Гляжу на матовый серый экран. На нем одна единственная надпись:"Охотник".Но мне все ясно. Это новая разработка. Быстро собираюсь.
        Один гражданин- конечно уважаемый и причем ровно настолько, что бы быть владельцем автомобиля с бензиновым двигателем- имел постоянные проблемы с автоинспекцией. Не любил этот гражданин медленной езды- совсем как я. И автоинспекторы, соответственно, к нему постоянно проявляли повышенный интерес. А потом неожиданно начали пропадать. То один инспектор   пропадет, то другой. И пропадали все они не со своих рабочих мест, а из дома, из театра, из ресторана. Уже восемь человек. Сначала, конечно, никто на это внимания не обратил. Люди в нашей стране имеют особенность изредка пропадать. И не находиться. Но тут автоинспекторы. Причем все они работали на постах, находящихся в одном районе. После четвертого случая на это дело обратили особое внимание, а после восьмого им занялись мы- служба
внутренней безопасности. Я же говорю,что эти дармоеды из министерства внутренних дел могут лишь махать дубинками да брать взятки.
        И мы сразу- как и всегда- взялись за дело всерьез. Круглосуточное наблюдение и разветвленная сеть осведомителей сделали свое дело. Через два дня мы знали почти все. Не хватало лишь доказательств. И сегодня я должен их добыть.
        Так вот. Почему охотник- спросите вы. Объясняю. Нам доложили, что инспекторы пропадают по вине одного маньяка. Но лично я в этом сомневаюсь. За время своей работы я очень редко имел дело с настоящими психами. Чаще- с людьми, страдающими манией величия. С теми, которые считали, что им все дозволенно потому, что у них много денег. Они иногда творили такое, что   даже мне страшно об этом вспоминать. По сравнению с тем, что я уже видел, то что мне предстоит увидеть- если конечно полученная информация верна- лишь вечерняя сказка.
        Я в обычной одежде. Лишь легкий бронежилет под пиджаком и пистолет в подплечной кобуре. И маленькая видеокамера в кармане. Мне предстоит наблюдать. А оружие лишь на крайний случай.

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4341 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4753
3740
2535
2392
1942
1663
1646
1494
1036
834

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de