Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,48 глава)
08.04.2017 11:59
Автор: Назаров Константин Сергеевич

История создания отряда(продолжение)

        И мы взялись за дело всерьез. Засучив рукава. Нам было доверено очистить город от «грязи» и мы должны были оправдать оказанное нам доверие.
        Группами по трое, с газовыми револьверами, карабинами с резиновыми пулями и резиновыми дубинками. В форме цвета хакки. Даже без бронежилетов.
        Мы патрулировали доверенную нам улицу. Я, Женька и еще один парень. Не Вадик, нет. Тогда это был кто-то другой. Был день. Март месяц и довольно-таки холодно. Я поднял воротник своей куртки. Попытался оставить в покое резиновую дубинку- она была очень холодной. Настолько холодной, что пальцы начала сводить судорога. Но рука снова, как- будто сама тянулась к ней.
Нет, это был не страх. Просто какая-то неуверенность, что ли. Вдруг где-то недалеко раздался крик. Точнее- визг. И мы побежали на звук.
        Вот мы попали! Видимо, это была какая-то молодежная группировка. В принципе, ничего страшного. Их всегда было много. Обычное оружие для таких типов- ножи. И было их пять человек. В принципе, для нас справиться с ними было - раз плюнуть. Но в первый миг я испугался. Почему- не знаю. Испугался, не смотря на проведенные мной полторы сотни учебных боев. Уж очень грозно
они выглядели. Кожаные куртки, мотоциклетные сапоги, цепи. Сначала они даже не обратили на нас внимания. Ведь нам было всего по пятнадцать. И это должен был быть наш первый бой. Не учебный, а настоящий. В котором мы могли погибнуть. И он обязательно должен был быть. Потому что эти типы собирались
обчистить магазин.
        Хозяин магазина замер у двери, сжимая в руках какую-то железяку. А к его ногам жался ребенок лет пяти(кто это-мальчик или девочка -понять было трудно. Мы должны были спасти им жизнь. По моему, в данной ситуации все шло именно к этому. Мы стояли, не зная, что предпринять.
   -Стоять,- неожиданно и грозно выкрикнул Женька. Я вздрогнул. Его голос в тот момент показался мне очень похожим на голос нашего наставника. Бандиты все как один повернулись в нашу сторону.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4782 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2610
1957
1707
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de