Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,49 глава)
08.04.2017 12:00
Автор: Назаров Константин Сергеевич

И я проснулся. Нет, не от страха. Тогда для нас все закончилось хорошо. Это была наша первая схватка и мы ее выиграли. Мы защитили тех, кто нуждался в нашей помощи. И от воспоминаний об этом даже теперь, через несколько лет я
испытывал чувство гордости. Но сон с явным привкусом ностальгии был не единственной причиной моего хорошего настроения. Ночью я спас жизнь отца троих детей. А сегодня близкие мне люди поселятся рядом со мной. Это действительно радовало. Нет, я почему-то был абсолютно уверен, что они согласятся. Нужно быстро позавтракать и вперед.
        Засовываю в микроволновку пакет и выставляю пять минут. Думаете, почему именно пять? Откуда я взял это число? Ни за что не догадаетесь. Хотите попытаться? А вот и не правильно. Вся информация о приготовлении блюда написана прямо на упаковке.
        Когда прибор своим писком извещает меня об окончании процесса, быстро поглощаю все без остатка -эта ночь отняла у меня массу сил. Не думайте, что убивать так уж легко.
        Быстро собираюсь. Мне не нужно на это много времени. Я же спал в одежде. Вот оно-преимущество армейского стиля. На форме не одной вмятинки. Через минуту я уже в машине. Держу путь в сторону города. Еду быстро, как обычно. Смотрю на дорогу. Вдруг нога сама давит на тормоз. Нет, это не бунт плоти против разума. Это рефлекс. Я едва заметил машину, стоящую на обочине впереди. Обыкновенная машина, но стоящая на обочине дороги в семидесяти километрах от города. Может это преступники. Или просто кому-то нужна моя помощь.
        Останавливаю машину метрах в тридцати. Выхожу и осматриваюсь. На заднем сидении машины две девочки-близняшки и их мама(или старшая сестра?).Все трое очень миленькие. А вот молодой мужчина, склонившийся над открытым капотом, видимо папа и муж. Я медленно иду в их направлении.
   -Проблемы?- вопрос конечно дурацкий, но ничего другого в голову не пришло.
        Мужчина отрывается от своего занятия и смотрит на меня. Нет, скорее на мою форму. Я вижу в его глазах уважение. И страх. А вот боятся меня не надо. Он пожимает плечами.
   -Я вызову машину авторемонтной мастерской, -говорю, возвращаюсь к своему автомобилю и продолжаю путь. Уже на ходу связываюсь с авто-ремонтом. Называю километр шоссе и номер карточки открытого кредита. Машинально. До меня доходит только тогда, когда связь уже прерывается. Ладно. Ничего страшного.
Государство не обеднеет.
        Останавливаю машину на том же месте где обычно дожидаюсь Юлю. Открываю дверь и...Кто-то стучит в стекло пассажирской двери. Почти хватаюсь за рукоять пистолета. Параноик! Это же моя девочка. Уже ждет. Нет, так не пойдет. Открываю пассажирскую дверь:
   -Привет!- говорю.
   -Привет,- она улыбается. Как всегда. Молодец.
   -Садись, поехали обратно.
   -В смысле?- она не понимает.
   -У меня есть разговор. Очень важный. С твоими родителями.
   -Важный?- она удивлена,- А мы не опоздаем?- садится рядом. Застегивает замок ремня безопасности.
   -Работа не волк. В лес не уйдет.- смеюсь.
   -Действительно.- Юля хмыкает. По-моему, она заинтригована.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3884 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5146
3800
2545
2402
1947
1673
1647
1494
1036
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de